Карта словосочетания «ведомые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведомые люди»

Однако это не касается участников программы: уже после 1-й ступени обучения они приобретают новый взгляд на мир, отказываются от роли постоянно ведомого человека, стремятся сами отвечать за все происходящие с ними события, быть их инициаторами и первопричиной.
Ведомые люди попадают в эту ловушку, и со временем им реально кажется, что так надо.
Тут я понял, что вновь вернулся назад – в ведомую людям вселенную.
Вытянуть эликсир без ведома человека возможно только в случае, если он закроет глаза, пока поёт.
Он гасил это жуткое пламя, никогда не ведомое людям любви и света, пламя, вырвавшееся из-под контроля, огонь страсти и безграничных желаний…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обколачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пёс трюхал и трюхал впереди, игнорируя все посулы, верный какому-то своему, не ведомому людям предназначенью.
Никого не заботит ведомый человек.
И полностью устранять чужой негатив без ведома человека просто нельзя, да это и невозможно, ибо негатив порождён внутренними структурами мозга, души, психики, и целиком их устранить, исправить может только сам человек – осознанной работой над собой.
Они неторопливо шли через толпу ведомые человеком с посохом в руках.
– Тогда ответь мне, пожалуйста, почему в мире твой народ пользуется репутацией совершенно безъинициативных ведомых людей? Какое объяснение этому ты дашь?
Была бы я в меньшей степени отчаяния или более ведомым человеком, я бы согласилась и не пошла на марафон.
Вновь прицелившись, не дал группе ведомых людей отойти с поля зрения и выдохнув, сделал выстрел.
Я вообще всегда выбираю позицию ведомого человека.
Ему не впервой: бывалый мореход, искушённый боец – умело отражавший натиск врага на скользкой палубе; путник – исходивший все ведомые людям водные просторы и благополучно переживший не один ураган; странник – умудрившийся не только побывать в неизведанных далях, но и вернуться оттуда без видимых глазу увечий.
Каждый был уже сам по себе, и все были слиты в единую душу, и пустота в единой их душе не поддавалась разумению в такой же мере, как и вот эта чёрная дыра, где нет ничего из ведомого человеку мира, кроме, может быть, мёртвого пекла.
При этом его знания об объекте своего наблюдения, закончились по приезду в ту часть города, ещё называемую деловое «Сити», где ведомый людьми суровой наружности объект его наблюдения, был заведён в одно из зданий и там был от его глаз укрыт.
Лидерство, которое вы можете взять и быть ведомым человеком.
Мой разум одолевали безумные мысли, слова и предостережения арабских прорицателей будто бы неслись над пустыней из ведомых людям земель в землю, на которую никто из них не осмеливался ступить.
При этом будет иметь место безусловное подчинение энергетических реакций ведомого человека в зависимости от команд инструктивного лидера.
Нельзя без ведома людей лазить по их головам и что-то там менять.
В этой ситуации ведомый человек может сам фактически «увидеть» то, что в нём сидит и пообщаться с ним/ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведомые люди»

  • Только посмотреть на жизнь, ведомую людьми в нашем мире, посмотреть на Чикаго, Париж, Лондон, все города, все заводы, железные дороги, машины, войска, пушки, крепости, храмы, книгопечатни, музеи, 30-этажные дома и т. п., и задать себе вопрос, что надо сделать прежде всего для того, чтобы люди могли жить хорошо? Ответить можно наверное одно: прежде всего перестать делать всё то лишнее, что теперь делают люди. А это лишнее в нашем европейском мире — это 0,99 всей деятельности людей.
  • Генерал был такого рода человек, которого хотя и водили за нос (впрочем, без его ведома), но зато уже, если в голову ему западала какая-нибудь мысль, то она там была все равно что железный гвоздь: ничем нельзя было ее оттуда вытеребить.
  • Он смотрел мысленно и на себя, как это у него делалось невольно, само собой, без его ведома («и как делалось у всех, — думал он, — непременно, только эти все не наблюдают за собой или не сознаются в этой, врожденной человеку, черте: одни — только казаться, а другие и быть и казаться как можно лучше — одни, натуры мелкие — только наружно, то есть рисоваться, натуры глубокие, серьезные, искренние — и внутренно, что в сущности и значит работать над собой, улучшаться»), и вдумывался, какая роль достается ему в этой встрече: таков ли он, каков должен быть, и каков именно должен он быть?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведомый»

  • ВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. 1. Устар. Известный.

    ВЕДО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от вести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДОМЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведомый»

ВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. 1. Устар. Известный.

ВЕДО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от вести.

Все значения слова «ведомый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «ведомый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «ведомый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я