Предложения со словосочетанием «сосредоточенный взгляд»

– Есть, – ответила невысокая блондинка с холодным сосредоточенным взглядом, сидевшая через стол от меня.
Лицо её было чрезвычайно серьёзным, а предельно сосредоточенный взгляд был прикован к тельцу обезьянки.
Туловище юноши наклонено вперёд, ноги полусогнуты – правая впереди, левая отставлена несколько назад, руки также полусогнуты в локтях – правая поднята к подбородку, левая отведена назад, сосредоточенный взгляд устремлён вперёд.
Он склонился надо мной, не отрывая сосредоточенного взгляда от синего светящегося "узора" под кожей.
– Это моя работа, – пояснил он, переводя сосредоточенный взгляд с одного противника на другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его сосредоточенный взгляд скользнул по принцу, остановился на портнихе и потеплел.
Пусть будет по-твоему, – в конце концов сдалась я под этим взором, протягивая руку и поднимая сосредоточенный взгляд на парящих в небе змеев.
Он же приподнялся, но вместо того, чтобы выполнить мою просьбу, посмотрел на меня каким-то странным сосредоточенным взглядом и вдруг отрицательно покачал головой.
Он снова окинул помещение сосредоточенным взглядом, но вдруг решил на несколько мгновений отбросить логику и включить интуицию.
Судя по пристальному сосредоточенному взгляду, он, и правда, пытался понять.
Сжавшись на сиденье, спрятав тонкие ноги под подолом сорочки, девушка устремила сосредоточенный взгляд в чёрную ночь, окутавшую машину со всех сторон.
Обернувшись, он столкнулся с напряжённым, сосредоточенным взглядом серых глаз.
Очарование невинности юной принцессы сочеталось с внимательным сосредоточенным взглядом опытного мага, пронзающего ткань мироздания.
Он хмурился, его долгий сосредоточенный взгляд, казалось, просвечивает меня насквозь.
Скупые движения коротких пальцев, сосредоточенный взгляд тёмных глаз и мягкие, крупные черты лица, говорили о непоколебимом спокойствии.
Наоборот, он свёл руки за спиной и вперил сосредоточенный взгляд в затылок «банкира».
Она резко повернула голову и увидела сосредоточенный взгляд глаз цвета арабской ночи.
Малышке непременно пойдут и огромные белоснежные банты, и яркие разноцветные астры в красивой блестящей обёртке, и сосредоточенный взгляд человека, вдруг осознавшего себя уже почти взрослым.
Сосредоточенный взгляд голубых глаз внимательно следил за мной.
Ясновидец гладил бороду, едва заметно покачивая головой. Его сосредоточенный взгляд устремился вниз.
Его сосредоточенный взгляд говорил о том, что он обдумывает мои слова и делает какие-то серьёзные выводы для себя.
Чей-то сосредоточенный взгляд, что не давал покоя.
Его сосредоточенный взгляд изучал желтоватый дешёвый конверт.
Он упёрся сосредоточенным взглядом в меня, оглядел с ног до головы, затем обернулся к сестре – она как раз крутилась на кухне, готовила умопомрачительный ужин и подпевала проигрывателю.
Стильно причёсанные волосы, белоснежная форменная рубашка и сосредоточенный взгляд выдавали в нём если не круглого отличника, то ученика с серьёзными намерениями, однозначно.
– А если поверить в то, что они ведут торговые дела с новгородцами, значит, они понимают их, тогда почему же нас не смогут понять? – кинув сосредоточенный взгляд на молодых русичей, убедительно рассудил предводитель.
Может, мутация или что-нибудь ещё, я в этом не очень разбираюсь, но у них взгляд стал, как бы тебе это представить, не рассеянный, знаешь, как бывает у крыс, такой суетливый взгляд, который не задерживается на одном предмете, а тяжёлый такой, спокойный, я бы сказала, сосредоточенный взгляд прямо в глаза.
Грациозным движением он, то поворачивал свою пернатую голову и устремлял куда-то вдаль сосредоточенный взгляд, то показательно расправлял подрезанные крылья.
Строгое выражение лица и сосредоточенный взгляд куда-то вдаль, словно она смотрела на некий объект, видимой ей одной через людей, вещи и стены – она думала о чём-то важном, известной лишь только ей одной.
Поймав сосредоточенный взгляд собственного отражения, он невольно задумался о том, что же это значит теперь.
Но за его очками в роговой оправе скрывался серьёзный сосредоточенный взгляд умного человека.
Тётка бросает сосредоточенный взгляд на записные книжки, а парень разглядывает чертежи и откидывается в кресле, смотрит по сторонам и устало вздыхает.
Я ещё раз бросила взгляд на парня: он строгал что-то деревянное и маленькое, полностью прячущееся в его ладони, и при этом максимально сосредоточенным взглядом смотрел прямо на меня.
Затем он садился на первую парту, для приличия брал в руки ручку, что-то черкал на тетрадном листе, но сосредоточенный взгляд прищуренных глаз был устремлён куда-то вниз, в пол.
Умный сосредоточенный взгляд в ожидании устремлён на меня.
При этом девушка кинула на парня сосредоточенный взгляд.
– М-м-м? – протянул он, взял тарелки и поставил их на обеденный стол. Она дождалась, когда сосредоточенный взгляд мужчины перекочует на неё.
Проходя мимо кухни, девушка заметила сосредоточенный взгляд отца – он, обхватив лоб пальцами, уставился в стол, о чём-то размышляя.
Я успел только увидеть спокойный сосредоточенный взгляд голубых глаз, а затем… затем на меня упал потолок.
Она ещё молода, ей чуть за тридцать, а выглядит на 25 – это привилегия корейской женщины; стройна астенически и ухоженна, сосредоточенный взгляд чёрных кошачьих глаз, ямочка на левой щеке, длинные каштановые волосы мягким гладким шёлком обрамляют небольшое лицо.
Возможно, из-за слишком сосредоточенного взгляда там в парке, который всё больше хмурился.
Два холодных и сосредоточенных взгляда осмотрели сначала женщину, а после, и игрушку.
Длинные чёрные волосы, собранные в тугой хвост, круглая форма лица, минимум косметики – ровно столько, сколько требуется, чтобы выглядеть прилично, – сосредоточенный взгляд зелёных глаз.
Он нахмурился и по его сосредоточенному взгляду стало ясно, что на этот раз до паники недалеко, он мучительно искал пути выхода и не находил.
Его всегда сосредоточенный взгляд блуждал по экрану.

Ассоциации к слову «сосредоточенный»

Все ассоциации к слову СОСРЕДОТОЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосредоточенный взгляд»

  • — Мою досаду, — сказала она, глядя на него прямо, сосредоточенным взглядом, и улыбка говорила, что она знает, что делает.
  • Лев смотрел, пренебрежительно не видя меня, сосредоточенным взглядом, полным мысли и скорби. И, как по строчкам книги, я читал в этом взгляде:
  • Мария открыла глаза и помутившимся взглядом оглядевшись кругом, остановила его на игуменье Досифее. Старая монахиня стояла над ее изголовьем и молча, строгим, сосредоточенным взглядом смотрела на больную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосредоточенный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «сосредоточенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосредоточенный»

СОСРЕДОТО́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сосредоточить.

Все значения слова «сосредоточенный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «сосредоточенный взгляд»

Ассоциации к слову «сосредоточенный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я