Предложения со словосочетанием «варианты выбора»

Другой эксперимент показывает, что чем больше вариантов выбора предлагается, тем сильнее желание оставить всё как есть.
Имея дело с социальными системами или физическим миром, акторы обычно не в полной мере понимают соответствующие причинно-следственные связи и могут даже не знать о всех возможных вариантах выбора.
По мере увеличения количества вариантов выбора потребители становятся всё более требовательными.
Альтернативностьриска характеризуется тем, что всегда в вопросах риска имеются два или несколько вариантов выбора дальнейших действий.
Например, при изучении процесса принятия решений и оценки стоимости фМРТ может показать, какие области человеческого мозга активируются при различных вариантах выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техсовет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что эти отношения строятся прежде всего на кровном родстве и альянсах, но эта сфера предпочтений может быть расширена или сокращена, в ней существуют варианты выбора и иерархические структуры.
Если оптант не имеет вариантов выбора профессии и учебного заведения, то его план считается не сформированным.
События, действия запрограммированы с вариантами выбора путей развития и вариантов той или иной направленности.
Единственный и приемлемый вариант выбора – это то, что полученное образование приблизит тебя к собственной цели.
Отличным вариантом выбора имени при уже известном поле ребёнка может быть следующий.
Причиной такой неготовности стал тот факт, что впервые за всю историю человечества количество доступных нам вариантов выбора превысило наши возможности управлять ими.
Если бы это было не так, у нас не было бы необходимости оценивать доступные варианты выбора и отбрасывать какие-то из них.
Мы можем подсказать варианты выбора, руководствуясь опытом прежних клиентов.
У вас масса вариантов выбора, и это лишь вопрос эмоциональных издержек, последствий и вашего времени.
В их экспериментах, как и в сотнях других, последовавших за ними, парам игроков давалось два варианта выбора: «сотрудничать» или «отказаться от сотрудничества».
В ней были названы три варианта выбора государственной идеологии, стоявшие перед османским государством – османизм, исламизм и тюркизм.
Когда имеете дело с когда-то принятыми неудачными решениями, вам следует заставить себя забыть о любых необратимых затратах (как психологических, так и финансовых), которые могут отвлечь вас от новых вариантов выбора.
Это позволяло ему куда лучше представлять варианты выбора, доступные покупателям, и довольно эффективно влиять на поведение мало осведомленных покупателей, используя такие свои мощные инструменты, как реклама, создание брендов и фирменная репутация.
Эту тему более подробно мы разберём в главе 4 «Анализ вариантов выбора решений (действий) при возникновении новых задач и проблем».
Дадим им одну и ту же задачу: запустить приложение «Такси», которому всего лишь надо определить наше местоположение, указать адрес назначения и предложить варианты выбора свободных машин.
Для изучения внешних и индивидуальных факторов, влияющих на процесс профессионального самоопределения, была разработана анкета, которая содержит вопросы о ценностях, мотивах социальной активности, степени сформированности профессиональных планов, вариантах выбора дальнейшего профессионального пути и факторах влияния на этот выбор.
Поскольку профессиональное самоопределение школьников не является одномоментным процессом, то постоянные пересмотры вариантов выбора позволяют судить о том, как именно, какими темпами и с каким результатом осуществляется этот процесс.
Причина чаще всего кроется в методе их принятия: не были чётко определены варианты выбора, не была собрана точная информация, не были взвешены все достоинства и недостатки.
Мы обладаем разумом, который беспокоится, предсказывает, определяет и творит, – и для каждого разума в каждый момент времени существует бесконечное множество вариантов выбора, чем заняться.
Откликнуться на это призыв – это лучший вариант выбора сценария своей дальнейшей судьбы.
А когда человек встречается с зашкаливающими эмоциями, у него остаётся не так уж много вариантов выбора.
По данным недавнего исследования, различные модели активности гиппокампа соответствуют разным вариантам выбора в конфликтных ситуациях, подобных этой.
Потом вы оказываетесь на крутом, отвесном склоне, и вариантов выбора уже в разы больше.
– Конечно, не сможете. Но у вас должны быть варианты выбора.
Однако, несмотря на наличие нескольких вариантов выбора и тест-драйва, эмоции должны присутствовать не менее, чем на 50%.
И это сильно влияет на её количественные накопления, наращивание мощи души и появления большего числа различий в вариантах выбора собственной программы в прошлых воплощениях.
Конечно, если не торопиться, оба варианта выбора можно обосновать.
Возможность – это создание вариантов выбора и отправных точек. Превращение шансов и выбора в перемены.
Иногда все имеющиеся у нас варианты выбора могут нам не нравиться, и всё же они есть.
Если вам нужна помощь в определении вариантов выборов, эта техника тоже поможет.
И хотя ярко выраженного желания порвать с ним может и не быть, но во многих случаях это становится единственным вариантом выбора.
В его взгляде читалось недоверие, но, в тоже время, было заметно, что он мысленно, перебирает все варианты выбора действий…
Когда вы сможете контролировать связи в своём мозге, то сумеете и построить систему, которая продолжит предлагать вам хорошие варианты выбора.
Там, где вариантов выбора нет, то есть на основании, явление объективно, а там, где совокупность, то есть появляется возможность выбора, там возникает субъективность.
Мой дальнейший вариант выбора жизненного пути был однозначным и чрезвычайно простым: либо меня увольняют за два года до выслуженной пенсии, либо еду учиться в очную адъюнктуру, почти на другой конец страны.
Поиск подходящего варианта выбора в зависимости от типа товарной категории в большей или меньшей степени рождает у потребителя напряжённость.
И в большинстве ситуаций, когда есть тысячи вариантов выбора, человек принимает решение только на основе интуиции.
Вам кажется, что вы сами приняли подобное решение, но на самом деле ваша программа свободной воли сопоставила ваши шаблоны воспоминаний, которые вы наблюдали в качестве вариантов выбора, и выбрала наиболее оптимальный вариант, а этим вариантом является чтение этой книги.
Но, программа свободной воли выбирает только один вариант из набора вариантов выбора и в своём выборе оно полагается на первичный алгоритм сложной обработки депликатного программного кода.

Значение словосочетания «варианты выбора»

  • «Варианты выбора» (англ. Options) — абсурдистский научно-фантастический роман Роберта Шекли, изданный в 1975 в мягкой обложке издательством Pyramid Books. В Британии первый раз был издан в 1977, первый французский перевод был издан в 1976. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВАРИАНТЫ ВЫБОРА

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «варианты выбора»

«Варианты выбора» (англ. Options) — абсурдистский научно-фантастический роман Роберта Шекли, изданный в 1975 в мягкой обложке издательством Pyramid Books. В Британии первый раз был издан в 1977, первый французский перевод был издан в 1976.

Все значения словосочетания «варианты выбора»

Синонимы к словосочетанию «варианты выбора»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «выбор»

Какими бывают «варианты выбора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я