Карта словосочетания «ведущие газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведущие газеты»

Его статьи публикуют ведущие газеты и журналы – Eoreign Affairs, Foreign Poliсу, National Interest, New York Times, Washington Post, Financial Times, Wall Street Journal.
И как покажет, я надеюсь, данная работа, СМИ, особенно ведущие газеты, действительно освещают для внимательного читателя многое из того, что происходит в столице.
Ведущие газеты страны то настоятельно убеждали граждан в необходимости проведения референдума, то, наоборот, предупреждали, что этого не следует делать.
Позже она будет переименована в Völkischer Beobachter и станет ведущей газетой нацистов.
Сенсацией я называю событие, о котором под крупными заголовками сообщается на первых страницах всех ведущих газет западного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтрёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из них оказались в центре многосторонних политических конфликтов, в ходе которых названия народов, ранее не известные широкой публике, прочно обосновались на первых полосах ведущих газет мира.
Как литературный критик иэссеист сотрудничает с ведущими газетами немецкоязычного пространства – Die Zeit, Neue Zuerscher Zeitung (NZZ), Frankfurter Rundschau и др.
Редакторы всех ведущих газет заинтересованы в этом.
Контактов с нами искали южнокорейские дипломаты и издатели ведущих газет, главы крупнейших корпораций и высокопоставленные военные.
Ведущие газеты наперебой восхищались талантливым музыкантом.
Обе ведущие газеты напечатали резкие статьи с осуждением «казарменного социализма».
Под таким названием зверь вскоре попал в рубрику происшествий ведущих газет всех пяти континентов, привлекая к себе внимание читателей на протяжении почти восьми лет.
А готовность редакций ведущих газет и журналов платить вполне солидные гонорары позволила со временем обрести некую финансовую независимость.
– Да за мои репортажи о войне правительства с медельинским наркокартелем редакторы ведущих газет готовы были драться между собой.
Сорок журналистов ведущих газет сидели за столиками уютного московского ресторана.
Он направился к выходу, готовясь дать обстоятельное интервью корреспондентам ведущих газет и телекомпаний, осаждавшим зал суда.
В те годы центральные полосы ведущих газет пестрели громкими заголовками, в основном, по тематике терроризма.
– Мне предстоит дать интервью ведущим газетам и телевидению, – сказала она робко, желая узнать его мнение.
Первый характерен тем, что журналист с раннего утра обкладывается свежими выпусками ведущих газет и журналов страны пребывания, желательно и соседних стран.
Тогда он был обозревателем ведущей газеты, автором книг и документальных фильмов, зятем замминистра.
Вернувшись на землю, она собиралась написать об этом книгу и продать историю нескольким ведущим газетам за баснословные деньги.
Но война была тут, она незримо присутствовала – в таможенных пошлинах, которыми чинили друг другу препятствия отдельные страны, в карикатурах, которыми обменивались ведущие газеты, в высказываниях политиков.
Потому и тянули, что слишком известен, что слишком избалован рецензентами ведущих газет, что не отметить его нельзя, и поэтому с этим можно не спешить.
Знакомство с продюсерами крупнейших телевизионных каналов, с модными журналистами ведущих газет позволяло ему создавать внезапные сокрушительные «налёты» на неугодных деятелей, запускать тревожащие слухи, возбуждать интерес публики к новой политической звезде.
Несколько ведущих газет не оставили без внимания эту проблему, осветив как в передовицах, так и в колонках новостей.
Он втолковывал ему, что увеличение объёма рекламы нельзя доводить до абсурда, что ведущая газета штата стала похожа на рекламный буклет.
Пункт первый: широкая рекламная кампания нашей продукции в ведущих газетах региона.
Перед домом толпились десятка два журналистов – представители ведущих газет и таблоидов, национальных телеканалов и местного радио.
Статья понравилась, и меня сразу взяли на работу. Так я буквально с улицы стал сотрудником одной из ведущих газет страны.
Про это писали подробно все ведущие газеты мира, было снято несколько документальных фильмов для телевидения.
Как только знаменитые политики начали обсуждать проблемы границ, их речи привычно стали публиковать ведущие газеты, повышенно внимание им оказывали телепрограммы.
По части новостей вряд ли отнесёшь её к ведущим газетам страны.
Валины снимки попали в ведущие газеты мира.

Значение слова «ведущий»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «ведущие газеты»

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я