Предложения со словосочетанием «великан поднялся»

Рыжебородый великан поднялся с кресла, коим служил цельный комель дерева.
– Я тоже пойду. – Чернокожий великан поднялся на ноги. – Залезу в мастерскую. Прямо оттуда расконсервирую системы вооружения и буду проверять готовность.
Угрюмый великан поднялся и, отступив на шаг, смерил пленника оценивающим взглядом. Кажется, впервые с момента их встречи губы бугая тронула улыбка.
Ей представлялось, как ревущие горные великаны поднимаются с колен, а грифоны грозными воителями воздуха ведут хозяев к победе в битвах за их миры.
С тех пор как мы не виделись, великан поднялся ещё вершков на триста, и теперь его длина, как утверждал садовник, составляла около пятнадцати саженей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одно мгновение молот великана поднялся вверх и непременно поверг бы молодого патриция на землю, если бы он не отскочил в сторону.
Каменная громадина оторвалась от земли – это великан поднялся на ноги во весь рост.
Вытащив из земли свои конечности, великан поднялся и одним движением разметал оставшихся кровяков.
Потом великан поднялся и пытался поймать птицу, но запутался и свалился навзничь.
Великан поднялся с колен и зашагал вновь в свою долину. Все люди ещё долго смотрели ему вслед.
Но юноша был начеку и, едва великан поднялся, громко свистнул.
Но один маленький мальчик всё-таки оглянулся и увидел, как великан поднялся с земли и выпрямился во весь свой исполинский рост.
Из расщелины той стал великан подниматься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великан поднялся»

  • Длинным серебристым столбом отражается луна в речных дрожащих струях и на золотых главах соседнего монастыря, великанами поднимаются темные горы правого берега, там и сям мерцают сигнальные фонари пароходов, пышут к небу пламенные столбы из труб стальных заводов…
  • Чернея сквозь ночной туман, // С поднятой гордо головою, // Надменно выпрямив свой стан, // Куда-то кажет вдаль рукою // С коня могучий великан; // А конь, притянутый уздою, // Поднялся вверх с передних ног, // Чтоб всадник дальше видеть мог.
  • В славную пристань вошли мы: ее образуют утесы, круто с обеих сторон поднимаясь…» Листригоны — лестригоны (греч.) — сказочный народ великанов-людоедов.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великан»

Значение слова «подняться»

  • ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великан»

ВЕЛИКА́Н, -а, м. Человек очень большого, превышающего обычную меру роста.

Все значения слова «великан»

Значение слова «подняться»

ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте.

Все значения слова «подняться»

Синонимы к слову «великан»

Синонимы к слову «подняться»

Ассоциации к слову «великан»

Ассоциации к слову «подняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я