Предложения со словосочетанием «ведение операций»

Проблема в том, что полигонные условия ведения операций крайне редки.
Направлены ли ключевые методы ведения операций на достижение целей?
Помимо промахов в ведении операции, французское командование вступило в неё в невыгодной конфигурации сил.
Мы замечаем, что искусство ведения военных действий естественнее всего распадается на искусство ведения войны, ведения операции и ведения боевых действий.
Косвенные издержки на ведение операций намного превышают прямые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвратность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После перехода в собственность стратегического покупателя EBIT Cardinal за следующие несколько лет может быть увеличена за счёт повышения эффективности ведения операций, а также доступа к более широкому рынку и обширной системе распределения.
На втором этапе локализуется стоимость содержания подразделений, непосредственно не участвующих в ведении операций и/или предоставлении услуг (так называемые обеспечивающие подразделения).
При ведении операций в иностранном государстве избегайте накапливать там избыток наличности; вместо этого инвестируйте в сильные валюты.
Это утверждение, пожалуй, не касается специализированных эквайреров (например, банк «Платина»), но не следует забывать, что для ведения операций даже по международным картам им приходится создавать своего рода «клуб доверия», связывающий в единую бизнес-систему держателей карт и торговцев.
Таким образом, война становилась фактом, события требовали принятия срочных мероприятий с обеих сторон, и в первую очередь в области оперативного развёртывания войсковых соединений всех родов войск и сосредоточения их по плану для ведения операций.
Таким образом, на повестке дня современного отечественного эквайринга стоят следующие технологические вопросы, от решения которых зависят карточный оборот и, в конечном итоге, сама возможность ведения операций.
Декрет определил, что к надзору относится такая деятельность, которая связана с наблюдением (общий надзор) за точным выполнением законодательства в установленной сфере деятельности и наблюдением (технический надзор) за ведением операций (совершением действий) с точки зрения их правильности и безопасности.
Усиливают ли ключевые методы ведения операций друг друга?
Не показывалась полная картина дезорганизации перехода морем, высадки десанта, плохой работы разведки, провалов в управлении войсками и организации связи, в конце концов, недостатки замысла ведения операций.
Т. е. это слово отражает не только способ незаметного передвижения, но и сам принцип ведения операций – незаметно для противника, сливаясь с окружающей обстановкой.
Анализ внешней среды компании, нацеленный на выявление деловых возможностей и рисков ведения операций в некоторой стране, часто подразделяется на анализ характеристик макросреды и отраслевой анализ.
Если отягощённые массой артиллерии и тяжёлой бронетехники общевойсковые армии были сильны своим ударом, то танковые армии должны были стать лёгким, но гибким и дальнобойным инструментом ведения операции.
Совершенно неправильно оценивались способы ведения операций в начальный период войны.
В этой обстоятельной директиве русского верховного командования нашли место не только предварительные указания по ведению операций, но дана оценка противника, а также оценка сосредоточения собственных армий.
Операция на окружение и уничтожение живой силы противника являлась давно решающей формой ведения операции и войны в целом.
Танковые и механизированные корпуса были самостоятельным средством ведения операций.
Акцент сосредоточивался на успехах в войне, а о просчётах в подготовке и ведении операций говорилось вскользь, без глубокого анализа.
Предоставляя полную самостоятельность ведения операций на востоке командующему 8‑й армией, ген.
Получило развитие искусство подготовки и ведения операций на окружение крупных группировок противника в короткие сроки как в тактической, так и в оперативной глубине.
Поэтому самые трудные вопросы стратегического развёртывания и ведения операций в начале войны не отрабатывались.
Возможности и риски ведения деловых операций в каждой стране могут существенно различаться по секторам экономики (отраслям), что обусловливает выбор различных способов ведения операций (называемых иногда способами проникновения в зарубежную экономику).
Такой фронт возник в мировую войну в хо де борьбы, как следствие линейных основ ведения операций и отсутствия пробивной силы удара.
Оперативная разведкаорганизуется командующими и штабами оперативных объединений видов вооружённых сил с целью добывания данных о противнике и театре военных действий, необходимых для успешного ведения операций и наиболее эффективного применения в них подчинённых им родов войск (сил).
Безопасностьоперационной линии требует ведения операции при обстановке, возможно благоприятной, низводящей степень риска до наименьших размеров.
Правильная идентификация возможностей и рисков и учёт природы отрасли (или продукта, услуги) позволяют менеджерам компаний выбирать наиболее эффективные способы ведения операций в соответствующей стране.
Дело в том, что бурное развитие боевой техники приводило и к появлению нового типа соединений (моторизованных и механизированных), и к разработке новых принципов ведения операций, которые основывались именно на использовании этих мобильных соединений, и, как следствие указанных обстоятельств, к возникновению новых требований к искусству вождения войск.
Каждый день приносил из разных концов страны, да и из-за рубежа, все новые и новые известия об очередных открытиях и формах ведения операций.
Он внёс огромный вклад в развитие морской стратегии, ведения операций на море, написав на эту тему целый ряд статей и книг.
Решение о выборе того или иного способа (или изменении способа) ведения операций в той или иной стране зависит от многих факторов, среди которых центральное место занимают эффективность существующего бизнеса компании, характеристики целевой страны и их динамика, мотивы и цели интернационализации, преимущества и недостатки каждого из способов ведения зарубежных деловых операций.
Методы работы командующих и штабов при подготовке и ведении операций нуждаются в дальнейшем исследовании.
Начальник штаба как первый заместитель командующего (командира) имел право от его имени отдавать приказы и распоряжения подчинённым войскам и органам управления, увязывал работу всех элементов полевого управления, согласовывал деятельность начальников родов войск и специальных войск в интересах подготовки и успешного ведения операции (боя).
Финансовая служба ведёт единый финансовый учёт предприятия (доходы от торговых точек, учёт расходов и доходов, ведение операций по учёту оплачиваемого рабочего времени и др.).
Все полномочия по ведению операции временно переходят ко мне.
Конечно, уж если началась операция, то поздно открывать лекции по ведению операции. Проще просто отказаться её делать.
Он являлся разработчиком теории глубокой операции, автором военно-научных трудов: «Эволюция оперативного искусства», «Лекции по глубокой тактике», «Основы оборонительной операции», «Основы ведения операции» и др.
Если на капитальные вложения выделяются бюджетные средства, то эти операции совершаются в соответствии с порядком по ведению операций с бюджетными средствами.
Что касается подразделений, для ведения операций которых открыт банковский счёт, то лимит остатка кассы определяется ими отдельно от организации в соответствии с общим порядком.
Пересеченность гористой местности, отсутствие развитой сети грунтовых дорог, обилие речек и ручьев, пересекающих важнейшие оперативные направления, заболоченность многих участков, малочисленность населенных пунктов, ограниченность продовольствия и перевозочных средств, неблагоприятные климатические условия – все это делают проведение как оборонительного, так и наступательного плана военных действий весьма сложным и не допускает ведение операций на широких фронтах.
Следует отметить, что в середине 30-х годов в войсках и штабах округов не было специалистов по подготовке и ведению операций с применением больших масс войск, авиации, танков, артиллерии, воздушных десантов и управления ими.
Всеми сознавалась необход имость решительного шага по пути создания новой теории ведения операции.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «операция»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я