Предложения со словосочетанием «ведомственный контроль»

В случае если принятие нового решения о классификации товара не требуется, то решение об отмене в порядке ведомственного контроля решения нижестоящего таможенного органа по классификации товара оформляется отдельным документом.
Недостаточно эффективная организация контроля деятельности государственных служащих, чрезмерная закрытость и иногда необоснованная корпоративная солидарность большинства государственных органов, недостаток гласности и прозрачности в их деятельности, слабость внутреннего, ведомственного контроля создают благоприятную почву для коррупционной преступности.
Процессуальное назначение начальника следственного подразделения заключается в осуществлении ведомственного контроля за производством предварительного следствия подчинёнными ему следователями.
Меньшая степень ведомственного контроля и большая самостоятельность в определении стратегии и тактики работы при создании и реализации арт-терапевтических программ, что тесно связано с использованием негосударственных источников финансирования, большей организационной и материальной самостоятельностью (в то же время согласование идейной платформы программ социальной арт-терапии – даже когда они инициированы негосударственным сектором – с государственными и муниципальными структурами, а также использование их материальных ресурсов не исключаются).
Вместе с тем, необходимо отметить, что параллельное действие прокурорского надзора, судебного и ведомственного контроля чревато снижением качества обеспечения безопасности по причине расширения круга лиц, получающих доступ к конфиденциальной информации, последующего возможного распространения и передачи её лицам, имеющим намерение оказать противоправное воздействие на защищаемое лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиссирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь в последние годы привлечение специалистов к производству следственных действий отражается в учётных и отчётных формах государственных экспертных учреждений, а на местах зачастую и сегодня оказывается вне какого-либо ведомственного контроля.
Он, конечно, лицо не процессуальное, но тоже ведомственный контроль осуществляет.
Прокурорский надзор стал дублировать, а потом и подменять ведомственный контроль.
И все дела я уже прочитала и проверила в порядке ведомственного контроля.

Ассоциации к слову «ведомственный»

Все ассоциации к слову ВЕДОМСТВЕННЫЙ

Значение слова «ведомственный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведомственный»

ВЕ́ДОМСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ведомство. Ведомственное подчинение. Ведомственные архивы.

Все значения слова «ведомственный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «ведомственный»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «ведомственный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я