Предложения со словосочетанием «важнейшее отличие»

Это, кстати, тоже одно из важнейших отличий человека версии 2.0, когда нескучно наедине с собой, но об этом мы поговорим чуть позже в отдельной главе.
Одно из важнейших отличий состоит в том, что литературные произведения всегда и непременно имеют автора.
Одно из важнейших отличий директ-маркетинга состоит именно в том, что каналы посредников в директ-маркетинге исключаются.
Вот оно, важнейшее отличие игр от кинематографа – время, которое требуется для создания продолжения.
Выше мы уже говорили о важнейшем отличии краха территориально интегрированных империй от распада заморских империй, состоящем в том, что в последних переселенцы могут вернуться в метрополию, а возникающие в этой связи политические проблемы обычно удавалось урегулировать цивилизованным путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресмыкание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это одно из важнейших отличий международного права от внутригосударственного.
Оно является ярким примером «эстетического способа философствования», ставшего важнейшим отличием отечественной культуры.
По мнению, Кара-Мурзы важнейшим отличием манипуляции от любовного ритуала является искренность намерения.
В этом, пожалуй, важнейшее отличие концепции кармы в «Упанишадах» от последующих её толкований.
Важнейшее отличие эволюционно-психологических интерпретаций «агрессивности» от многозначного лоренцовского «побуждения» – артикуляция того, чтопередается.
Это явление ознаменовало собой важнейшее отличие живого от неживого: повторяемость, наследственность.
Здесь тело попадает в сферу сознания, подлежащую очищению, поэтому важнейшее отличие хатха-йоги от «физической культуры», которая ориентирована на поддержание здоровья тела, состоит в изначально заданной конечной цели – самадхи, после достижения которой поддержание не только здоровья тела, но и его существования вообще теряет всякий смысл в рамках реализации данной личности и впредь может представлять ценность лишь для выполнения миссии работы с другими носителями сознания.
Это было второе важнейшее отличие ефремовского «коммунизма».
Важнейшее отличие денег от протоденег – появление номинала, то есть абстрактной единицы стоимости, не равнозначной мере веса благородного металла.
Ваше «я» пока не имеет права быть локомотивом статьи – и в этом важнейшее отличие статьи в журнале от публикации в блоге.
Классик «école russe» чётко зафиксировал важнейшее отличие «новой школы» – существование для «историков-марксистов» определённой «догмы», или «канона», вместе с тем он отметил, что в рамках последнего существует значительное различие мнений и, наполняя «канон» конкретным содержанием, некоторые приходят к «еретическому» толкованию.
Ещё одно важнейшее отличие письменной и устной речи с точки зрения психологического строения связано с их различным «происхождением» в ходе онтогенеза.
С двумя важнейшими отличиями: на всё про всё уходит менее секунды, а танец продолжается бесконечно.
Если в течение трёх – пяти минут покоя и после приёма нитроглицерина боль не уменьшается (важнейшее отличие инфаркта от приступа стенокардии – недейственность нитросодержащих препаратов), необходимо срочно вызвать «Скорую».
Важнейшее отличие сознательного – наличие волевого центра, оператора сознания, субъекта.
Важнейшее отличие хрящевой ткани от костной (и большинства других типов тканей) – отсутствие внутри хряща нервов и кровеносных сосудов.
В них ясно выражено прямостояние – важнейшее отличие человека от четвероногих.
Важнейшее отличие человека от животных – способность к рефлексии, к познанию самого себя.
Одно из важнейших отличий человека от животных – способность сознательно делать выбор.

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «отличие»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я