Предложения со словосочетанием «важные вещества»

Любой живой организм, чтобы поддержать жизнедеятельность входящих в его состав клеток, тканей и органов, обязан расходовать большое количество жизненно важных веществ.
Белки, жиры и углеводы – это, безусловно, очень важные вещества, но они не являются единственно необходимыми для человека.
Принадлежит к хорошо известным антиоксидантам, которые предохраняют от окисления целый ряд важных веществ, таких как каротины, ненасыщенные жирные кислоты и т. п.
Пектины являются важными веществами в технологии консервирования, потому что при подходящих условиях, т. е. при наличии большого количества сахара и в кислой среде, способны образовывать при нагревании прочные желе.
Все изменения, происходящие в теле, например, появление лишнего жира или повышение усталости, регулируются метаболизмом с целью помочь вашему организму выжить в связи с дефицитом важных веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конференц-связь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы избежать больших потерь этого важного вещества следует соблюдать некоторые правила.
Есть специальный термин «саплементация» (англ. supplementation) – это дополнительный приём в виде добавок необходимых макро- и микроэлементов, витаминов в виде таблеток, капсул для восполнения недостаточного поступления важных веществ с пищей в группах риска, то есть для профилактики дефицита витаминов и минералов.
Для здорового организма необходимы различные важные вещества и питательные вещества.
Она богата белком, углеводами, липидами, нуклеиновыми кислотами, витаминами и другими биологически важными веществами.
Гормоны – невероятно важные вещества, которые играют решающую роль в контроле различных функций организма.
Название «диабет 3-го типа» звучит поначалу несколько странно, но все типы диабета объединяет следующая черта: плохие отношения с инсулином, одним из наиболее важных веществ для клеточного метаболизма.
В обеспечении организма жизненно важными веществами видная роль принадлежат овощам и фруктам.
Ведь она рвёт слабые химические связи, уничтожает тонкие и самые биологически активные структуры, существенно обедняет ассортимент важных веществ, нужных организму.
Комментарий: Вода – исключительно важное вещество, и это одна из пяти стихий, из которых состоит наше тело.
Другое, немало важное вещество деятельности пчёл – это воск.
Львиная доля жизненно важных веществ поступает к органам именно с жидкостями, основа которых – суть вода.
Хроническая нехватка витаминов, микроэлементов и других жизненно важных веществ изменила организм, сделала его уязвимым для недугов.
Психика и нервная система включает в себя многие сотни адаптивных процессов с участием тысяч важных веществ, управляющих памятью, поведением и реакциями организма.
Это означает, что синтез клеткой какого-то важного вещества либо снижается, либо повышается.
Соответственно, такое важное вещество всегда должно быть в организме в достаточном количестве.
Витамины считаются важными веществами для поддержания жизнедеятельности организма.
Перевожу на понятный язык. Учёные, занимающиеся этими вопросами, отлично знают, что есть и более важные вещества, чем витамины.
Одновременно происходят перебои с питанием органов жизненно важными веществами.
Органоиды в нейроне работают на то, чтобы клетка могла создавать новые отростки и синтезировать ряд важных веществ.
При выборе низкокалорийных диет большое внимание следует обращать на пищевые продукты, богатые жизненно важными веществами: при малом числе калорий они должны возмещать потребность организма в витаминах и минеральных веществах.
Запас жизненно важных веществ до последнего момента хранился в отдельном, изолированном сегменте брюшной полости, и вот сейчас пошёл в ход, ускоряя обмен веществ, даруя избыток энергии.
Чудесным образом исцелиться морякам помогали некоторые очень важные вещества, содержащиеся в свежей растительной пище (в апельсинах и картофеле, например) и явно ускользавшие от внимания химиков.
Вода повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержащихся в пище, а также выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляет их в печень и почки для окончательного удаления.
Мясная пища содержит наиболее важные вещества, в которых нуждается организм для своего обмена веществ.
Вследствие бактериальной ферментации (переваривания) клетчатки образуются короткоцепочечные жирные кислоты – очень важные вещества, которые служат источником энергии и питания эпителиоцитов – клеток нашего кишечника.
Это объясняет то, почему у тех, кто питается фруктами и овощами, отсутствует необходимость в периодическом кормлении микроорганизмов внутри себя, ведь полезные и важные вещества поступают «напрямую».
Главное, что может помочь от растяжек, это здоровое сбалансированное питание с начала беременности, отсутствие дефицитов жизненно важных веществ, употребление достаточного количества жидкости, и очень важный фактор – содержание кожи в увлажнённом состоянии при помощи поддержания оптимальной температуры и уровня влажности помещений, в которых вы находитесь больше всего времени.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «вещество»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я