Предложения со словосочетанием «варианты поведения»

Часть нашей лидерской работы – добавлять как можно больше опций в меню выбора возможных вариантов поведения – и других, и собственного.
Поэтому в подавляющем большинстве правоотношений государственные органы и должностные лица не имеют возможности выбора варианта поведения.
Таким образом, зная о различных вариантах поведения человека, мы можем группировать характеры по соответствующим признакам.
Они регулировали отношения в первобытном обществе и передавались из поколения в поколение, закрепляя наиболее устоявшиеся варианты поведения людей в конкретных жизненных ситуациях.
Принимая во внимание всё вышесказанное, нам стоит воспринимать отдельные участки паллиума как генераторы сигналов, которые предлагают разные варианты поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он ищет знакомые шаблоны в этой базе, чтобы выбрать правильный вариант поведения.
Сущность диспозитивного метода состоит в том, что законодатель использует по отношению к субъектам права дозволение, как правило, предусматривает несколько вариантов поведения для субъектов, выбор возможного поведения.
Мы даже не выбираем, выучивать что-то или нет, а автоматически копируем огромное количество вариантов поведения окружающих нас людей.
Уполномочивающие нормы позволяют выбрать наилучший вариант поведения в конкретных условиях в рамках нормы.
Вы сможете проследить и за тем, как вы переходите из группы в группу в зависимости от выбранного варианта поведения.
Здесь необходимо отметить, что вариант поведения является наиболее оптимальным и выгодным для обеих сторон, поэтому и устанавливается в качестве рекомендации.
В дальнейшем, когда мы исследуем все предпочтения и опишем каждую их пару, вы можете вдруг обнаружить, что вам подходят оба варианта поведения, характерные для какой-то из пар.
Существует ещё вариант поведения арендодателя в случае просрочки арендатора.
Существует два варианта поведения в кризисный момент: либо изменить цели, снизив планку ожиданий по выручке, либо попытаться найти альтернативные способы достижения старых целей.
Лучший вариант поведения – не ждать, пока финансовые дела пойдут в гору, а отдавать долг постепенно; возможно, реструктурировать задолженность, перекредитоваться в другом банке, занять у родственников.
Самое время начать разговор с ребёнком, а когда он поостынет и сможет лучше воспринимать ваши слова, установите с ним визуальный контакт и объясните, что драться нехорошо, а также предложите альтернативные варианты поведения в аналогичной ситуации в будущем – скажем, выразить гнев словами.
Большинство норм семейного права предписывает определённый вариант поведения, тем самым ограничивая усмотрение участников семейных отношений.
Каждый маленький участок паллиума руководит конкретным вариантом поведения: преследование добычи, прикрепление к камню или бегство от хищника.
Сумма знаний, приобретаемых человеком в процессе приобщения к какой-либо культуре, – это организованный (или структурированный) набор вариантов поведения, из которых он отбирает и использует то, что применимо к возникающим ситуациям повседневной жизни.
С учётом изложенного метод семейного права может быть определён как императивный с некоторым допущением диспозитивности, причём диспозитивность (свобода выбирать вариант поведения, возможность действовать по своему усмотрению) может быть «перечёркнута» решением суда, т. е. заменена императивным указанием.
Обычаи закрепляли и делали предсказуемыми наиболее необходимые варианты поведения людей в социально значимых ситуациях, чем способствовали выживанию всего сообщества.
Мы без труда обнаруживаем, что памятью обладают самые разные животные; их мозг регистрирует прошлый опыт и использует его в дальнейшем для выбора подходящего варианта поведения.
Как военный человек он детально проанализировал все аспекты функционирования имения, определил уязвимые точки системы и способы их защиты, описал нежелательные варианты поведения крестьян в типичных хозяйственных и бытовых ситуациях и методы борьбы с ними.
Всё это я говорю вот к чему: я надеюсь, что вы предпочтёте первый вариант поведения; бороться с обстоятельствами нужно даже тогда, когда эта борьба кажется вам бесполезной.
