Карта словосочетания «ведущие актёры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведущие актёры»

– Если бы. Выстрелом из пистолета был убит ведущий актёр. Причём прямо на сцене. Убийца не найден. – Генерал встал и прошёлся по кабинету.
Оказался за занавесом и видел все хитросплетения отношений, намерения и мотивы ведущих актёров, но сам активного участия в действе не принимал.
Каждый из ведущих актёров имел свой пай в общем деле, что гарантировало ему фиксированную долю дохода.
С одной стороны, убийство ведущего актёра, но это ладно – можно предположить, что его «замочил» какой-нибудь фанат или что-то в этом роде.
Если мы повернём направо, увидим портретную галерею ведущих актёров театра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энгармонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смерть ведущих актёров, какой бы ужасной она ни была, не может остаться тайной.
Она заведует швейной мастерской нашего театра и сама приносит ведущим актёрам сценические костюмы.
Напоминание о том, как он неудачно карабкался на приступочек, звучно именуемый балконом, ещё сильнее взбесило ведущего актёра.
Прямо напротив сидел ведущий актёр театра – добродушный здоровяк, покачивавшийся в такт вагону с видом человека, привыкшего к тяготам дорожной жизни.
Если вы актёр массовых сцен – вручите книгу ведущему актёру театра.
Публике нравилось воображать, что между ведущими актёрами существовали настоящие чувства.
– Не уверен, что смогу выполнить вашу без сомнения справедливую просьбу. Видите ли, у нас пропал ведущий актёр. Мы не можем найти его уже три часа.
Эта роль вывела его в число ведущих актёров труппы.
– В первую очередь, посетите наш музей прикладного искусства, он находится на центральной площади, это здание восемнадцатого века, построенное из брёвен, ещё у нас есть замечательный областной театр, между прочим, два ведущих актёра этого театра очень известны даже за границей и ….
Кроме того, в городе его знали, она слышала, как две дамы говорили, что он ведущий актёр знаменитого театра, и что он очень талантлив, и публика его просто обожает.
ДИК – вежливый, но безликий молодой ведущий актёр.
Они заходят в театральную залу, там ведущие актёры французской сцены разыгрывают два спектакля: «Соблазнитель» и «Зенеид».
Пока мы добирались до вокзала, перебирали названия московских театров, имена ведущих актёров и режиссёров, вычисляли возможные репертуары.
Поэтому в пансионатской столовой во время завтраков, обедов, ужинов и, конечно же, полдников с непременной тёплой сдобной булочкой, благоухающей ванильной пудрой, звучал лёгкий гул хорошо поставленных низковато-хрипловатых голосов бывших актрис, которые чуть громче, чем надо, обсуждали своих главных режиссёров, свои роли, а также нынешние спектакли, нынешних ведущих актёров, и с апломбом бессильной правоты предрекали закат театральной империи.
Я быстро освоился в театре; несколько дней – и меня знали большинство ведущих актёров и актрис.
Добравшись до джунглей конца двадцатых и начала тридцатых годов, он вообще разведёт руками: ведущие актёры великой драмы начинают заикаться, немые статисты, напротив, приобретают дар слова, а закулисная толпа театрального люмпен-пролетариата грубо и напористо заливает сцену…
А как страдал ведущий актёр от ведущей же актрисы —бедняга то получал настоящую оплеуху, то графином по голове…
А всё оттого, что у ведущего актёра запой, а ведущая актриса опять хочет сбежать с любовником (иногда, впрочем, бывало наоборот).
У меня были всего две сольные строчки («традиция, традиция!»), но трусила я больше ведущих актёров.
Высчитать приблизительные годы появления на свет и ухода к праотцам того или иного персонажа летописей возможно, сопоставляя различные события из первоисточников и связывая биографические данные ведущих актёров бесконечной пьесы с названием «Жизнь».
Конечно, ничего такого мы тогда не понимали и считали, что в нашем союзе у каждой -своя роль; и как нельзя ведущим актёрам без помощи второстепенных персонажей, а героям второго плана нечего делать без главных, так и нам не обойтись друг без друга.
Смерть ведущего актёра перевернула всю концепцию!
