Предложения со словосочетанием «великолепная радуга»

Ожидая, когда она проедет, я оглянулся и увидел справа над лесом, на фоне чёрной тучи, великолепную радугу.
От другого вообще не оторвать глаз: золотистые, розовые и синие чешуйки мерцают и переливаются в каплях дождя великолепной радугой.
Визит длился недолго и кончился лучше, чем начался: дождь перестал, на небе воздвиглась великолепная радуга, славные мальчики выстроились на лужайке и на прощание дружно запели.
Ожидая, когда он проедет, я оглянулся и увидел справа, над лесом, на фоне чёрной тучи, великолепную радугу.
Через них также пробивается белый луч солнца и также преломляется, отражая на небо великолепную радугу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом в небе распустилась великолепная радуга.
Нужна была структура, способная удерживать сложные понятия, и мне пришло виде́ние с успокаивающим и ободряющим образом: в тёмной пустоте родилась великолепная радуга, и её неясное сияние я восприняла как свою силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепная радуга»

  • При этом освещении восточный небосклон, покрытый тяжелыми тучами, казался бы еще сумрачнее, если бы его не скрашивала великолепная радуга.
  • У нас теперь не то в предмете: // Мы лучше поспешим на бал, // Куда стремглав в ямской карете // Уж мой Онегин поскакал. // Перед померкшими домами // Вдоль сонной улицы рядами // Двойные фонари карет // Веселый изливают свет // И радуги на снег наводят; // Усеян плошками кругом, // Блестит великолепный дом; // По цельным окнам тени ходят, // Мелькают профили голов // И дам и модных чудаков.
  • Она была в синем бархатном платье, отделанном серебром; большие буфы-рукава оставляли обнаженными пухленькие маленькие ручки до локтей, шея и часть спины были открыты большим вырезом лифа, на груди которого играла всеми цветами радуги бриллиантовая брошь, в форме луны. Кроме этой драгоценности, в маленьких розовеньких ушках Фанни Викторовны блестели великолепные солитеры, в волосах дорогая бриллиантовая звездочка, на обеих ручках звенели браслеты, а пальчики были унизаны кольцами с драгоценными камнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «радуга»

  • РА́ДУГА, -и, ж. Разноцветная дугообразная полоса на небе, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «радуга»

РА́ДУГА, -и, ж. Разноцветная дугообразная полоса на небе, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях.

Все значения слова «радуга»

Синонимы к слову «великолепный»

Синонимы к слову «радуга»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «радуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я