Предложения со словосочетанием «великое желание»

Но я всегда имел великое желание быть полезным даже в преклонные годы, а потому, как только представлялся случай, я всякий раз укреплял своё здоровье и потом уже не болел.
Этот смельчак однажды загорелся великим желанием догнать солнце и посостязаться с ним в беге.
Так что, помимо морской романтики, было ещё и великое желание воевать.
Я надел епитрахиль с поручами, крест, налил в таз воду и исполнил моё давнее великое желание.
Он даст вам страстное желание; он посеет семена великого желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчелоферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это великое желание больше потреблять разных товаров, украшать ими свою жизнь, вкуснее кушать, слаще спать, повышать свой статус заставляло людей терпеть неудобства, муки голода, рисковать жизнью сегодня, чтобы завтра получить свой приз.
Однако, как только идея абсолютного суверенитета осознана и существование его в общественном организме утверждено, правительственный организм проявляет великое желание и получает великую возможность этот суверенитет захватить.
Таким образом, когда джива – видящий, который с великим желанием видел этот мир, – исчез, нелепо приписывать реальность миру, видимости.
Вместилище великих желаний, великой любви и великой ненависти.
И все ветхозаветные верные и святые с великим желанием ожидали его.
Ей не хотелось ни с кем разговаривать, она не хотела увидеть эти взгляды, было великое желание стать незаметной, забиться в щель.
Шофёр буквально растекался в уверениях, что его хозяин издали неоднократно наблюдал за мной и всегда имел великое желание пригласить меня к себе, но этому всегда мешали какие-то неотложные дела и стечение неблагоприятных обстоятельств.
Конечно же появилось великое желание доказать превосходство.
Великое желание вылезти из нищеты и долгов, обрести финансовую независимость ещё 10 лет назад было главной причиной, подталкивавшей женщин к созданию своего дела.
Единственным плюсом нового правления было, на мой взгляд, открывшиеся повсеместно школы, в которых после тяжёлого трудового дня детей и взрослых учили читать и писать те аристократы, которые оказались неспособны применить свои знания хоть как-то, попутно избивая палками крестьян, возможно в отместку за то, что сами стали изгнанниками и не служили ни при короле, ни в армии, а может действительно из великого желания вразумить.
Великое желание чувствовать себя нужным и полезным присуще большинству людей.
Не смотря на великое желание мужиков, чтобы их жёны рожали сыновей, второй год деревни ознаменовался рождением только девочек.
Только молитва уберегала меня от череды опрометчивых решений, диктуемых одним великим желанием отомстить, кинувшись на сабли врага.
Я лично взяла интервью у тридцати трёх успешных личностей, которых объединяет великое желание заниматься тем, чем они занимаются сегодня, иными словами, чрезмерная любовь к своему делу, стремление отдавать себя полностью и без остатка на благо общества.
И невзирая на мои опасения, необходимо было действовать пусть и с незнанием, но с великим желанием предотвратить неотвратимое для беспомощных, невинных людей бедствие.
И загорелся царь великим желанием тоже самое сотворить.
Видно было его великое желание догадаться без подсказки.
Представьте, что он это вы и по вашему великому желанию жизнь даёт вам одному возможность, повернуть время вспять и прыгнуть назад в те времена, когда вы были молоды и красивы.
Никому не известно, какое великое желание привёз он с собой в душе.
Было великое желание найти какой-нибудь способ сделать нас всех покрепче и поздоровее.
В тот вечер старшая сестра легла спать с великим желанием получить красное платье, которое она увидела в комнате воспитателей.
Истина состоит в том, что успеха добивается человек, который, сто раз упав, несёт в себе великое желание попробовать ещё разочек.
Даже, появись вдруг великое желание, я не смогу изменить ровным счётом ничего.
Я что-то не заметила за ней великого желания пробуждать драконьи силы и счастья от пребывания в огненной компании.
– Госпожа, я имею великое желание оказать тебе такую честь, какую только смогу.
Слишком велики желание быть любимым и страх потери любви.
Он превращался в эхо его голоса, в крохотный инструмент для исполнения великих желаний шейха.
Ужасным отказ кажется потому, что тебя с твоими великими желаниями послали куда подальше.
– Я хочу это понять, учитель, – слова старика улюка бередили и без того великое желание токса понять.
Молодая, высокая, красивая, с очень правильными чертами лица, с каштановыми волосами, сверкавшими огненными искрами, приветливая, пленяющая своим спокойствием и доброжелательностью, невозмутимым и в то же время умным кокетством, великим желанием нравиться, скрытым за внешне искренней и простой сердечностью, она снискала себе верных поклонников, которых тщательно оберегала от опасных соперниц.
Правда, не слишком качественных – в плане, без мозолистых рук, – но зато с великим желанием реабилитироваться скорейшим путём.
Быть зрителем – одно из самых древних и великих желаний человека: стоя по другую сторону от распрей, любоваться их зрелищем.
Нет, конечно же, можно пойти и потанцевать, поиграть в карты на кухне, но такого великого желания сегодня во мне не присутствует.
Месть застила глаза, а великая мудрость часто уступала великому желанию подчинить.
Не знаю, что возымело действие – великое желание путешествия или несерьёзность заболевания, но к утру я полностью пришла в себя, и уже вечером мы с мамой устраивались в вагоне поезда.
Но эти понятия, как любовь, умение замечать и наслаждаться прекрасным вскоре показали обратную сторону медали-из любви к ближнему-родилось великое желание быть единственным властителем и не разделять ни с кем-то, кто, а впоследствии что-дорого…
Нет, при великом желании можно расставить по кругу наблюдателей у бойниц и смотровых щелей или камер понатыкать, но у экипажа и десанта глаз не хватит, чтобы непрерывно осматривать все стороны.
Я так поступала, потому что меня просила душа, преследовало великое желание развиваться, познавать новое, и уже с раннего детства я делала свои открытия, боясь рассказать о них миру.
Но осталось у них великое желание жить.
Мы ведь не можем при всём нашем великом желании признать этого юношу и особенно его красный галстук несомненными венцами эволюции!
ЕРЕСИ возникают не от великого рвения к истине, но от великого желания господствовать.
А чем дальше идёт жизнь, тем труднее великие желания становятся реальностью.
С её стороны как-то я тоже не особо замечал великого желания изучать моё тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великое желание»

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «великое желание»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я