Предложения со словосочетанием «отварной картофель»

Можно добавить к обжаренной печёнке немного орехового масла и капельку уксуса, а в качестве гарнира подать отварной картофель или жареные грибы либо то и другое вместе.
Отдельно подать горячий отварной картофель, политый сливочным маслом, также отдельно можно подать сметану и зелень.
Сосиски и отварной картофель нарезать кубиками и посолить, лук мелко нашинковать, потолочь с сахаром и смешать с майонезом.
Любили наши пращуры полакомиться молоками солёной сельди с дымящимся отварным картофелем.
Подать можно в той же сковороде, в которой готовилось блюдо, на гарнир использовать отварной картофель с зеленью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед подачей на стол мясо нарезать небольшими ломтиками, поместить на блюдо с овощами, добавить отварной картофель и залить соусом.
Если в тарелке рисовой каши вы не найдёте и намёка на его присутствие в продукте, то в порции отварного картофеля находится дневная доза тиамина.
Добавьте к нему мелко порезанный отварной картофель, яйца, сваренные вкрутую, зелёный горошек и репчатый лук.
На практике этот салат обычно окрашен однородно в характерный свекольный цвет – уж больно хорошо отварные картофель и морковь вбирают цвет свёклы.
Фасоль отварить, соединить с нашинкованным отварным картофелем, репчатым луком и посолить.
Отварной картофель размельчают ребром вилки, а не режут ножом и не насаживают на вилку.
Если готов отварной картофель, можно добавить 2 – 3 штуки и обязательно – мелко порезанный лук.
Отварной картофель протереть горячим через сито, добавить мелко нарубленный и обжаренный на растительном масле репчатый лук, маргарин, перец, тщательно вымешать массу и охладить.
Отварной картофель остудите, очистите и нарежьте мелкими кубиками.
Отварной картофель очистить, протереть через сито, добавить яйцо, масло, соль и специи, тщательно перемешать.
Отварной картофель порежьте кружочками и выложите на сковороду, смазанную маслом, на картофель выложите приготовленную селёдочную начинку, поперчите, посыпьте зеленью и залейте сметаной.
Состав: варёные или консервированные грибы – 200 г, холодный отварной картофель – 400 г, сладкий болгарский перец – 1 стручок, простокваша (нежирная сметана) – 3–4 ст. ложки, кетчуп – 1 ст. ложка, лимон, зелень укропа или петрушки, перец, соль.
По 200 гр отварного картофеля и крабовых палочек, 150 гр смеси замороженных овощей, ½ стебля сельдерея, по 70 гр зелёного яблока и моркови, 2 репчатые луковицы шалот, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка острого томатного соуса, 2 столовые ложки клюквы, соль, перец по вкусу.
Гарнируют отварным картофелем или клёцками.
Среди насадок растительного происхождения распространены хлебный мякиш, кусочек отварного картофеля, зерновые культуры (горох, пшеница, овёс, перловка, рис и т. д.), тесто и даже кусочки фруктов.
Филе сельди нарежьте кусочками (деликатесную сельдь выложите из банки), отварной картофель мелко нарежьте, морковь и свёклу натрите на крупной тёрке, лук и огурцы мелко нарубите.
Охлаждённый отварной картофель нарезать ломтиками, добавить также нарезанные солёные грибы, репчатый лук, нарезанный полукольцами, заправить растительным маслом, поперчить, перемешать и выложить в салатник горкой, украсив зеленью.
У некоторых продуктов, которые входят в блюда, после прохождения тепловой обработки указана масса выхода после тепловой обработки, (например отварной картофель для винегрета, пассированный лук для супа и т. п.).
Подготовить слои салата, начиная с самого последнего: натереть на тёрке очищенное яблоко, мелко нарезанные крабовые палочки, тёртый сыр, натёртые на тёрке варёные желтки, размятые вилкой сардины, тонко нарезанный лук, натёртый отварной картофель.
Круглый отварной картофель, кусок мяса отличной прожарки, салат из свежих огурцов, помидор и каких-то фасолевидных стручков, сладкий перец.
– Вы голодная? У меня с ужина остался отварной картофель, молоко и кусок мяса, – забеспокоилась женщина, махнула рукой, предлагая следовать за ней.