Удачливый карьерист с младых ногтей отдавал себе отчёт, какие действия следует предпринять, чтобы добиться успеха, мощно заявить о себе, стать ведущим актёром театра.
В четырнадцать часов встреча с ведущими актёрами столичного драматического театра.
Игра ведущих актёров империи не могла не захватить, взять за живое молодого офицера.
У неё-то от принца хоть ребёнок получился, который и спас незадачливую маманю, а я что, добрый десяток лет буду ведущим актёром в спектакле «Дупло и тетерев»?
И после этого череда неприятностей начала сыпаться одна за одной на голову ведущего актёра маленького театра.
На авансцену выходит в театральном костюме один из участников спектакля и приглашает любого зрителя подняться на сцену – сыграть роль ведущего актёра, поскольку тот внезапно заболел.
Точно так играет ведущий актёр во время долгожданной премьеры, когда знает, что на него смотрят сотни заинтересованных глаз.
И ведущим актёром может стать лицо, до этого практически невидимое.
Ко всему прочему, в театре началась отвратительная и мерзкая возня за вакантное место, и к покровителю, уже не имеющему официальной власти, втайне зачастили ведущие актёры и режиссёры, вроде бы с соболезнованиями, а на самом деле с доносами друг на друга.
То есть сперва всё шло как по пьесе – ведущий актёр долго и логично говорил о лучших годах, которые лучшие люди отдали лучшему театру, и в ответ получили от лучшего театра горькое под зад коленкой; примадонна скорбно кивала, а парень сопел и молча рвался в бой.
Парень осознавал полученный урок, примадонна ругала себя за потраченное время, ведущий актёр раздумывал о собственной судьбе, потому что сегодняшний любимец публики завтра будет забыт ею, критики осудят его за малейший промах, а главный режиссёр дважды и трижды повторит перед телекамерой, что в его театре не звёзды главенствуют, а ансамбль, атмосфера…
Вот вы сказали, что если бы ведущего актёра убили сейчас, всё равно понадобилось бы дополнительное финансирование, чтобы переснять уже отснятые эпизоды с новым актёром.
Он хорошо помнил свою досаду и горечь, когда в театре сорвалась репетиция, сорвалась нелепо и независимо от чьей-либо вины – один из ведущих актёров свалился с острейшим приступом аппендицита, прямо со сцены его увезла «Скорая», и работа в тот день закончилась, едва успев начаться.
Боюсь, что режиссёр и сценарист сознательно культивировали ту, пусть не очень явную, неприязнь, которую их ведущие актёры испытывали друг к другу вне игровой площадки.
Какие гримёрные принадлежат ведущим актёрам, что они играют, на сколько талантливо это им удаётся и что они за люди в обычной жизни.
Короче, очень быстро я стал ведущим актёром студии, первым номером нашей небольшой, в основном молодёжной труппы.
По знаку ведущего актёры начинают хлопать в ладоши – в порядке, в котором расположены буквы во фразе.
Моду ввели американские ведущие актёры, называется она – TV Fold.
Забросив все дела, он через страсть, так проникся к современной культуре, что буквально за десять дней выбился в ведущие актёры сельского театра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведущие актёры»

  • Вокзал железной дороги, зала для пассажиров 1-го класса; направо от актеров дверь в виде арки, ведущая в другую залу; прямо стеклянная дверь, за ней видна платформа и вагоны; на середине, поперек комнаты, длинный стол, на нем приборы, бутылки, канделябры и ваза с цветами.
  • С возрастающим ежеминутно волнением переступил он порог двери, ведущей за кулисы, на которой зачем-то имелась надпись крупными буквами: «Посторонним лицам вход воспрещается». В театре г-жи Львенко, слово «посторонний», видимо, имело весьма обширное толкование. Пройдя через сцену привычным шагом бывалого человека, раскланиваясь направо и налево со знакомыми актерами и актрисами, князь Шестов провел Виктора на половину, где помещались дамские уборные, и смело постучался в уборную № 1.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведущий»

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «ведущие актёры»

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я