Карта словосочетания «ввести в моду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ввести в моду»

Ведь беззаконие сегодня возвели в ранг закона, а грех ввели в моду.
Она ввела в моду бижутерию – украшения из простых и полудрагоценных материалов.
Достаточно первому консулу ввести в моду шёлковые одежды, чтобы фабрики заработали по-прежнему.
Кроме того, она ввела в моду тёмный загар, а также создала совершенно новую коллекцию сумочек на длинных цепочках, которые дамы носили на плече, – абсолютная новинка для того времени.
Портниха не боялась шить платья из разных цветов, а не только традиционных, могла сразить очень откровенным нарядом, а ещё она ввела в моду короткие панталоны и миниатюрные ночные рубашки из шёлка, лёгкие и освежающие в жару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маркиза ввела в моду высокие причёски и каблуки, потому что сама была маленького роста, а огранка бриллианта «маркиза» имеет форму её губ.
Это именно она стала первой в мире выпускать водостойкую тушь с эффектом удлинения и утолщения ресниц – сначала Waterproof, а затем Mascaramatic; ей принадлежит идея создания крема на основе молочных продуктов; впервые в её средства по уходу за кожей стали добавлять ферменты и витамины; она ввела в моду диеты; и, наконец, именно она, намного опередив своё время, открыла косметический салон для мужчин, где использовались средства, специально разработанные для мужской кожи.
– Этот сбитый с толку романтик! Он почти без чьей-либо помощи снова ввёл в моду любовь и меланхолию.
– Ты решил ввести в моду ношение халатов? Этот как-то поинтересней предыдущего.
Она ввела в моду загар, который стал признаком не того, что человек много работает на открытом воздухе, а того, что много на этом воздухе отдыхает.
Так они общими усилиями, чего доброго, действительно введут в моду эти грешные погремушки, – подумал я.
Но поскольку этого не произошло, а аристократия всё-таки придавала довольно большое значение своему внешнему виду, то примерно в это время какой-то умелец-парикмахер изобрёл и ввёл в моду парики.
После этого он и ввёл в моду бакенбарды, будто они могли скрыть…
Она ввела в моду эмансипированность и независимость женщин, первой стала задействовать знаменитостей в рекламе собственной продукции.
Затем теории, посвящённые нервной деятельности, вновь ввели в моду объяснения, согласно которым виной всему печаль, навязчивая идея.
Уже он ввёл в моду брюки к сюртуку другого цвета.
Он сумел ввести в моду дотоле презиравшуюся диалектику и публичное зрелище фехтования исключительно умственным, логическим, теоретическим оружием.
На нём был так называемый смокинг –странная куртка, которую ввёл в моду принц-кутила и которая напоминает одежду юноши в день первого причастия.
Пирсинг разрекламировали и ввели в моду артисты этсрады.
Она сможет ввести в моду любой новый фасон.
В начале 1870-х он ввёл в моду фасон, над которым давно работал, – эти платья плотно облегали талию и бёдра, у них не было поперечного шва на поясе, и это, соответственно, визуально делало фигуру более стройной.
Или же местные стиляги ввели в моду брюки-дудочки, до того узкие, что надевать их ещё куда ни шло, а вот снимать – приходилось потрудиться…
Кто-то очень нехороший ввёл в моду вкалывать сутками в бешеном темпе и при этом считать такую жизнь нормальной.
Я и так знал об одном важном правиле, которое эти дворяне ввели в моду.
Эклектику ввели в моду, это так удобно!
Английские модницы наследуют француженок, которые ввели в моду тонкие муслиновые платья со струящимся силуэтом и открытой всем любопытным взорам грудью.
А ещё введу в моду рыжий цвет волос.
Он отчётливо делил фигуру на две части (только эпоха классицизма на короткий период ввела в моду «голые» платья, но ненадолго).
Хвала всем дизайнерам, которые наконец – то ввели в моду удобную обувь, и женщинам чтобы выглядеть красиво и стильно теперь не требуется мучить себя узкими туфлями на высоких каблуках.
