Предложения со словосочетанием «быть через неделю»

Не бойся меня. Ты просто очень устал за все эти годы! Поживи здесь, может быть через неделю к тебе вернётся память!
– Не знаю, где буду через неделю, но запомню.
– Неделя, – отчеканил он. – Официальное объявление будет через неделю, и если она от тебя сбежит…
Если начнёте каждый день прокатывать фасциальную ткань на лице по массажными линиям, то видимый результат будет через неделю.
– Нам нужно столько сделать, ведь в столице нужно быть через неделю, а новый гардероб за это время никак не пошить!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремизить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы поженимся через десять дней, а коронация будет через неделю после свадьбы.
У нас договор подписан должен быть через неделю, а вы даже смету не подготовили.
Победившая команда должна будет через неделю сыграть на общеканадском магическом турнире.
Но запущенная уже в дело осень делает своё дело, и в плотных рядах гречихи, лабазника, белокопытника – уже появились великие прорехи, а то ли дело будет через неделю!
Потому что именно эту самую гитару, эксклюзивную, существующую в единственном экземпляре, она сама приглядела в подарок, но не сыну, а своему последнему увлечению, длинноволосому фанату рока и мотоциклов, у которого по чистой случайности день рождения был через неделю после её сына.
Следующая игра была через неделю.
Следующее собрание было через неделю, за это время успели появиться первые материалы – 50 кг дубовых досок, 10 кг железа, 5 кг шёлка, 2 кг тростника, 10 кур, 5 коров, 1 бык, 3 кг кожи и 20 пачек семян пшеницы.
Ах, да, следующее занятие будет через неделю.
Второй сеанс был через неделю, и последствия точно такие же, как от первого.
Друг друга станем есть через неделю.
Сводный батальон будет через неделю.
На лучшей самоновейшей модели, которая должна была через неделю поступить в продажу!
– Нет, мне позвонили час назад, сказали готовиться. Я нужна буду через неделю.
Отчёт об их передвижениях будет через неделю, – медленно проговариваю.
–Вот вечно ты не даёшь отдохнуть, следующая высадка самое ранее будет через неделю, мы же возвращаемся на базу в доки, в этот раз пираты хорошо потрепали наш фрегат.
Я им плачу деньги, чтобы они не уехали – трансформатор будет через неделю.
– Немедленно я не могу, поскольку перечень недостатков, который написал мне газовый инспектор, достаточно приличный, но за неделю я всё сделаю, и газ будет через неделю.
К полнолунию, то есть через неделю знаков станет ровно семь, и они превратятся в полноценный брачный браслет!
Её бирюзовые волосы нравятся мне так сильно, и не важно какого они цвета будут через неделю/месяц, они всё равно будут мне нравиться, потому что ей всё идёт.
И, как финансовый бонус, своеобразная «подушка безопасности» – десять тысяч рублей на карте, двенадцать из которых мне надо было через неделю отдать за квартиру.
Если они сдадутся сейчас, что тогда будет через недели, скажем, 4?
Посвящение будет через неделю.
Да вот и группа девушек, которые уже буквально заканчивали курсы медицинских сестёр и должны были через неделю отправляться на фронт.
– Пробки, – усмехнулся человек, ставя контейнер на снег. – Половина, – произнёс он, кивнув на контейнер. – Ещё будет через неделю.
При наличии соответствующей суммы он готов был через неделю предоставить действующую модель своего устройства.
Сыну пять лет будет через неделю.
Но в основном говори, что деньги будут через неделю, пусть конкурируют.
Когда мужчину привели в камеру, конвоир ему сказал, что у него суд будет через неделю и закрыл дверь.
Соборный поп наложил на меня епитимью весьма коварного свойства: я должен был через неделю опять явиться на исповедь, и тогда он спросил меня, почему я здесь.
Ему исполнится… должно было через неделю исполниться 20 лет.
– Дом будет через неделю, нужно ведь оформить вам документы и уже потом переводить собственность.
Но кто знает, что там будет через неделю.
Боялся, что снова сбежит, а ей рожать уже было через неделю.
Редактор, которому надоели эти встречные затяжные бои на подведомственной ему территории, вынужден был через неделю отсадить своего зама из отдела писем.
– Вас понял! Вертолёт будет через неделю!
– Не знаю, может быть… Когда это будет через неделю говоришь. Ммм, не знаю, заманчивое предложение, – нагло вру брату, просто, чтобы уже успокоился.
– Я надеюсь быть через неделю. Много – через две. Всех благ!
А кстати, какой праздник будет через неделю?
Изволь, моя красавица: я закладываю имение отца; это кончено будет через неделю.
– Первое зачисление на банковский счёт будет через неделю, – процедил директор. И кивнул офицеру: – Пригласи сюда коменданта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть через неделю»

  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • Только один раз я видел его сердитым. Однажды, — это было через неделю после того, как я поступил к нему, — он вернулся с какого-то обеда часов в девять, лицо у него было капризное, утомленное. Когда я шел за ним в кабинет, чтобы зажечь там свечи, он сказал мне:
  • К счастию, однако ж, на этот раз опасения оказались неосновательными. Через неделю прибыл из губернии новый градоначальник и превосходством принятых им административных мер заставил забыть всех старых градоначальников, а в том числе и Фердыщенку. Это был Василиск Семенович Бородавкин, с которого, собственно, и начинается золотой век Глупова. Страхи рассеялись, урожаи пошли за урожаями, комет не появлялось, а денег развелось такое множество, что даже куры не клевали их… Потому что это были ассигнации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «быть через неделю»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я