Предложения со словосочетанием «вежливые приветствия»

Выслушав вежливое приветствие поанглийски, юноша столь же учтиво ответил по-валлийски, но затем только качал головой с извиняющимся видом, притворяясь, что не понимает ни слова.
– Слушай… – мальчик всё ещё не верил собственным глазам и потому пропустил мимо ушей вежливое приветствие.
Именно поэтому лицам эмоциональным вежливое приветствие кажется ритуалом: люди пожимают друг другу руки или приветливо улыбаются, однако не говорят о себе ровным счётом ничего, лишь обмениваются заученными стандартными фразами.
Стороны обменялись вежливыми приветствиями, и охранник бегло оглядел внутренности машины.
Регента некоторые сторонились и делали вид, что в упор его не видят, большинство здоровались с разной степенью учтивости – от обычных вежливых приветствий до откровенного заискивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но никто на меня пристального внимания не обращал, ограничиваясь дежурными вежливыми приветствиями.
– Добрый день, – послышалось вежливое приветствие у меня за спиной.
После вежливого приветствия уже знакомый гном озвучил главный вопрос.
Хорошо бы удалось отделаться вежливым приветствием, но что, если обезумевшая женщина снова признаёт в ней свою дочь и набросится с объятиями?
– Рада видеть вас, отец, – я произнесла вежливое приветствие, преодолевая нехорошее предчувствие, от которого у меня сдавливало горло.
Этикетом полагалось вежливое приветствие, включавшее в себя целование ручек дамам, сдержанные улыбки, комплименты внешнему виду гостей и богатому убранству дома.
– Я аккуратно отпустив девушку из своих объятий, встал и немного склонил голову, обозначая вежливое приветствие.
Когда вы входите в кабинет руководителя или партнёра по бизнесу, достаточно ограничиться вежливым приветствием: «Доброе утро», «Добрый день», «Добрый вечер».
Время от времени я слышу вежливые приветствия, и кланяясь, снимаю шляпу в ответ.
Натянув дежурную улыбку, я выдавила вежливое приветствие.
Мальчики и дочь крестьянина встретили его восторженными криками, старик посмотрел на них удивлённо, но ответил вежливым приветствием.
От напряжённого ожидания русское запасливое сознание вместо вежливых приветствий выдало неожиданное: «А можно две бутылки?» Восполнив необходимые на случай чёрного дня или атомной войны запасы воды, мы включили навигатор и отправились в увлекательное приключение, не забыв, однако, сделать уже традиционную остановку у китайского мастера по изготовлению дубликатов ключей.
Лицо незнакомой лин пошло пятнами смущения и она неловко улыбнулась в ответ, сообразив, что склонять голову в знак вежливого приветствия диа уже как-то поздно.
На первое время он бы удовлетворился просто вежливым приветствием.
– Ну что тут скажешь – встрямши! – бодро заключил темноволосый и приложил четыре пальца правой руки к левому плечу в вежливом приветствии мага к нанимателю.
Просто на его вежливое приветствие мило улыбнулась.
Это первые его слова, не считая вежливого приветствия.
– Цель? – опуская вежливые приветствия, спросил тот, чья эмблема имела звезду, а значит был выше по рангу.
Мать фыркнула в ответ на подчёркнуто вежливое приветствие и прошла мимо.
Тяжело вздохнув, он решил задать вопрос прямо в лоб, без лишних вежливых приветствий.
Но несмотря на все различия или сходства, мы обменялись с посетителями кафе вежливыми приветствиями, как и положено по французской традиции.
Обмен вежливыми приветствиями не занял много времени.
– Можете входить. – я поднял руку, пресекая вежливое приветствие лекаря и ушёл, оставив отца одного. Ненадолго.
Она даже не удивилась его приезду и после вежливого приветствия сообщила как близкому другу: «А я вот насобирала раковин – и на ужин, и на поделки».
Даже после вежливого приветствия бабульки сверлили критическими взглядами и выдавали свои отметки родителям, которые тоже подвергались проверке при входе в подъезд.
Я боялась путешествия, боялась не найти цветок или не успеть вернуться вовремя, а такое в высшей степени вежливое приветствие, никак не поддерживало мой настрой в гармоничном состоянии, позволяя гневу перелиться через тонкий край терпения.
Когда она пыталась представить живущего вместе с ней в этом белом доме мужа, возникал лишь смутный образ, тень мужчины, который, встречаясь с ней на лестнице и в коридорах, бормотал вежливые приветствия.
Он сел, ограничившись коротким вежливым приветствием.
– Каким образом вы осмелились явиться сюда без приглашения? – демонстративно-бесцветным – для знающих его людей весьма угрожающим – голосом спросил вице-президент в ответ на вежливое приветствие незнакомца.
Последовали вежливые приветствия и быстрые рукопожатия.
– Кто это? – процедил мой «жених», пропуская вежливые приветствия.
Затем натянуто улыбнулась, ожидая, что последует за этим вполне вежливым приветствием дальше.
Чужак смирно сидел в коляске и не рвался знакомиться с нашей культурой, но при виде сутаны священника слегка привстал и даже кивнул, изображая вежливое приветствие.
Она мысленно готовилась к невозмутимому вежливому приветствию, но, увидев юную леди, забыла все правила приличия.
Входная дверь сама распознавала гостей и плавно открывалась перед ними, пока голосовой синтезатор воспроизводил вежливые приветствия.
Теперь он просто заглядывал ко мне в кабинет, редко удостоив вежливым приветствием.
Совсем скоро он уже знал полдеревни по именам и даже мог перекинуться вежливыми приветствиями, а потом и поговорить на простые темы.
Его манера держаться ставила окружающих в недоумение: приехав утром на работу, на вежливые приветствия секретарей и прочих служащих он не то что не отзывался ни словом, ни улыбкой, ни кивком головы, ни ответным взглядом, но будто бы нарочно не замечал того, кто поздоровался с ним.
Всё время этого вежливого приветствия генерал сидел на аскетичном стуле, совсем не похожем на позолоченный трон драконьей кости.
– Доброе утро, коллеги, – строгим голосом сказала она, давая понять, что диалог с ней будет ограничен вежливыми приветствиями.
Дородный гладиатор наклонил голову в знак повиновения, хотя и с некоторым неудовольствием, а двое отпущенников, сильно жестикулируя, с вежливыми приветствиями подошли к гладиатору с полным смирением и почтением, какого заслуживали эти сильные люди.
И ничего не помогало: ни колкости, ни открытая грубость, ни едкая ирония, ни даже вежливые приветствия вообще ничего не меняли.
Подруги остановились, кивнув на вежливые приветствия юношей.
Он никогда не замечал меня, не отвечал на мои неизменно вежливые приветствия, продолжая свою нескончаемую возню с виноградом.

Значение слова «вежливый»

  • ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЖЛИВЫЙ

Значение слова «приветствие»

  • ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вежливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вежливый»

ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек.

Все значения слова «вежливый»

Значение слова «приветствие»

ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями.

Все значения слова «приветствие»

Синонимы к словосочетанию «вежливые приветствия»

Ассоциации к слову «вежливый»

Ассоциации к слову «приветствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я