Предложения со словосочетанием «огромное преимущество»

Новые технологии могут дать огромные преимущества экономике и обществу.
Зная, чего ожидать, вы будете иметь огромное преимущество, которое придаст вам уверенности в себе.
Имея в распоряжении больше времени, он сможет получить огромные преимущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тридесятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом и есть огромное преимущество растительных средств в сравнении с препаратами, которые получают в процессе синтеза или выделения из растений.
Когда готовность рынка к переменам можно выявить в четырёх аспектах, у трейдера появляется огромное преимущество, намного большее, чем если бы на это указывали только один или два фактора.
Тогда любой конкурент, решивший использовать другой канал сбыта, получит перед вашей компанией огромное преимущество в плане издержек.
Мало кто сомневается в огромных преимуществах новых технологий и легкодоступной информации.
Наша жизнь – это общение. Общение с людьми может приносить огромные преимущества.
Если политик будет внимателен ко всему, что кажется на первый взгляд безопасным и безобидным, тем самым он получит в свои руки огромное преимущество – нелегко застать его врасплох.
Продержавшись на низшей ступени так долго, я приобрёл огромное преимущество по сравнению с более умными сверстниками…
Я нахожу огромные преимущества в том, чтобы быть незначительным.
Его могут сформировать огромные преимущества или, наоборот, случайные изъяны от рождения, заставляющие вас стараться и трудиться усерднее других.
Это была маленькая времяночка, мы еле помещались там, но она имела два огромных преимущества: была отдельной, автономной от хозяйки и тёплой (это был сруб с небольшой, но очень эффективной печью).
Ясно одно: управление через процессы и использование с этой целью нового программного обеспечения – успешная стратегия, дающая огромное преимущество компаниям, которые ею воспользовались.
Чем больше мы размышляем о том, как использовать огромные преимущества технологической революции, чем внимательнее мы всматриваемся в самих себя и в базовые социальные модели, которые воплощают и создают эти технологии, тем шире наши возможности формировать эту новую революцию, чтобы сделать мир лучше.
Живя большую часть времени без мяса вы почувствуете огромные преимущества, среди которых будет потеря веса и общее оздоровление организма.
Немецкие и японские стратеги также понимали огромное преимущество внезапности, брони и концентрации сил, и они казались современными, яркими и смелыми тактиками, в то время как союзники и русские выглядели как пожилые пораженцы, думающие только об обороне.
В этом огромное преимущество женщин перед мужчинами.
Артефакт имеет весьма длительный откат между срабатываниями, больше суток, но, по крайней мере, артефакт убережёт меня от неожиданного нападения с летальным исходом, а это уже огромное преимущество.
Экраны являются полезной и неотъемлемой частью нашего мира, и электроника обеспечивает огромные преимущества, на которые мы все можем рассчитывать.
Немцы смоли создать огромное преимущество на локальных направлениях.
Что меня касается, то я принимаю теорию, имеющую огромные преимущества со стороны музыкально-практической.
Огромное преимущество обществ с хорошо развитой неформальной публичной жизнью состоит в том, что бедность в них не ассоциируется с лишениями, помимо необходимости жить в достаточно скромных условиях.
Она встречается примерно у 15–20 % населения и даёт возможность замечать нюансы в своём окружении, а это умение во многих ситуациях оказывается огромным преимуществом.
Гребень был невысок, но склоны его круты, и он прекрасно вводил в заблуждение, давая огромное преимущество защитникам.
Но прошло почти полгода, пока нам удалось воспользоваться огромным преимуществом этой стоянки.
Система, призванная находить самых талантливых, пусть ненамеренно, но всё-таки предоставляет огромное преимущество людям, которым посчастливилось родиться в определённую пору года.
Быстрота, с которой действует такой яд, была с его точки зрения огромным преимуществом.
Но даже столь смелому и опытному боевому командиру, при виде столь огромного преимущества пиратов, тяжело не потерять самообладание.
Это давало огромное преимущество русским воинам в бою с дикими племенами.
Посмотрев этот фильм, вы можете убедиться в том, что этот навык даёт человеку огромное преимущество.
Теме возрастающей продолжительности жизни нельзя отказать и в значимости: разумная реакция на неё сулит огромные преимущества.
Наличие системы видеонаблюдения не скрывалось, более того, считалось огромным преимуществом.
Физическая активность давала его мозгу огромное преимущество, но вся юность была потрачена на изучение собственных способностей.
Тогда уже на выборах с огромным преимуществом победили республиканцы, тогда как правые не получили и половины мест в парламенте.
Те, кто вырос в семье с деньгами, имеют огромное преимущество потому, что они с самого начала правильно запрограммированы.
Всё сложилось как нельзя лучше, и угнанный корабль, оборудованный по последнему слову республиканской техники, даст в этом мире огромное преимущество.
Тень охотилась ночами, как и большинство инопланетных животных. Ночью у неё имелось огромное преимущество – чёрная шкура сливалась со тьмой.
Огромное преимущество жизни за городом – возможность быть наедине с собой и окружающим миром.
В политике они были единомышленниками, и это расположило его к парню и стало огромным преимуществом.
Тарелки легко уходили от ракет «воздух-воздух» и, пользуясь огромным преимуществом в скорости и манёвренности, не давали истребителям возможности выйти на дистанцию пушечной стрельбы.
Конкурс, разумеется, серьёзный, но открою вам тайну: в этих программах огромное преимущество имеют те, у кого есть приглашения из американских университетов.
Такое сотрудничество давало обоим огромное преимущество и гибкость реагирования для нивелирования негативных результатов.
Конечно, он не воспылал внезапной любовью к общению с детьми, но этот, по крайней мере, был уже самостоятельно передвигающимся и внятно говорящим, что являлось в глазах мужчины огромным преимуществом и поводом не попытаться сразу скрыться в неизвестном направлении.
И в этом случае огромное преимущество получает человек, который способен подняться над этими моделями и действовать по-другому.
Огромное преимущество мотоцикла в большом городе, это полное отсутствие пробок для мотоциклиста.
Это даст твоему войску огромное преимущество в предстоящем сражении, в том самом, для которого ты выберешь время и место.
Фактически немцы воспользовались одновременно огромным преимуществом в качестве командования и в материальной части.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное преимущество»

  • Способный от природы мальчик в три года прошел латынскую грамматику и синтаксис и начал было разбирать Корнелия Непота, но отец решил, что довольно и того, что он знал, что уж и эти познания дают ему огромное преимущество над старым поколением и что, наконец, дальнейшие занятия могут, пожалуй, повредить службе в присутственных местах.
  • Но и в этом отношении она имеет огромные преимущества перед Китаем.
  • Но в русском душевном типе есть огромное преимущество перед типом европейским.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «огромное преимущество»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я