Предложения со словосочетанием «великолепный скакун»

Под рукой охотника цвет конской шкуры стал меняться – из белого великолепный скакун превращался в чёрного как ночь, разукрашенная золотом узда обратилась в самую простую, ремённую с полированными металлическими бляхами.
Необъезженный, молодой, с крепкими ногами и нетерпеливым нравом, он мог бы стать великолепным скакуном, если правильно его воспитать.
На караван нападают, поднимается стрельба. Караван разграбляют. Великолепный скакун жениха, не раз спасавший его в битвах от смерти, выносит его и на этот раз.
Разумеется, к великолепным скакунам требовались соответствующие экипажи.
С левой стороны дороги из-за приземистого валуна, где, казалось бы, и пешим спрятаться трудно, вдруг вырвались два всадника, погоняющих своих великолепных скакунов породы керьюги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под гладкой блестящей кожей великолепного скакуна перекатывались мощные мускулы, раздутые ноздри и сверкающие глаза делали его похожим на обезумевшего от ярости дракона.
Нелепое хвастовство своей силой перед лицом великолепных скакунов, с которыми он собирался соревноваться.
На ближайшей возвышенности на великолепных скакунах гарцевали казанские вельможи.
Я даже не удивлялась тому, что чувствовала в этом великолепном скакуне частичку своей магии.
Потом мы двинулись в дорогу, В некотором расстоянии от грота нас ждали два великолепных скакуна, которых держал слуга, маленький и горбатый, как тот, который сопровождал нас.
Ветер свистел в ушах, под ногами великолепного скакуна мелькали луга, леса и реки.
Тут и там вспыхивали какие-то огоньки, слышался шум разговоров и смех, проезжали телеги и кареты, запряжённые великолепными скакунами.
На несколько метров отстав, мчалась вторая всадница на не менее великолепном скакуне, который был светло-рыжей масти, едва уловимо отличавшейся от снежно белого окраса первого коня.
Но они не слишком торопились, зная, что их великолепные скакуны пробегут это расстояние минут за двадцать, если их хорошенько пришпорить.
Желающих выиграть жеребёнка выискалось немало, всем хотелось завладеть великолепным скакуном, каким в будущем станет этот жеребёнок.
Поздравляли принца и король с королевой. Они преподнесли ему в подарок великолепного скакуна и меч, усыпанный алмазами.
Так, однажды группа техасцев заночевала в прерии, один из них, обладавший великолепным скакуном, привязал его к своей руке, чтобы уберечь от индейцев.
Мокрая от пота гнедая шкура великолепного скакуна горела словно огонь, глаза бешено вращались, могучие мускулы свивались в тугие узлы.
Но от барабанов у меня болит голова, в доспехах, блистающих на солнце, я поджариваюсь, точно гусь в праздник урожая, а великолепные скакуны засирают всё как есть.
Кроме того, я никогда раньше не сидела на столь великолепном скакуне.
Если не снизить скорость, можно серьёзно покалечить великолепного скакуна.
Он чуть было не написал в чате: «Неопытный, необстрелянный, не закалённый в боях и невзгодах новичок, у которого не может быть великолепного скакуна».
Орков, особенно верхом на великолепных скакунах отличала какая-то хищная грация, их размеры впечатляли, а представитель правящей династии свободных орков возвышался даже над соплеменниками.
Юноша взвесил шансы – старый мерин-тяжеловоз против трёх великолепных скакунов, которых он видел на берегу…
Ехать, к моему великому неудовольствию, решили на лошадях – троих великолепных скакунов слуги уже снарядили для путешествия.
Парень на своём великолепном скакуне браво подскакав к девушке, поздоровался.
– Не меня ищешь? – услышал он мелодичный голосок эльфийки. Обернулся. Она вела под узду двух великолепных скакунов.
И вот уже наша яхта причаливает к ещё одному райскому острову, где пальмы своими стройными стволами утопают в белом песке и уходят под прозрачную утекающую воду, а на берегу нас встречает загорелый молодой человек, держа за поводья двух великолепных скакунов.

Значение слова «великолепный»

Значение слова «скакун»

  • СКАКУ́Н, -а́, м. Лошадь с высокими беговыми качествами. Английский скакун, Донской скакун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАКУН

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «скакун»

СКАКУ́Н, -а́, м. Лошадь с высокими беговыми качествами. Английский скакун, Донской скакун.

Все значения слова «скакун»

Синонимы к словосочетанию «великолепный скакун»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «скакун»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я