Предложения со словосочетанием «вдумчивый взгляд»

У водителя были красивые тонкие руки и спокойный, вдумчивый взгляд человека, который привык наблюдать.
Потифару было немного за тридцать; он представлял собой чисто египетский тип – высокий, ловкий, стройный, с бронзовым цветом лица; волосы он носил коротко остриженными; густые, почти сросшиеся брови придавали ему суровый вид, который смягчала добрая, хорошая улыбка красивого рта, открывавшего при каждом слове ряд ослепительно-белых зубов; быстрый, проницательный, вдумчивый взгляд больших чёрных глаз выдавал человека, привыкшего повелевать и проникать в душу собеседника.
С места поднялся невысокого роста крепкий черноволосый мужчина с глубоким вдумчивым взглядом.
Повелитель окинул меня долгим вдумчивым взглядом, словно за внешностью рассматривая двигающие мной мотивы, глубоко спрятанные секреты и невысказанные мысли.
Иронии в его глазах уже нет, серьёзный вдумчивый взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топшур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдумчивый взгляд карих глаз и седеющие пышные волосы контрастировали с молодостью лица, а тонкие губы усиливали общую печальность выражения.
Тот же вдумчивый взгляд серых глаз.
При вдумчивом взгляде можно заметить, что все процветающие страны в период экономического подъёма используют принципы политэкономии реалистического направления.
Мой тяжёлый вдумчивый взгляд, слегка сведённые к переносице брови, поджатые губы говорили о серьёзных раздумьях и серьёзных переживаниях.
Полированная поверхность отражала девушку с серьёзным и вдумчивым взглядом тёмно-серых глаз.
Непредвзятый вдумчивый взгляд возможен лишь в том случае, если мы откажемся от принципа «священной коровы».
Сейчас вдумчивый взгляд не заметит разницы, углубившись в сюжет, остроту ощущений.
Учитель обвёл своим мягким вдумчивым взглядом грязные стены своей школы.
Вдумчивый взгляд содрогнётся, представив жертвенный труд мысли композитора и его создававшей эскизы руки, понадобившийся для реального осуществления архитектурно-декоративных идей и фантазий в целом.
Ему шёл шестой десяток, он выглядел намного младше, лишь неглубокие складки на лбу и проседь на висках, вдумчивый взгляд выдавали настоящий возраст.
Далее сидел мужчина высокого роста, с большими выразительными армянскими глазами, аккуратной бородой, несколько вдумчивым взглядом.
И я смотрю за твой столик, ты сидишь с друзьями, молодой мужчина неброской, достаточно обыкновенной, но приятной внешности, так же, как и я, не заказал себе никаких алкогольных напитков, и даже на еду не смотришь, а глубоким вдумчивым взглядом смотришь на меня, но никак не решаешься подойти…
Когда оставались вдвоём, туго, до хруста натянутую тетиву внутри него будто снимали с зарубки, плечи расслабленно опускались, во вдумчивом взгляде проступала радость, и тогда на меткую шутку в улыбке светились все зубы, вместо короткого кивка на ратной поляне.
Рассудительный и вдумчивый взгляд всегда излучал какой-то неунывающий оптимизм.
Неряшливая причёска на более вдумчивый взгляд оказалась такой укладкой, закатанные рукава оголяли сильные руки, а на шее я разглядела небольшой участок татуировки, правда, что на ней было скрыто.
Те же глаза, пристальный вдумчивый взгляд, тот же интерес к жизни…
Однажды к нему подошла женщина, уже не молодая, с внимательным вдумчивым взглядом и, как оказалось позже, огромным багажом знаний в разработке акустической аппаратуры.
Окинув компанию вдумчивым взглядом, советник снова вернулся к сейфу, выгреб с его дна несколько папок и бросил их на стол.
Но от куколок, призывающих с глянцевых обложек трудиться не покладая рук, чтобы потом получить в подруги подобную, отличалась вдумчивым взглядом серых внимательных глаз и полным отсутствием кокетства.
Правильные, отдающие интеллигентщиной черты лица, умный вдумчивый взгляд.
Абсолютно безлюдный – ни машин, ни пешеходов – проспект уводил вдумчивый взгляд вдоль официальных фасадов к незримой точке схода, сходил на «нет» в линейной перспективе, исчезал в математической абстракции, лишённой каких-либо земных примет.
