Карта словосочетания «вводная часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вводная часть»

На этом можно закончить вводную часть и перейти к созданию своих первых приложений для Pocket PC.
Хотя многие читатели пропускают вводную часть книги, чтобы сразу перейти к сути, очень высоки шансы, что вы прочитали-таки это предисловие, и всё потому, что я добавил слово, которое нарушило ваш текущий транс.
Если вы обычно пропускаете вводную часть, прошу сделать исключение.
В момент, на котором прервалась вводная часть истории отеля, очевидным ограничением являлся уровень спроса на рынке.
Текст включает вводную часть, где указывается состав коллегии и повестка дня, и основную, где отмечаются события и решения заседания согласно повестке дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом вводная часть окончена, и мы переходим к самому интересному – моему пониманию системы флайледи.
На этом вводную часть будем считать законченной и перейдём к главному – переводческой технике.
Как обычно в подобных случаях, мне пришлось выслушать вводную часть, содержащую причитания и сожаления.
Надеюсь, мой терпеливый читатель, с которым мы уже одолели первую вводную часть, «Замышления», что мы таким же образом успешно переплывём и вторую часть наших совместных бдений – «Размышления», где лёгкое досужее чтение «Повести» на первое и ни к чему не обязывающие размышления о прочитанном на второе будут сдобрены доброй порцией сарказма на десерт.
В предусмотренных законодательством случаях во вводной части документа содержатся указания на уплату и размер государственной пошлины за его рассмотрение, цену иска, номер дела, в связи с производством которого составлен документ, и прочая подобная информация.
С очевидными манипуляторами ситуация примерно та же: пропустив «страдальческую» вводную часть разговора и выяснив, чего от вас хотят на самом деле, следует подумать – готов ли ты сейчас оказать человеку эту помощь.
Но поскольку главным исследовательским инструментом в этом проекте является различающийся по многим параметрам индивидуальный опыт каждого из нас, все крупные структурные единицы книги, за исключением первой главы вводной части, помечены фамилией только одного соавтора, от лица которого ведётся повествование и опыт которого является в каждом конкретном случае точкой опоры.
В содержание вводной части и в разминку включаются физические упражнения, которые максимально подготовят ребёнка к выполнению тестового задания.
Здесь мы подведём черту под нашей и без того затянувшейся вводной частью.
Действительно, в какой-то момент вы можете начать говорить о качествах продукта или о выгоде от его покупки, но если упустите из виду, что единственная цель вводной части рекламного текста состоит в том, чтобы удержать внимание читателя практически любой ценой, – можете лишиться своего читателя из-за утраты интереса.
Прежде чем приступить к обучению, обязательно ознакомьтесь с вводной частью курса.
Во вводной части даётся объяснение самому названию: нравственная психология – это не только исследования в психологии проблем, связанных с нравственностью, но это и та психология, которая своими методами, теоретическими установками и исследовательскими подходами сама следует нравственному закону.
– Это предложение по организации лаборатории при консультативной поликлинике. Небольшая вводная часть. И расчёты.
Мы завершаем вводную часть этой книги списком 20 самых необходимых ингредиентов.
После определения всех вышеуказанных формальностей, которые можно определить как сознательная или доисковая подготовка, мы переходим к непосредственному написанию вводной части искового заявления.
Иногда вводная часть договора содержит ещё и указание на его наименование и номер.
Это, так сказать, начало твоей деятельности, вводная часть операции.
Ваше движение по остальным главам и результат, который вы получите в итоге, зависит от того, как вы пройдёте вводную часть.
Долгий разговор о революции и конституции предполагает солидную вводную часть.
С этого момента вводная часть заканчивается.
Вводная часть беседы началась с описания компании, от момента основания по текущий день.
Как обычно, прежде чем приступить к изучению таблиц и графиков, профессор стал читать вводную часть и не мог сдержать довольной улыбки.
– Начинаем вводную часть тренинга, который поможет вам обрести связь с реальностью и восстановить коммуникативные навыки.
На этом вводная часть урока заканчивается.
На этом вводная часть закончена.
Вместе с героиней книги читатель, он же ученик, вначале чтения и одновременного ознакомления с вводной частью тренинга, которой и является эта книга, знакомится с основами блогерства, как современного метода онлайн бизнеса от человека к человеку.
Вводная часть уже закончилась, командир.
Цель нашей экспедиции, думаю, вам тоже известна, так что официальную вводную часть предлагаю опустить.
Судя по всему, он посчитал вводную часть законченной.
Одной из важных частей корпоративного договора является вводная часть, то есть преамбула.
В некотором роде вводная часть этой книги близка к выводам, высказанным в его научно-популярных трудах «Красная таблетка» и «Чертоги разума».
Он достал бланки, видавшую виды перьевую ручку и принялся заполнять вводную часть протоколов.
Мы подошли к концу вводной части моей книги.
Предлагаю без лишних слов приступить к лекции, – объявил он и начал рассказывать вводную часть о дисциплине, как это бывает всегда и везде.
Но до того, как начать сравнительный анализ, он прочитал вводную часть отчёта, чтобы иметь представление об обстановке, в которой проводились испытания, и быть готовым к анализу конечного результата.
В завершение вводной части хочу сказать, что, обладая мягким, незлобивым и неагрессивным характером, стараясь до конца быть внимательной и чуткой к любому больному или просто знакомому человеку, я оказалась в крайней оппозиции к современному обществу, образу жизни и мышления людей, к стандартной науке и религии, к традициям общественной жизни, даже к родным и близким.
Не скажу, что он всё понял, особенно детали, о которых мы и не разговаривали, но он наверняка пришёл сюда с определённым настроем, поэтому вводная часть в курс дела происходящего не стала для него неожиданностью.
Такие вводные части назывались пропедевтикой или пролегоменами.
При этом любопытно, что во всех манускриптах краткой редакции этот список цитат упоминается во вводной части трактата как его составляющая часть, но нигде, кроме как здесь, по факту не присутствует.
Завершая вводную часть монографии, хотелось бы отметить, что появление данного исследования было бы невозможно без помощи отдельных крупных специалистов по истории русской дальневосточной эмиграции, краеведов-историков, сотрудников архивохранилищ.
Кон: Более чем. Чтобы сократить вводную часть и снять часть вопросов, мы проведём небольшую презентацию, чтоб не топтаться на месте. Вы не против?
Я придерживаюсь правила: вводная часть должна занимать 5—10% от продолжительности мероприятия.
Достаточно большую вводную часть прервал телефонный звонок с детского отделения.
В заключение вводной части что хочу сказать.

Значение слова «вводный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вводный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вводный»

ВВО́ДНЫЙ, -ая, -ое и ВВОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ввод (во 2 знач.).

Все значения слова «вводный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «вводная часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я