У нас даже зимой цветы распускаются: я ввёл в моду оранжереи.
Более того, она лично ввела в моду длинный шлейф, который церковь в своей извечной борьбе с женским началом тут же окрестила «хвостом дьявола».
А вот внутреннее убранство – никогда не угадаешь, когда ушастики выкинут мягкую мебель и введут в моду жёсткие деревянные скамейки!
Это он, между прочим, ввёл в моду шаровары, потому как любой другой фасон в его случае получался вульгарным.
Женщина, чья карьера пошла в гору, после того, как она первая ввела в моду сочетание пластика и льна.
Они даже ввели в моду ношение белых шарфов…
Со временем все урайцы ввели в моду изменять цвет кожи на лице – от серого к более светлому. А наиболее радикальные модники-урайцы позволяли себе даже румянец.
Ещё она ввела в моду полупрозрачные ткани, из-под которых соблазнительно просвечивало её розовое тело.
Она ввела в моду косу, стала носить кружева и приталенные юбки с подъюбниками.
Есть люди, обладающие редкой фотогеничностью, один из них, должно быть, и ввёл в моду селфи.
Король-Солнце (Людовик XIV) своим указом запретил подданным носить каблуки выше, чем у него, он же ввёл в моду красные каблуки, которые считались символом мужской агрессивности и силы.
Мария-Луиза ввела в моду туалеты, ткань которых скорее подошла бы для обивки мебели.
Она ввела в моду треугольные чепцы, квадратные декольте, совсем тугие корсеты, серые, чёрные наряды, тёмную вышивку, безвкусные вуали из обычного шёлка.
Я узнал причёску – такую носили все женщины в конце семидесятых – кажется, её ввела в моду какая-то американская кинозвезда, и причёска со скоростью молнии распространилась по всему свету.
Открыл собственный дом моды, под его патронажем выходят новые парфюмы, изготавливаются серьги, это он придумал и ввёл в моду пирсинг для мужчин.
Он прославился тем, что в 1906 году первым вынул из дамского платья корсет, ввёл в моду ориентальные мотивы, открыл лабораторию ароматов и вообще считался пионером женской эмансипации.
Одной из тех бледно–зеленых моделей, которых ввели в моду недавно.
И именно она ввела в моду маски, что закрывали лица охотников, берущих след добычи.
Всё-таки забавная у них одежда, как бы невзначай что-то подобное ввести в моду у нас.
– Может, плащ ввести в моду? – обронила виновато сестра, опять пшикнув смехом.
Именно министр государственной безопасности ввёл в моду партийных бонз большой теннис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ввести в моду»

  • — Мы, как торопливые люди, слишком поспешили с нашими мужичками, — заключил он свой ряд замечательных мыслей, — мы их ввели в моду, и целый отдел литературы, несколько лет сряду, носился с ними как с новооткрытою драгоценностью.
  • Визиты и приемы днем весьма приняты во Флоренции, преимущественно в домах иностранцев, которые ввели в моду распространенный в то время в Париже так называемый «five o'clock the».
  • Павел Петрович ни одного вечера не проводил дома, славился смелостию и ловкостию (он ввел было гимнастику в моду между светскою молодежью) и прочел всего пять-шесть французских книг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ввести»

  • ВВЕСТИ́, введу́, введёшь; прош. ввёл, ввела́, -ло́; прич. прош. вве́дший; прич. страд. прош. введённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вводить). 1. Заставить войти внутрь чего-л., привести куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВВЕСТИ

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «ввести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ввести»

ВВЕСТИ́, введу́, введёшь; прош. ввёл, ввела́, -ло́; прич. прош. вве́дший; прич. страд. прош. введённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вводить). 1. Заставить войти внутрь чего-л., привести куда-л.

Все значения слова «ввести»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «ввести в моду»

Ассоциации к слову «ввести»

Ассоциации к слову «мода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я