Предложения со словосочетанием «великолепная карьера»

Многие мои однокурсники в будущем сделают великолепную карьеру.
Тем не менее, на этих страницах вы найдёте большую часть того, что необходимо для начала великолепной карьеры в сфере маркетинга.
Она представляет собой трамплин или, если угодно, космодром для запуска молодых специалистов в открытый космос великолепной карьеры.
Ближе к середине фильма мы видим, что она строит великолепную карьеру и, наконец, находит свою настоящую любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеторговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны все понимали, что перед ними незаурядный и талантливый человек, которого ждет великолепная карьера, с другой стороны, они также не могли мириться с его пороком, который перечеркивал все его таланты.
Мне предрекали великолепную карьеру политика.
Через 9 месяцев, за два дня до рождения сына, муж устроился на работу и в дальнейшем сделал великолепную карьеру топ-лидера в IT-компании.
Впереди светила великолепная карьера, но всё закончилось с гибелью отца.
А его домашние не простили ему то, что он променял великолепную карьеру офицера на честь офицера.
При всей её страстности, она обладала холодным, расчётливым умом, выстраивавшим великолепную карьеру одновременно в двух системах – в партийной и образовательной, хотя, по сути, в те времена система была одна – советская, номенклатурная.
Вы же – профессионал, сделали великолепную карьеру, состоялись во всех отношениях.
Что же делать, для того чтобы улучшить своё материальное положение и престиж, если совершенно нет опыта работы в быстро развивающихся сферах экономики, которые дают возможность сделать великолепную карьеру и изменить свою судьбу к лучшему?
Он мог бы сделать великолепную карьеру, если бы хоть чем-нибудь занялся, кроме политического фразёрства.
Ей надо обязательно сказать, что она талант, что впереди её ждёт великолепная карьера.
Не только «жёлтая» пресса, но и газетные очерки крупных серьёзных изданий пестрят громкими заголовками о моём превосходном будущем, предрекая великолепную карьеру и грандиозный подъём по служебной лестнице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепная карьера»

  • Он был когда-то блестящим молодым человеком, с лицейским образованием, с большими связями и великолепной карьерой впереди, и прекрасно танцевал на настоящих светских балах, обожал актрис из французской оперетки и новодеревенских цыганок, пил шампанское, по его словам, как крокодил, и был душой общества.
  • Старые свидетели этого безумного пари рассказывали о нем потом до конца жизни, как о дерзком и великолепном чуде. Вы, господа, конечно, не можете себе представить, какой комплект веселеньких зверей распорядился подобрать Барнум, истинный, чистокровный американец, человек, начавший свою карьеру чистильщиком сапог и завершивший ее миллиардами долларов, субъект — железный, холодный и беспощадный.
  • Наставническая карьера Феофана продолжалась семь лет. В эти годы он обучал юношей риторике, философии, арифметике, геометрии и даже физике. За эти годы он умел возвыситься до префекта академии, и в 1706 году он, в присутствии Петра Великого, посетившего Киев, отличился весьма красноречивою проповедью, а в следующем году имел счастье приветствовать полтавского победителя пышным и великолепным «панегириком» и вслед за тем всенародно произнес слово о князе Меншикове, сказав, между прочим, гордому временщику:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «великолепная карьера»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я