Они только что отобедали курицей под соусом и молодым отварным картофелем с зеленью.
Гарнировать отварным картофелем, картофельным пюре или овощами.
Добавьте горошек, нарезанный отварной картофель, все перемешайте и заправьте майонезом.
Нарезанный кубиками отварной картофель и свёкла.
Морскую и квашеную капусту смешать вместе с нарезанным ломтиками отварным картофелем и луком. Все перемешать, посолить, заправить маслом.
Обед: 200 г отварной или жареной рыбы, 100 г отварного картофеля, яблоко и апельсин, чашка апельсинового сока.
Тут были и соленья, и простые овощные салаты, приправленные свежим маслом, и крепкий квас, в котором затесалось несколько градусов, и нежное отборное сало, и белоснежный отварной картофель, и кровяные колбаски, сочные и мясистые, и хлеб, душистый и приятно прожаренный, и кастрюля с ароматным супом, от которого исходил жаркий вкусный запах, и компоты от свежесобранных ягод…
В большой керамической кастрюле с поварёшкой ещё дымился свежесваренный суп, на блюде лежали поджаренные рыбёшки, обложенные отварным картофелем.
Салат, представляющий собой смесь отварного картофеля, маринованных огурцов, зелёного лука, майонеза и горчицы.
Из отварного картофеля приготовить пюре, добавив подсоленный картофельный отвар и сливочное масло.
Уложить посередине салатницы отварной картофель, посыпать его измельчённой зеленью петрушки, вокруг уложить помидоры с фасолью, посыпать их мелко нарезанным укропом.
Отварную тушку курицы поперчить, уложить в утятницу, вокруг курицы положить отварной картофель, полить приготовленным соусом, поставить в духовку и тушить под крышкой около 30 минут.
Захватите с собой из дома отварной картофель в мундире, крутое яйцо, пару сырых сосисок, немного щавеля, заготовленного прошлым летом (о том, как это делать, читайте во второй главе) и сметанку.
Ингредиенты:5 00 грамм варёных и очищенных креветок, 4 штуки отварного картофеля, 4 яйца вкрутую, 1 баночка (140 грамм) красной икры, майонез.
Когда были съедены отварной картофель с прошлогодней квашеной капустой и солёными огурцами, дед подал знак невестке, что пора переходить к чаю.
Что удивительно, гарниры к жирной еде были постными: простой отварной картофель в сливочном масле и украшенный свежей зеленью, стручковая фасоль, листья салата, рис с зелёным горошком, помидоры и огурцы, просто нарезанные и красиво выложенные на блюда.
Возвращаясь к шинкованию капусты, стоит отметить кулинарные способности основателя «Академии»: заквашенная им капуста с размятым отварным картофелем была наивкуснейшей пищей.
Иногда женщин навещали знакомые, подруги или приятельницы, сердобольно приносящие отварной картофель или спагетти с кетчупом.
Кивнула она, осматривая свой обед, состоящий из тарелки ароматного супа, лёгкого салата и жаркого из камбалы с гарниром из мелкого отварного картофеля, политого соусом.
Всё это она, как и остальные ашки, положила на длинную скамью рядом со входом, после чего протопала к столу, где её уже ждал отварной картофель с укропом, кусок паровой трески без костей, маринованный огурец, пачка печенья и кружка вишнёвого киселя.
После жареной курицы настал черёд отварного картофеля (точнее, его местного аналога оранжевого цвета).
Когда мы произносим слово «культура», то меньше всего вспоминаем при этом розовые ломтики прекрасной ветчины, тарелку ароматного вкусного супа, румяную натуральную котлету в окружении отварного картофеля и зелени.

Ассоциации к слову «отварной»

Все ассоциации к слову ОТВАРНОЙ

Значение слова «отварной»

Значение слова «картофель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отварной»

ОТВАРНО́Й, -а́я, -о́е. Сваренный, вареный. Отварное мясо. Отварная рыба.

Все значения слова «отварной»

Значение слова «картофель»

КАРТО́ФЕЛЬ, -я (-ю), м. 1. Огородное растение сем. пасленовых, овощ.

Все значения слова «картофель»

Синонимы к словосочетанию «отварной картофель»

Ассоциации к слову «отварной»

Ассоциации к слову «картофель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я