Предложения со словосочетанием «великие возможности»

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не знают, что встретились с ними.
Искусство пантомимы прекрасно иллюстрирует, как велики возможности языка жестов как канала передачи информации.
Пройдя первые этапы развития и преодолев трудности, вы увидите, что ваша вера откроет перед вами мир великих возможностей и большой ответственности.
Недостатком является то, что при обрезании кутикулы велика возможность повреждения околоногтевого валика и вследствие этого занесения инфекции.
– И почему нечто открывающее столь великие возможности скрыто в скале за семью печатями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И свобода воли есть только та великая возможность проявления духа человеческого.
Чересчур велика возможность, что какой-то лоскут их одежды попал не в те руки.
Но это – утверждение великих возможностей художественного слова, а не того, как оно реализуется.
Но сколько кажимости, столько и бытия; сокрытие как загораживание – наиболее частый и опасный вид сокрытия, поскольку здесь особенно велика возможность обмана и заблуждения.
Поэтому, если мы правильно к этой силе «подключимся», то получим великие возможности менять себя, судьбу, обстановку.
Маленький человек, только вступающий в мир взрослых, должен узнать из книг о своём народе, о его укладе, о том, что «и в простых сердцах, и в бедных людях заложены великие возможности».
Она выглядела двадцатилетней, но с таким же успехом ей могло быть и девяносто, но после третьего обмоложения; трудно было угадывать чей-то возраст в этот век великих возможностей, а особенно возраст женщины.
Замечательное воображение, которым ты обладаешь, – вспомни, какие милые рассказы и стихи ты сочиняешь, – сделает тебя однажды преуспевающим писателем, а твоя застенчивость и мягкость дадут тебе великую возможность понимать других людей и любить их – и они ответят тебе любовью.
Если вера в себя и верность духу нашей культуры есть первейшая предпосылка нашего самосохранения и жизнеспособности, то не менее существенным является и осознание великих возможностей.
На рынке великих возможностей сталкиваются слабые и сильные, хитрые и простодушные, молодые и не очень молодые.
Тебе дана великая возможность – выбирать!
– При работе с государственными структурами слишком велика возможность утечки информации.
Врата великих возможностей открывались перед устройствами, которые облегчили бы родительскую участь, взвалив на себя часть работы по уходу за детьми и их воспитанию.
Этот уникальный эксперимент ещё раз показал, насколько велики возможности человеческого организма в условиях системы естественного оздоровления.
Мы договорились, что важные и секретные сведения по проводам будем передавать только в крайнем случае, больно уж велика возможность их перехвата.
Если роту развернуть цепью, цепь будет не плотной, и велика возможность прорыва.
Каждый из нас чувствует, что другой отвергает великие возможности.
Особенно велика возможность ошибиться, когда дело касается гаммы синих и зелёных тонов.
В мечтах я был великим оратором, несущим миллионам людей благое слово, дающее великие возможности!
Но, по сути, это гадание, в котором велика возможность суеверия, так как полёт птицы может быть случаен, а выводы на основе её поведения – безвариантны.
– Калифорния – край великих возможностей, – сказал он, почитав книги поселенцев, проделавших этот путь.
Помимо прочего мы видели в нём великую возможность передать людям pakeha свои мысли и понять их.
Человечество давно уже познало великие возможности природных лекарей – солнца, воздуха, воды, земли и травы.
Но у вас есть великая возможность овладеть знаниями, которые освободят вас от матрицы внешних рамок.
А если бы и устроился, то слишком велика возможность быть обнаруженным.
Понятно, что при данном исследовании очень велика возможность ошибки.
Только человеку дано сознавать и оценивать деяния свои и иметь великую возможность выбирать себе дорогу.
Нам дали великую возможность наиграться вдоволь, реализуя свои самые смелые желания и идеи.
Но даже и эта частность скорее утверждает великие возможности воспитания, чем отрицает их.
Молодая выпускница юридического факультета престижного колледжа опасливо всматривалась сквозь иллюминатор в раскинувшийся перед ней горизонт, полный великих возможностей, ослепительных надежд и пугающих невзгод.
Ждать действительно великую возможность, идея которая желает стать национальной.
Будьте готовы к активному и интенсивному времени, и не бойтесь выходить из зоны комфорта, ведь именно там начинаются великие возможности.
Многие попытки интерпретировать высшие ступени творения чисто механическим образом, а в особенности этапы развития от одноклеточного дочеловеческого, дают нам представление о том, насколько велика возможность обмана при многообразии явлений среди более поздних этапов истории творения.
Мы имеем в виду гордость величием, красотой и великолепием всего сущего, взятого в целом, гордость тем, что мы составляем часть этого целого, и что наш разум – часть мирового разума; гордость тем, что духовный рост, достигнутый нами, есть доля заложенных в человечестве великих возможностей и что много ещё гораздо более великого ждёт человечество впереди.
При всех трудностях, теперь по сравнению с догорбачевской и даже горбачёвской эрой существуют великие возможности.
И сейчас, после её ухода, у вас есть великая возможность окунуться в тот мир искусства, о котором, возможно, вы даже и не подозревали, и, подобно, странствующему путнику, испытывающему жажду, испить из чистейшего колодца знаний.
Слишком велика возможность выгодно сбыть товар, к тому же есть гарантия, что там у вас не потребуют объяснений на счёт того, откуда взялась та или иная вещица.
И горожане готовились принять этот день, неповторимый и быстротечный, который не только принесёт кому – радость, кому – проблемы, но и подарит великую возможность принять и приумножить эту радость или осознать и преодолеть эти проблемы.
Мир дал вам великую возможность перемещаться туда и сюда.
Стоит лишь научиться правильно руководить ею, направить энергию в нужное русло – и перед вами откроются широкие горизонты великих возможностей.
Скорее он сохранит и все свои свойства, и свой узкий кругозор, который помешает ему воспользоваться великими возможностями новой жизни, не скованной физическими ограничениями, и потому в потустороннем мире имеется в наличии такое же разнообразие ступеней сознании и такая же пестрота переживаний, как и в доступном для нас земном мире.
Тут и открываются великие возможности самообольщения и самоуспокоения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великие возможности»

  • И вдруг Нехлюдов вспомнил, что точно так же он когда-то давно, когда он был еще молод и невинен, слышал здесь на реке эти звуки вальков по мокрому белью из-за равномерного шума мельницы, и точно так же весенний ветер шевелил его волосами на мокром лбу и листками на изрезанном ножом подоконнике, и точно так же испуганно пролетела мимо уха муха, и он не то что вспомнил себя восемнадцатилетним мальчиком, каким он был тогда, но почувствовал себя таким же, с той же свежестью, чистотой и исполненным самых великих возможностей будущим и вместе с тем, как это бывает во сне, он знал, что этого уже нет, и ему стало ужасно грустно.
  • Но в глубине русского народа есть живой дух, скрыты великие возможности.
  • И вот посмотри: через год, через два я возвращу обществу хорошего, работящего, достойного члена, с девственной душой, открытой для всяких великих возможностей
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «великие возможности»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я