Предложения со словосочетанием «варианты событий»

И каждый раз, когда перед нашим миром встаёт выбор, например проскочить атому через левую щель или через правую, он делится на новые параллельные миры, в которых случается каждый из возможных вариантов события.
Может быть, она готовит вам совсем другой, лучший вариант событий, а вы упорно не желаете ни о чём больше думать, как о своей цели.
Он уже клял себя, что ввязался в эту историю, довёл ситуацию до элементарной драки, и всё из-за одного-единственного взгляда голубоглазой красотки, явно интересовавшейся его реакцией на предложенный вариант событий.
Однако при реализации первого и второго вариантов событий многое зависело от позиции собственно албанского руководства, поведение которого при нападении на страну могло находиться под сильным влиянием идеи «опоры на собственные силы», т. е. фактически ведения партизанской войны.
И каждый раз карты выдают мне новые варианты событий, но неизменно одно: этот мир ждут большие потрясения, и погибнет много людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цензитарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архидемоны ребята такие – течение времени, его варианты, они видят так же, как лучшие гроссмейстеры видят развитие событий на шахматной доске, представляя разные варианты событий на много ходов вперёд.
Заявляя парадокс, вы сразу предлагаете два варианта событий, а когда вы предлагаете две альтернативы, мозг сразу заинтересовывается. Вот в этом весь секрет.
Я заворожённо смотрел на эту худощавую фигуру в мешковатой одежде и перебирал в голове различные варианты событий, которые могли её привести к этому окну.
Фантазия у меня богатая, тут же подсказала несколько вариантов событий, что могут развернуться в ближайшем будущем.
Насколько активно ваш разум пытается предотвратить катастрофу, предвосхищая все возможные плохие варианты событий, которые могут затронуть вас или ваших близких?
Мы видим сотни вариантов событий, например, когда нам снятся кошмары.
Вы не назвали ещё третьего варианта событий, самого худшего.
Скорее всего, он предполагал, что и такой вариант событий возможен, однако некое промедление было заметно и в его движениях, и в движениях его спутников.
Просмотр альтернативного варианта событий позволил переписать родовую программу.
– Принцесса вновь нервно перебирала пальцами складки платья и проговаривала варианты событий, которым уже не суждено было сбыться.
При несоблюдении этого правила и при касании стенок туннеля возможны повреждения корпуса корабля, а в худшем варианте событий так называемое вываливание из туннеля.
Люди – это порождение высших, сверхестественных сил (творение). Сторонников подобного варианта событий именуют креационистами.
Толстяк же в это время прокручивал в голове всевозможные варианты событий и видимо мгновенно прокрутив их, понял, что ни один из них его не устраивает.
От отца (в прошлом военного корреспондента, то есть профессионального пессимиста) я унаследовала убеждение, что ожидание наихудшего варианта событий может быть своеобразным щитом.
Мы допускам множество вариантов событий в многомировой интерпретации но мы не знаем о них и не думаем как могло бы сложиться.
Некий программный код с миллиардом вариантов событий будущего.
– Ваше императорское величество, готов уже сейчас обсудить все вероятные варианты событий.
Хочешь, я посмотрю, какие варианты событий могут быть дальше? – приободрила меня мама.
Но как только мы успокоились и стали дальше жить и наслаждаться жизнью в бывшей квартире, ведь она нам тоже очень нравилась, то бог дал нам ещё более хороший вариант событий, о которых мы даже и подумать не могли.
Но описанный вариант событий имеет очень высокую вероятность.
При таком варианте событий очень удобно иметь среди приближённых бойца такого уровня, как этот виконт.
Все варианты событий уже существуют, я видела то, что было задумано, а потом идеи переходили в миро материи.
Вы смогли понять бесконечное количество вариантов существования того или иного мышления и бесконечное количество вариантов событий того или иного мироздания во все моменты времени существования одновременно.
Во второй «love mind map» вы посмотрите своим страхам в глаза и сформируете алгоритм действий в случае наступления негативного варианта событий.
Там вы встречаетесь, в основном, с теми же людьми, с которыми общаетесь и здесь, в яви, и там происходят варианты событий, имевших место тут – то есть уже отсортированных и прошедших реализацию.
На уровне ментального и астрального планов варианты событий существуют в невероятном множестве и лишь проекции тех, которые имеют шанс реализоваться, «спускаются» в самый тяжёлый – материальный мир, они образовывают собой «схему» события.
А мне такой вариант событий как-то не нравится.
Но даже если мы допустим столь фантастический вариант событий, то нужная полезная мутация имеется ведь пока только у одной улитки (или всего у нескольких особей).
Из миллиардов вариантов событий выбрал те, которые привели меня в эти истории.
Учитывая то, что этот лагерь был построен относительно недавно, такой вариант событий казался наиболее реалистичным.
Вот и приходится разные варианты событий предусматривать.
Когда стены дома нормальных людей вибрируют от резонансного храпа, ненормальные прогоняют в своей фантазии различные варианты событий прошлого, будущего и настоящего в самом выгодном для них свете.
– Если две мои матери смогли коснуться друг друга, это значит, что вероятность другого варианта событий почти равна вероятности реальности.
А потом она показала один палец, символизирующий первый вариант событий, который предложил её учитель, друг и пленник.
Сопротивляясь текущему варианту событий, вы тратите энергию не на перемены, а на негодование, в силу чего положение вещей только ухудшается.
Жизнь длиною несколько десятков лет сводится к определённому варианту событий, описываемому одним днём.
Катастрофа предыдущего варианта событий, если рассматривать обстоятельства объективно, как он посчитал, случилась по следующим причинам.
Отсюда очевиден следующий вывод: если есть возможность поворачивать вероятности в нужную вам сторону, то следующим этапом должна стать возможность определять нужные варианты событий, предсказывать их, выбирать.
Старшие постоянно внушали им: вы – родственники и друзья, это главное, а прочее может ещё измениться, нельзя с ранних лет отсекать никакие дальнейшие варианты событий, избегать расширения круга знакомств и давать опрометчивые обещания.
В голове прокручивались разнообразные варианты событий, а отделаться от этих назойливых дум не получалось.
Мысленно проигрывая варианты событий, стальной охотник понимал, что сможет успеть едва-едва, а это был плохой прогноз.
Он принялся обдумывать варианты событий.
Все возможные варианты событий приводили меня к этом концу.
Только так можно изучать миры: видеть параллельные варианты событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «варианты событий»

  • В заведении, несмотря на ранний час, два стола были заняты посетителями, оживленно беседовавшими о событии прошлой ночи. Духовный дворник был героем собрания. Он уже несколько раз успел рассказать происшествие, сообщив, в назидание слушателям, полный текст нравоучительной речи, которою он якобы тронул сердца злодеев. С каждым новым вариантом назидательная речь приобретала новые риторические красоты.
  • Противоречий не было, зато бесконечные варианты, которые, по-видимому, обязаны своим происхождением тому, что чувство каждого по-разному проявляло свое участие к событию» («Праздник святого Роха в Бингене, 23 апр., LXVIII Б» — нем.).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вариант»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «событие»

Какими бывают «варианты событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я