Новые свойства или варианты поведения появляются, когда достаточное количество составляющих элементов или агентов объединяются, образуя сложное расположение невероятных масштабов.
Как правило, авторы, работающие в этом жанре, активно пользуются всеми возможностями открывающейся перед ними палитры и представляют самые крайние варианты поведения героев от чудес героизма до подлого спасения собственной шкуры.
В результате мы с вами должны пересмотреть ваш опыт, выяснить, зачем вы избавляетесь от мужчин, и выбрать новый вариант поведения.
Когда приходит эмоция, у человека существует три варианта поведения.
Во-вторых, дополнительным фактором риска служит пример самоубийства в семье, когда поступок члена семьи побуждает других смотреть на прежде немыслимое как на приемлемый вариант поведения.
Второй вариант поведения связан с отвержением ребёнком семьи.
Мы рассмотрим варианты поведения мужчин и женщин в разных ситуациях, исходя из особенностей строения головного мозга.
Со временем, благодаря накопившемуся опыту общения со свекровью, у каждой невестки появляются свои, беспроигрышные варианты поведения, которые позволяют усмирить гнев мамы мужа, а также уладить все разногласия.
Это предусматривает, что в рекламном сообщении перечисляют все возможные варианты поведения покупателей.
На спектре мы можем расположить несколько вариантов поведения мозга, что позволяет лучше определять действия человека и создаваемые им рабочие продукты.
Ещё одним вариантом поведения родителей является отказ от ребёнка.
Прогностическая функция даёт возможность в ряде случаев прогнозировать типичные варианты поведения людей.
Необходимо продумать все возможные варианты поведения рынка.
Именно актуальные прагматические доводы, становящиеся основанием для выбора оптимального варианта поведения (свобода), а не социальный опыт сообщества (традиция) принципиально отличают программу рационального поведения от обычая [522].
В социальных нормах отражается накопленный человечеством опыт, сами они в основе своей содержат наиболее рациональные варианты поведения субъектов.
Тем не менее будет полезно дать обзор множества вариантов поведения толпы, даже если не известно аналогий в поведении животных.
Ведь нелогичные, с машинной точки зрения, поступки человека зачастую оказываются единственно верным вариантом поведения в конкретной ситуации, а взаимоисключающие (как, опять же, кажется машине) пути нередко ведут к одному результату, просто за совершенно разное время.
Таким образом, говоря о причинах деструктивного поведения важно проанализировать неблагоприятные социальные ситуации, условия, продуцирующие негативные социальные отклонения, изучить систему ценностей, представлений и привычек, свойственных данному обществу, выделить категорию людей, реализовавших преступные варианты поведения.
Получается, что современное русское православие предлагает идеальный вариант поведения гражданина для нынешней власти.
Он показал, что демонстрируя детям варианты агрессивного поведения, их можно научить быть агрессивными, а демонстрируя варианты поведения, ведущие к успеху, соответственно, успешными.
Следовательно, злоупотребление правом – пограничный вариант поведения, так как оно относится к правомерному до тех пор, пока государство формально не закрепляет его в качестве противоправного.
Приведённая ниже таблица (1.1) представляет варианты поведения в зависимости от уровня вовлечения и характеристики продукта.
Знание особенностей деловой культуры стран изучаемого языка позволяет переводчику как посреднику коммуникации предвидеть и учитывать реакцию и возможные варианты поведения партнёров по общению; это даёт ему возможность способствовать сотрудничеству, успешному ведению переговоров, заключению сделок.
На выбор того или иного варианта поведения может оказать влияние установка «социального вовлечения», когда коллективные действия, «захватывая» субъект, активизируют его позитивные (бросок в атаку во время боя) и негативные установки (участие в погромах).
Интересно, что все эти варианты поведения можно обнаружить внутри даже одной достаточно крупной стаи.

Значение слова «вариант»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «поведение»

Какими бывают «варианты поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я