Своим долгим вдумчивым взглядом сознавал, что в его руках то зерно, которое по всходу радует глаз, и что плоды будут самого надёжного свойства.
Мы выросли, разъехались кто куда, каждый пошёл своей жизненной дорогой, но в трудные моменты я всегда вспоминаю спокойный и вдумчивый взгляд дворняги, любившей всем сердцем людей, и мне становится стыдно за секунды слабости.
Мужчина проводил девушку вдумчивым взглядом.
Среднего роста, поджарый, черноволосый, быстрый, даже стремительный в движениях, с мечтательно вдумчивым взглядом карих глаз под чернющими бровями.
На стене напротив аппарата висел портрет бородатого мужика с львиной гривой, вдумчивым взглядом следившим за процессом перегонки.
И такой осмысленный вдумчивый взгляд.
Тот взял документ, изучил его вдумчивым взглядом абсолютно безграмотного человека и хмыкнул.
Последнего проходившего мимо него парня, шатена с приплюснутым лицом и вдумчивым взглядом будущего профессора, он намеренно толкнул плечом.
Продолжительность его вдумчивого взгляда напрягает, и я, поддавшись тревоге, обнимаю себя за плечи, будто вот-вот и этот тип метнёт в моё тело нож.
Пробежавшись по списку вдумчивым взглядом, заметила, чаще всего фигурировали аббревиатуры.
Он вдумчивым взглядом осмотрел своего спасителя.
Адресовав мне короткий вдумчивый взгляд, мужчина неторопливо развернул автомобиль.
И этот проникновенный вдумчивый взгляд
Третья из «первых невест», в отличие от подруг, носила короткую стрижку и обладала не по возрасту вдумчивым взглядом.
Он был типичным светловолосым баварцем среднего роста с постоянно сосредоточенным хмурым лицом, выражающим своё остроумие вдумчивым взглядом голубых глаз и подвижностью изогнутых бровей.
Светловолосый широкоплечий человек с узким носом и квадратными скулами опустил вдумчивый взгляд, подтянул к себе стеклянный сосуд с длинным горлышком и испил облепихового сока.
Строгость чётких тонких линий его лица и вдумчивый взгляд говорили о рассудительности.
Де-Яно посмотрел на меня крайне вдумчивым взглядом, будто размышляя, как лучше мне ответить.
Её вдумчивый взгляд буквально затуманивает мне мозги, и я забываю, что она ещё совсем мелкая.
Вид его не по-детски крупного носа идеально гармонировал с вдумчивым взглядом тёмных глаз южанина и придавал лицу взрослое и в некоторой степени даже сверхъестественно умное выражение.
Хозяин представил меня седобородому старцу, несмотря на весьма почтенные годы сохранившему горделивую осанку спины и серьёзный вдумчивый взгляд.
Парень впервые поднял глаза и посмотрел на неё, глаза были чудо как хороши: открытый, сияющий и в то же время глубокий вдумчивый взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вдумчивый взгляд»

  • Тарас Маякин рассматривал родителя вдумчивым взглядом и улыбался, молчаливый, одетый в черное, отчего седые волосы на голове и в бороде его выступали резче…
  • Кассиров на свете много, и никогда эта профессия не казалась мне особенно интересной. Просто выдает билеты и получает деньги. Но теперь, когда я представлял себе в этой роли высокую девушку в темном платье с спокойным вдумчивым взглядом, с длинной косой и кружевным воротничком вокруг шеи, то эта прозаическая профессия представлялась мне в особом свете. Быть может, думал я, в это самое время пароход несется по Волге, и она сидит на палубе с книгой на коленях. А мимо мелькают волжские горы.
  • Так же счастливо красива, как мать, была и пятилетняя девочка, кудрявая, полненькая. Ее огромные синеватые глаза смотрели серьезно, спокойно ожидающим взглядом, и было в этой девочке что-то недетски вдумчивое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вдумчивый»

  • ВДУ́МЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Способный сосредоточенно мыслить, глубоко вникать. Вдумчивый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВДУМЧИВЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вдумчивый»

ВДУ́МЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, - а, -о. Способный сосредоточенно мыслить, глубоко вникать. Вдумчивый человек.

Все значения слова «вдумчивый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «вдумчивый взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я