Предложения со словосочетанием «великий психолог»

Он прекрасно знал, что завербовать этого сильного и мужественного человека не удалось даже «великому психологу войны» Штуберу; что пугать смертью этого человека уже бессмысленно, он давно готов к ней, и что фашистов он ненавидит ещё яростнее, чем всю свою жизнь ненавидел коммунистов.
Так что сочувствую по поводу изначальной ненадобности ваших трудов, господин «Великий психолог великой войны».
Сначала поговорим о том, что же вообще представляет собой убеждение текстом. Не буду тревожить духов великих психологов и скажу простенько. От себя.
Мои познания о небесной науке перекликались с тем, что говорили эти два великих психолога.
В сущности, все значительные открытия великих психологов имели свои истоки в их живом и подчас драматическом диалоге с современной им реальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интербригадовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут не нужно быть великим психологом: эти люди жульничают!
В трудах великих психологов мы постоянно читаем о том, как создать счастливую семью, слушаем рассказы о том, как сами психологи умеют создавать гармоничные и счастливые отношения, где оберегают друг друга, поддерживают в горе и в радости.
И крайне символично, что после их ухода из жизни психология не двинулась дальше, как динамическая система, а продолжает до сих пор выжимать свои идеи из теорий и практик трёх великих психологов, которые теперь ещё и деформируются взглядом современной культуры.
И вовсе не надо было становиться великим психологом, чтобы задумываться о «преждевременной ясности».
– Очень. А в чём же не разобрался великий психолог?
Мой отец был не просто великим психологом.
Это хорошо, конечно, когда родственники великие психологи
И себя считает великим психологом.
С клонами работает великий психолог.
– Это один из последних в этом мире истинных романтиков диверсионной службы и будущий великий психолог войны.
Портил картину и широкий курносый нос, через ноздри которого, казалось, можно было увидеть мозг великого психолога.
– Ладно, мистер великий психолог. Какая следующая стадия?
– Тоже мне, великий психолог выискался.
За своё выздоровление от созависимости и зависимости в моей семье я благодарна программе 12 шагов, созданной в 1935 году великим психологом того времени.
Он рисовал женщин и мужчин часто в состоянии сна и полуяви, полуосознанными, с закрытыми или полураскрытыми глазами, словно олицетворявшими лики сновидений и проявлений бессознательного, глубоко изучаемых великим психологом и столь важных для него.
В самом деле, спиритизм весь основан на существовании души и на состоянии её после смерти; не безрассудно ли после этого думать, что человек должен быть великим психологом только потому, что он великий математик или великий анатом.
Но гороскопы все лгут, и если, оценивая красоту произведения искусства, нам приходится учитывать фактор времени, суждение наше становится весьма рискованным и, в общем, не столь уж интересным, как любое пророчество, неисполнение которого совершенно не означает, что пророку не хватило ума: гению не всегда дано предугадать, что возможно, а что нет; можно быть воистину гениальным и не верить в будущность железных дорог или самолетов; можно быть великим психологом и не верить в измену любовницы или друга – а между тем самый посредственный ум в силах был бы предвидеть их предательство.
– Аттракцион в духе великих психологов! Хочешь, я угадаю твои мысли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великий психолог»

  • В глазах Веры Павловны стало выражаться недоумение; ей все яснее думалось: «я не знаю, что это? что же мне думать?» О, Рахметов, при всей видимой нелепости своей обстоятельной манеры изложения, был мастер, великий мастер вести дело! Он был великий психолог, он знал и умел выполнять законы постепенного подготовления.
  • Как все великие психологи-практики, она умела больше всего воспользоваться дурными сторонами и слабостями других людей в свою пользу.
  • — Позвольте, Сергей Васильич, — перебила его Варя. — Вот вы говорите, что ученикам трудно. А кто виноват, позвольте вас спросить? Например, вы задали ученикам восьмого класса сочинение на тему: «Пушкин как психолог». Во-первых, нельзя задавать таких трудных тем, а во-вторых, какой же Пушкин психолог? Ну, Щедрин или, положим, Достоевский — другое дело, а Пушкин великий поэт и больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «великий психолог»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я