Карта словосочетания «ведение работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведение работ»

– Недостаточные квалификация и обученность персонала правилам и методам безопасного ведения работ (травмы различной степени тяжести, возгорание, взрыв);
– Осуществляет проверку ведения работ в подразделениях, соответствие технической и технологической документации техническим нормативам.
Вот как рассуждает профессионал – всегда понятно: его логику рассуждений можно понять по тому, «как было» и «как стало» – в рамках ведения работы над картиной – всё логично.
При оценке кадровых работников следует обращать внимание на данный аспект работы, поскольку на основании достоинств и талантов кадровика в конечном итоге можно определить эффективность ведения работы.
Коль скоро вы обдумали различные аспекты жизни человека и начали находить структуру, карта приёма будет помогать вам составлять себе представление о полезных методах ведения работы с вашим клиентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самотренировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем ограничиваться писанием популярных брошюр и не высказываться по основным вопросам ведения работы было более невозможно.
Условия грунта решающим образом влияли на возможность и способ ведения работы, и чем глубже шли, тем это влияние было больше.
Отмечаются сложности ведения работы, поскольку оккупационные власти массово выселяют население из захваченных районов.
Обращение с ядерными материалами, находящимися в федеральной собственности, собственности иностранных государств, российских юридических лиц, иностранных юридических лиц, и эксплуатацию ядерных установок и пунктов хранения, находящихся в федеральной собственности, собственности российских юридических лиц, осуществляют российские организации, имеющие соответствующие разрешения (лицензии) на право ведения работ в области использования атомной энергии.
Утверждение, то есть выражение убеждения в чём-либо, полагаемом окончательно установленным, выясненным, доказанным, в данном случае дополнено признаками порядка ведения работы, а именно: места начала работы и момента её окончания («от забора» и «до обеда»).
Создание и внедрение блочно-модульного автоматизированного малогабаритного оборудования большой мощности и блок-модулей высокой заводской готовности отвечают возросшим требованиям индустриализации обустройства морских нефтяных и газоконденсатных месторождений, охраны окружающей среды от загрязнений, надёжности функционирования технологического оборудования и безопасности ведения работ на морских стационарных платформах.
Он напирал на то, что всё умножающаяся толпа народа (тут он брезгливо показал пальцем на праздношатающихся) и, в особенности, хулиганьё-мальчишки, очень мешают ведению работ.
Знание основных требований законодательства и других нормативных правовых актов по охране труда и безопасному ведению работ позволяет руководителям и специалистам профессионально управлять охраной труда, предотвращать несчастные случаи на производстве и возникновение профессиональных заболеваний.
Лениво скользя взглядом по бирочкам с каллиграфически выведенными на них темами исследований, он неспешно готовился вытащить одну и провести остаток дня, вникая в ход ведения работ.
Затем, по мере ведения работ, сам заказчик начинал вносить изменения и дополнения в работы, отчего первоначальная смета возрастала вдвое, а то и втрое.
Однако именно в этот выходной день проверить ведение работ приехало местное начальство.
План ведения работ был тщательно разработан, были подготовлены соответствующие инструменты, аппаратура, осветительные приборы, дополнительные материалы.
Линия соприкосновения наших войск с противником проходила всего в 300-500 метрах от места ведения работ.
Удивительно, но лунная программа не была секретной, что существенно упрощало и ускоряло ведение работ.
Рождались и предложения по совершенствованию системы методологии ведения работ данного направления.
Такая дислокация существенно осложняла ведение работы вне сбора, а расположение частей в 11–12 км от госграницы (батальон 167-го стрелкового полка в г. Острове) грозило проникновением в терполки переменного состава из негодного элемента (контрабандисты и т. п.).
Аномально высокие пластовые давления по разрезу накладывают особые требования на компоновку противовыбросового оборудования и регламенты ведения работ.
Не только о самой трагедии, обрушившейся на нашу страну, но и о людях, которые героически, в совершенно недопустимых для ведения работ условиях сражались с радиацией.
Из этого также видно, что та система, что была создана ещё в индустриальные 30-е годы по уменьшению младенческой и детской смертности, вновь дала результаты, дополнившаяся ещё и опытом ведения работы в эвакуации!
Имела же я право проконтролировать ведение работ?
– Ну нет, – хмыкнул он, – мне и без ведения работы хватает.
Наше коллективное мнение о реальной необходимости ведения работ с таким размахом в расчёт ни разу не принималось.
Из неявных минусов был один, но очень существенный, и касался он собственно ведения работы.
К тому времени, как контракт был подписан, всё необходимое для ведения работ уже имелось в наличии, и диверсанты начали бурную деятельность.
Подъезжая ближе к адресу оперативники удивлялись домам и их примерной стоимости, тут жили знаменитости и одни из самых успешных жителей города, в дали показались машины полиции и кареты скорой помощи, толпа зевак и журналистов за линией разграничения мешала привычному ведению работы.
– Возможно, стоит даже объявить конкурс среди сотрудников на самое оригинальное или интересное предложение, – далее перечисляю на вскидку, – Это может касаться социальных сетей, рекламы в интернете, новых программ, автоматизации ведения работы компаний.
Участвует в проверке технического состояния оборудования, определении его соответствия требованиям безопасного ведения работ, в необходимых случаях в установленном порядке принимает меры по прекращению эксплуатации этого оборудования.
Административная ответственность также установлена за нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов (ст. 16.8), нарушение правил и норм радиационной безопасности (ст. 16.6), нарушение правил пользования электрической или тепловой энергией (ст. 20.10), нарушение правил эксплуатации тепловых сетей (ст. 20.11), нарушение правил эксплуатации электрических или тепловых установок (ст. 20.12), нарушение требований по безопасному ведению работ (ст. 23.61), нарушение законодательства о пожарной безопасности (ст. 23.56).
Одним из операционных методов ведения работы с агентами считается идеология (есть ещё деньги и компромат).
Эксплуатацию ядерных установок и пунктов хранения, а также обращение с ядерными материалами могут осуществлять только российские организации, имеющие соответствующие разрешения (лицензии) на право ведения работ в области использования атомной энергии.
Перед началом археологических изысканий старый зануда строго проинструктировал подчинённых о порядке ведения работ и мерах безопасности.
Но ведь нужно не констатировать собственную беспомощность, а пытаться изыскать какие-то новые способы, новые методы ведения работы, вот что!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведение работ»

  • Назначенные на работы в руднике в пятом часу утра, на так называемой раскомандировке, поступают в ведение рудничной администрации, то есть небольшой группы частных лиц, составляющих «контору».
  • — Сам в первой сохе и в первой косе. Барыши, однако, они делят совершенно сообразно с указаниями экономической науки: сначала высчитывают проценты на основной и оборотный капиталы (эти проценты неблагонамеренный берет в свою пользу); потом откладывают известный процент на вознаграждение за труд по ведению предприятия (этот процент тоже берет неблагонамеренный, в качестве руководителя работ); затем остальное складывают в общую массу.
  • Им поручает он инженерные работы, отдает в их ведение артиллерию, задает им строить флот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «ведение работ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я