Предложения со словосочетанием «важнейшее доказательство»

При внимательном рассмотрении они могут служить одним из важнейших доказательств не истинности, а ложности норманнской теории.
Их наличие у новорождённого – одно из важнейших доказательств его здоровья.
Важнейшее доказательство этого состоит в том, что все известные нам живые организмы используют практически одинаковый механизм кодирования и декодирования наследственной информации.
При внимательном рассмотрении они могут служить одним из важнейших доказательств не истинности, а, напротив, ложности скандинавизма.
Важнейшим доказательством – «царицей доказательств» – считалось собственное признание обвиняемым своей вины, которое нередко получалось посредством пыток или иного воздействия на личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: книженция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда человек необразованный и некнижный возвещает то, чего никогда и никто из людей на земле не знал, и не только возвещает, но и убеждает, тогда, если бы только и вещал он, то и это уже было бы великим чудом; а если ныне, сверх того, представляется ещё другое важнейшее доказательство богодухновенности его глаголов, именно, что он всех своих слушателей во всякое время убеждает, – то кто не подивится обитающей в нём силе?
Одним из важнейших доказательств/последствий существования отдельных однородных рас является факт неприменимости ряда одних и тех же врачебных методов к разным расам.
Приоритет оперативника – быстро сделать всё для спасения жизней и обеспечения безопасности присутствующих, по возможности минимально прикасаясь к предметам на месте преступления, чтобы сохранить важнейшие доказательства.
Они поделились с нами своим опытом, не скрывая ни достижений, ни провалов, через которые они прошли, решая тяжёлые задачи, и это важнейшее доказательство их отваги, заметной в каждой из приведённых в нашей книге историй.
Важнейшее доказательство реальности существования гигантских кальмаров (архитеутисов) – до 18 м – следы их присосок на теле кашалотов, их врагов, диаметром ок. 20 см.
Важнейшим доказательством любви является создание семьи!
Казалось бы, одним из важнейших доказательств существования богочеловека должно стать его описание внешности.
Такую просьбу он рассматривал, видимо, как важнейшее доказательство своей незаменимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшее доказательство»

  • Н. И. Григорович в статье «Канцлер князь Безбородко» приводит некоторые доказательства в пользу предположения, что императрица Екатерина II оставила особый манифест, вроде духовного завещания, подписанный важнейшими государственными людьми, в том числе и Суворовым, и Румянцевым-Задунайским, о назначении наследником престола не Павла Петровича, а ее любимого внука Александра Павловича и что документ этот, по указанию Безбородки, сожжен Павлом Петровичем в день смерти матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «доказательство»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я