Предложения со словосочетанием «варьироваться в широких пределах»

В эти группы входят специалисты по процессному управлению, при этом их должности и обязанности могут варьироваться в широких пределах.
Характерные проявления поражения сустава варьируются в широких пределах, в зависимости от причины возникновения артрита, выраженности отдельных компонентов воспаления сустава, течения заболевания, его распространённости, вовлечения других органов и систем.
Что касается температурных перепадов, то ограждающие конструкции находятся в довольно жёстких условиях, поскольку на их внутренней плоскости наблюдается та же температура, что и в самом помещении, в то время как на наружной поверхности температуры нередко варьируются в широких пределах (если допустить, что зимняя температура составляет –20, а летняя 30 °C, то приходится констатировать температурный перепад в 50 °C), более того, она может отличаться на разных участках стены.
Однако эта рекомендация не получила всеобщего признания: от исследования к исследованию пороговая величина варьируется в широких пределах и может устанавливаться на уровне 10, 20 и даже больше человек.
Продолжительность нахождения веществ в тканевых депо варьируется в широких пределах. Очень длительно задерживаются в организме ионы тяжёлых металлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миелома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цены на услуги копирайтера варьируются в широких пределах и стартуют, как правило, от $50–100 за решение задачи.
Но начинка распределена самым неравномерным образом, поскольку ёмкость варьируется в широких пределах среди различных ветвей человечества.
К сожалению, как это часто бывает с любым вмешательством в управленческие или организационные изменения, формы практического воплощения варьировались в широких пределах, часто отклоняясь от первоначальной модели.
Относительная продолжительность их у разных видов варьируется в широких пределах, но у большинства высокоорганизованных существ обычно первый период самый длинный.
Размеры и стиль постройки варьировались в широких пределах.
Диапазон частот варьируется в широких пределах, начиная с низких и заканчивая высокими.
Постоянные и приливо-отливные течения были изучены слабо, их значения варьировались в широких пределах от 0,1 до 1 узла.
Понятия о красоте варьировались в широких пределах, и каждое общество вырабатывало собственные идеи относительно того, какие черты являются наиболее привлекательными.
Данные о распространённости анемий среди подростков и молодёжи варьируются в широких пределах.
Возможно, более распространено убеждение о благодетельности нынешней власти, или хотя бы спектр оценок варьируется в широких пределах +/-.
Публикуемые данные по распространённости урогенитального трихомониаза в различных популяциях варьируются в широких пределах, от 1% до 60%.
В результате свойства любой материи начинают варьироваться в широких пределах.
Степень физического воздействия на допрашиваемого варьируется в широких пределах – от лёгкой щекотки до разряда, останавливающего сердце, и управляется вот этим изящным реостатом.
Вопросы, предлагаемые к каждой сказке, могут варьироваться в широких пределах.
Индивидуальные различия в процессах роста и развития могут варьироваться в широких пределах.
Это означает, что причины образования узлов, характер их клеточного строения, а также способность (или отсутствие таковой) секретировать гормоны могут варьироваться в широких пределах в зависимости от каждой конкретной ситуации.

Значение слова «варьироваться»

  • ВАРЬИ́РОВАТЬСЯ, -руется; несов. 1. Видоизменяться, иметь, приобретать разнообразные формы, оставаясь тем же. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРЬИРОВАТЬСЯ

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «предел»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «варьироваться»

ВАРЬИ́РОВАТЬСЯ, -руется; несов. 1. Видоизменяться, иметь, приобретать разнообразные формы, оставаясь тем же.

Все значения слова «варьироваться»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Синонимы к словосочетанию «варьироваться в широких пределах»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «предел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я