Карта словосочетания «великая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великая жизнь»

О том, как я понял, что напряжение в Pixar создавали те же силы, что лежат не только в основе создания великих фильмов, но в проживании великих жизней, создании великих организаций, в высвобождении наших внутренних возможностей и творческого потенциала.
Великая жизнь говорит символами и проявляется через них.
Сама его жизнь, её духовная красота лучше всяких слов разъясняют ищущим правды истину и суть великой жизни освобождения.
Посвящение поможет пройти сквозь знакомую дверь в мир великой жизни.
Почти каждый миллиардер и успешный мультимиллионер, которых я знаю, зарабатывали деньги, чтобы обеспечить великую жизнь, а затем оказали огромное влияние на мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиффераро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот мир хочет, чтобы каждый из нас прожил великую жизнь.
Почему не принять, что человеческая жизнь есть не что иное, как один короткий день великой жизни, и что после физической жизни нас ожидает духовная жизнь, которая подобна сну, и что потом у нас будет другая телесная жизнь, за которой – другая духовная и т. д.
Книга-коллективный опыт. тот, кто прочёл два десятка великих книг, прожил два десятка великих жизней.
О какой великой жизни может идти речь, когда человек одержим и не знает кто он?
Она уясняет нам, что эта жизнь составляет бесконечно малую часть великой жизни в целом, что она лишь утренняя заря великого дня сознания и что жить так, будто этот ничтожный период жизни составляет все – величайшее безумие невежественного человечества.
Всякая великая жизнь вытекает из восторга, заложенного в высшей природе человека.
Как велик жизни пир и как коротко детство!
Кто скажет мне, кто даст ответ, отчего не я, с моей неистовою верой, с истинной отвагой, с великим жизни знанием, со зрелостью ума, – отчего не я благословен на роль освободителя?
Для этого понадобится много жизней и, может, даже одна какая-нибудь великая жизнь, которую знал бы весь мир.
Забавно: всю непознаваемость великой жизни пытаться понять через локальные эпизоды.
Он был волевым человеком с выраженными лидерскими качествами, и его ждала поистине великая жизнь.
Бог наделил меня запасом силы на 300 лет великой жизни.
Такова великая жизнь духа, постепенно освобождающегося от уз плоти и приобретающего над нею почти неограниченную власть.
Я учу вас этой смерти, потому что знаю, что когда вы умрёте, когда исчезнете, на вас низойдёт великая жизнь.
И ему суждена великая жизнь.
Жизнь, хорошую жизнь, великую жизнь всегда сопровождают слова «а почему бы и нет?».
В этой пульсации великой жизни изменились и приглашённые: мальчик сиял золотом, прекрасно преобразившись, даже дед, кристально прозрачный, излучал необычную мягкость.
Врачи не виноваты в этом – так сложилось, что мы ослепли перед лицом великой жизни однажды очень давно.
В букетах жёстких излучений местного солнца родилась жизнь, основанная на совершенно иных принципах нежели наша. Воистину велика жизнь в своём многообразии!
Мне нравится представлять, что это некие зародыши будущей великой жизни, а я присутствую при этом зачатии.
Он умер за год до её рождения, прожив уникальную большую трудную великую жизнь.
Трансцендентный опыт был получен, тогда для жителей земли и леса он был обычным состоянием, когда мир живой и люди в нём – продолжение великой жизни, когда энергия просто видоизменяется и протекает сквозь друг друга, когда ты на время выбираешь ту или иную форму, чтобы затем, исчерпав её, полностью усовершенствовать.
Бог наполнил меня запасом силы на 300 лет великой жизни.
Лишь прилив – это может быть великая жизнь, великого человека, – способен что-то изменить на берегу, да и то немного…
Я учу этой смерти, потому что знаю, что лишь тогда, когда вы умрёте как личность, когда ваше эго исчезнет, на вас низойдёт великая жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великая жизнь»

  • Чтобы разорвать прочные петли безысходной скуки, которая сначала раздражает человека, будя в нём зверя, потом, тихонько умертвив душу его, превращает в тупого скота, чтобы не задохнуться в тугих сетях города Окурова, потребно непрерывное напряжение всей силы духа, необходима устойчивая вера в человеческий разум. Но её даёт только причащение к великой жизни мира, и нужно, чтобы, как звёзды в небе, человеку всегда были ясно видимы огни всех надежд и желаний, неугасимо пылающие на земле.
  • Матери не нравились в Левине и его странные и резкие суждения, и его неловкость в свете, основанная, как она полагала, на гордости, и его, по ее понятиям, дикая какая-то жизнь в деревне, с занятиями скотиной и мужиками; не нравилось очень и то, что он, влюбленный в ее дочь, ездил в дом полтора месяца, чего-то как будто ждал, высматривал, как будто боялся, не велика ли будет честь, если он сделает предложение, и не понимал, что, ездя в дом, где девушка невеста, надо было объясниться.
  • Но это спокойствие часто признак великой, хотя скрытой силы; полнота и глубина чувств и мыслей не допускает бешеных порывов: душа, страдая и наслаждаясь, дает во всем себе строгий отчет и убеждается в том, что так должно; она знает, что без гроз постоянный зной солнца ее иссушит; она проникается своей собственной жизнью, — лелеет и наказывает себя, как любимого ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «великая жизнь»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я