Карта словосочетания «важная мысль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важная мысль»

Писал о ней в крайних случаях, когда промолчать о войне значило потерять какую-то очень важную мысль.
Возможно, вам не терпится донести до людей какую-то важную мысль или вы хотите развиваться и расти как личность, или принести пользу своей аудитории.
Пока я стояла в ожидании своей очереди, ко мне пришли важные мысли.
Вы станете бояться, что вас будут невнимательно слушать и вы не сумеете донести важную мысль.
Заведите блокнот, куда будете записывать важные мысли, идеи и полезную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межплатформенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под этим знаком вы найдёте действительно важные мысли. Авторы книги поняли это в процессе работы – а вы можете зафиксировать уже сейчас!
Они все ещё были молодыми и полными сил, потому что никогда не разменивались на пустяки и разрешали пользоваться собой только тогда, когда надо было подчеркнуть особенно важную мысль.
Об этом мы подробно поговорим ниже, в разделах о клиентоориентированности юридической службы и о лидерстве в юридической функции, однако здесь я бы хотел зафиксировать следующую важную мысль.
Прежде чем вы начнёте читать эту книгу я хочу сказать важную мысль которая проходит через неё на протяжении всех страниц.
Вас научат делать паузы в нужных местах, менять высоту голоса и темп речи, чтобы подчеркнуть важные мысли.
В одном месте он высказывает важную мысль: «Совершенно очевидно, что историки не в состоянии объяснить начало индустриализации чисто экономическими факторами».
Используйте символы и аббревиатуры для фиксации наиболее важных мыслей, задавайте по ходу чтения вопросы, ищите логические связи между отдельными идеями и понятиями.
А раз боль ушла, то появилось время подумать, и у мальчика созрели в голове две важные мысли.
При этом автор особо подчёркивает весьма важную мысль, заключающуюся в том, что необходимо «установить объективные причины и факторы, в силу которых одни общественные отношения строятся по гражданско-правовому, тогда как другие виды таких же отношений (а на различных исторических этапах – одни и те же общественные отношения) строятся по административно-правовому типу».
Исчезновение этого контакта может свидетельствовать о том, что собеседник обдумывает важную мысль, готовится к принятию решения.
Запомните важную мысль: никакое депонирование само по себе не даёт вам авторских прав.
И успех в ней возможен только в том случае, когда мы в состоянии адекватно оценить эту реальность и осознать важную мысль, которую тысячелетия назад выразил гордый спартанец, отвечая македонскому царю только одним словом.
Здесь следует снова повторить важную мысль: редактор в медиа выполняет те же задачи, что и шоураннер в кино.
Вы можете фиксировать свои наблюдения, помечать важные мысли и подводить предварительные итоги в «облаке».
В её голове промелькнула ещё какая-то важная мысль, но тут раздался озабоченный голос, и в дверях номера появился администратор отеля.
Он встал, потёр колени, отряхнулся, достал блокнот с карандашом, и пошёл медленно, прихрамывая, и что-то записывая, как будто при падении ему пришла в голову важная мысль.
Не умея расставлять приоритеты и будучи не в силах отложить менее важные мысли на потом, она начинает метаться от одного дела к другому, пытаясь успеть всё и сразу.
Вспомните, что бывает, когда ты идёшь или едешь на автомобиле, а внимание твоё поглощено полностью какими-то важными мыслями о себе.
Мне бы хотелось донести до вас очень простую и вместе с тем невероятно важную мысль.
В третьей части мы свели воедино целый ряд важных мыслей, касающихся эффективного подхода к командному коучингу и организации самого процесса.
Сейчас, я хочу донести до читателя первую важную мысль, которая поможет вам стать мастером изменений.
Такого, чтобы можно было пошуршать страничками, написать заметки на полях, подчеркнуть карандашом важные мысли или вести небольшие дневниковые записи там же.
На задворках сознания крутится важная мысль, но мне никак не удаётся поймать её за хвост.
Возьмите в руки карандаш, подчёркивайте важные мысли и пишите примечания к тексту.
Ему показалось, что он ухватил чрезвычайно важную мысль, но пока не знал, что именно.
Все эти столь важные мысли должны обрести несчётные украшения: этому одному и учили в наше время те, кого считали учителями красноречия.
Где-то к третьей ночи, колокольные удары уже перестали мешать мне дрыхнуть…, прошу прощения, усердно молиться, тревожно всхрапывая на особо важных мыслях о несправедливости и бренности бытия.
Из этого следует вторая важная мысль: совершенству нет придела.
Ей почему-то не хотелось делиться ни с кем из друзей по-настоящему важными мыслями.
Советник заметно приободрился, но вдруг переменил лицо на сосредоточенное выражение, как будто вспомнил важную мысль, посмотрел на меня оценивающим взглядом и снова отвернулся к фигуре принца.
Поразмыслив, он быстро делал запись в тетрадь, словно боясь упустить важную мысль.
Можно продолжить эту важную мысль автора: военный прогресс в диалектическом содержании призван быть главным противодействием энтропии.
За многолетнюю практику обучения людей я поняла важную мысль, и сейчас я хочу, чтобы вы её тоже осознали и поверили.
Самые важные мысли осеняют независимо от внешних условий – в лесу, в кино, всюду.
– Спасибо, что успокоил, но прошу, в следующий раз, если я буду занят важными мыслями, предупреждай меня заранее, договорились?
Внезапно важная мысль пронзила меня.
Какая-то важная мысль пронеслась в его голове, что это он уже не успел осознать, как темень накатила на него, отключая все чувства и мысли.
Под заданный ритм лежащая на кровати хозяйка пытается уловить важную мысль, что-то случившееся за день.
Выпишите важные мысли, полезные советы, если возможно – законспектируйте.
Сейчас важная мысль, прочувствуйте её: ни у кого нет идеальных родителей.
Вот и теперь – мне было настолько неловко отвлекать занятого человека от его серьёзного дела, я так боялась сбить его с какой-нибудь важной мысли своими глупыми вопросами, что никак не могла собраться с силами и перейти к основной теме моего вторжения на чужую территорию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная мысль»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «важная мысль»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я