Предложения со словосочетанием «великолепная машина»

Они просуществовали недолго – одна за другой эти великолепные машины сгорели у стен могучей крепости.
Я устремился вперёд, безмятежно наслаждаясь великолепной машиной на великолепной дороге в великолепной стране, и орехолицый моментально выветрился из памяти.
Неодухотворенное железо, из которого создаются великолепные машины, никогда не улетит в небо, если к нему не прикоснутся одухотворённые люди.
С улицы лихим левым поворотом под навес вкатилась великолепная машина, в которой дипломаты без труда опознали граанский «омнивент», машину очень и очень богатых людей.
Мы научились использовать свой мозг ещё больше и шире, мы научились продлевать себе жизнь на много столетий, мы научились создавать великолепные машины и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандарак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему показалось, что она даже слегка сердится. Если только такая великолепная машина могла испытывать или демонстрировать какие-то эмоции.
Над «Линкольном», рядом с которым на резиновом коврике был выложен целый арсенал губок, щёток, бутылочек и тюбиков, колдовал молодой парень в поношенных джинсах, такой же поношенной джинсовой куртке и лихо повёрнутой козырьком набок бейсболке, наводя на великолепную машину немыслимую красоту.
Да-да, вы не ослышались, великолепную машину мирового класса по цене книги.
Рядом с этой великолепной машиной стоял вчерашний незнакомец, держа в руке новенькую сумку – такой же, «с иголочки».
Журналист убивался горем, сетуя на судьбу великолепной машины, оставшейся бесхозной.
Ну, а если такая великолепная машина цела и исправна, то грех не использовать всё её замечательные возможности.
Плавные линии совершенного силуэта поражали воображение зевак, которые пытались сделать сэлфи на фоне великолепной машины.
Не спеша пересекает маленький скудный дворик; его зелёная, как крокодил, великолепная машина выглядит здесь случайным залётным гостем, но мелкая детвора, оседлавшая верёвочные качели, не спешит лопаться от любопытства.
– Я толкнул тебя изуродовать великолепную машину?
Какая-нибудь великолепная машина наркомата, вылеты из этой машины, влёты в неё с покупками, всё вокруг поражены полыхающим синеглазием, как сказал бы поэт.
Перед тем, как всё-таки открыть заветную дверцу великолепной машины с едой, мне пришлось собрать свои уже достаточно длинные волосы в пучок.

Значение слова «великолепный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «великолепная машина»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я