Предложения со словосочетанием «великое служение»

Я попытался предпринять некоторые скромные изыскания, разыскивая живые свидетельства о жизни и великом служении святой, но их, увы, не очень много.
Люди с такими качествами становятся выдающимися лидерами и выполняют миссию великого служения всему человечеству.
Тебе, сынок, определено великое служение, и начать его предстоит здесь, в этом храме.
Поддаются этому недостойно принимающие на себя столь великое служение по своему собственному нерадению, «не узнав наперёд собственных душ».
Они несут великое служение, не взаперти, не в пределах монастырских стен, не в пещерах гималайских гор, но сегодня они активны, лидеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монголист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только великое служение доступно ему.
– Они живут в соответствии с древними знаниями, благодаря которым стали частью великого служения природе и получили в дар особые полномочия.
Ты молодец, потому что напомнил о предстоящем великом служении.
Твоя жизнь там, за стенами обители, но прежде ты много лет проведёшь с нами, познавая себя и мир, обучаясь и самосовершенствуясь, очищая душу и наполняя сердце любовью, закаляя волю во имя великого служения человечеству.
Было неимоверно жаль напрасно потраченного времени, нервов, убитых при увольнении с работы, наших глупых надежд на великое служение людям.
Бывший священник просто старался как можно лучше делать любое порученное дело, понимая, что однажды ему предстоит великое служение.
Перед порогом великого служения вере стоит каждый из нас в эту минуту.
Неслучайно и к лику святых церковь приписывает не сразу по завершении подвига великого служения, а спустя много лет, порой и через столетия, после тщательной проверки – дабы не случилось ошибки и даже брошенные в тебя каменья сложились бы в основание твоего пьедестала…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великое служение»

  • — Рудин! Рудин! — кричал он на Зарницына. — Все с проповедями ходишь, на великое служение всех подбиваешь: мать Гракхов сыновей кормила, а ты, смотри, бабки слепой не умори голодом с проповедями-то.
  • — На сцене не все ярко и прекрасно. О, на сцене куда больше колючих терний, чем на ином пути… И ради развлечения сюда приходить не стой, да и нельзя. В алтарь не вступают со смехом. Где великое служение искусству, там жертвоприношение и только. Да.
  • Он посвятил всего себя на служение этому великому делу и забыл думать о своей книге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «служение»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «служение»

СЛУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. служить (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «служение»

Синонимы к словосочетанию «великое служение»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «служение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я