Карта словосочетания «бытовые услуги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бытовые услуги»

– Суммы небольшие, – тут же успокоил его адвокат. – Несколько неоплаченных счетов в сфере бытовых услуг и задолженность передо мной за последний месяц работы.
Вид предпринимательской деятельности – оказание бытовых услуг населению.
Поэтому к материальным услугам, в частности, относят бытовые услуги, связанные с ремонтом и изготовлением изделий, услуги общественного питания, услуги транспорта.
Meituan, с одной стороны, вывела в онлайн традиционные бытовые услуги, с другой – занимается формированием сети взаимодействия по данным услугам.
Ведь, по большому счёту, церковь мыслится большинством людей – верующих и неверующих – прежде всего как огромный комбинат бытовых услуг, в котором всё должно быть устроено таким образом, чтобы человек пришёл, быстренько, с удобством для себя совершил определённые действия, получил желаемый результат и благополучно ушёл восвояси.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом необходимо отметить, что объём бытовых услуг населению в общем объёме платных услуг упал по сравнению с предыдущими годами (30 % в 1993 г.).
То есть налогоплательщиками единого налога на вменённый доход являются организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере оказания бытовых услуг, ветеринарных услуг; оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств; розничной торговли, осуществляемой через магазины с площадью торгового зала не более 150 кв. м, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади; оказания услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 кв. м; оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, использующими не более 20 автомобилей; предоставляющие услуги автостоянок и рекламные услуги.
Товаром в данном случае является тур или комплекс услуг (услуги по размещению, питанию, перевозке, различные бытовые услуги, экскурсионные и др.), которые объединены на основе главной цели путешествия.
Результаты бюджетных обследований показывают, что во всех доходных группах население осуществляет расходы на оплату бытовых услуг.
Так как условия были созданы довольно благоприятные, шло очень быстрое и лёгкое накопление капиталов, стали развиваться производство дефицитных товаров широкого потребления и сфера всевозможных и столь же дефицитных тогда бытовых услуг, розничной торговли, общественного питания и т. д.
Ведь объяснить «отельный вандализм» вроде бы и просто – не моё не жалко (это, по-моему, стандартное правило не только для отелей, а для практически любого заведения, оказывающего бытовые услуги населению)!
Удельный вес бытовых услуг снижается при росте доли расходов населения на социально необходимые услуги, ранее предоставляемые бесплатно или со значительной скидкой (жилищно-коммунальные услуги, услуги системы образования, медицинские).
Следующей по значимости сферой считаются бытовые услуги.
С увеличением занятости и повышением статуса работающих женщин в иерархии организации традиционно связывают рост потребления услуг по уходу за детьми, доставке товаров, а также разнообразных бытовых услуг, помогающих сэкономить время.
Диапазон разброса бытовых услуг в общем объёме данной категории потребительских расходов достаточно велик: от 1,1 % в самой низкодоходной и до 36,4 % в самой высокодоходной группе.
Однако наличие этих расходов подтверждает неоспоримый факт, что даже при минимальных среднедушевых доходах население вынуждено потреблять бытовые услуги в силу их социальной значимости.
И около 80 % оборота бытовых услуг приходятся именно на салонные услуги.
Несмотря на постоянный рост рынка фотоуслуг, его общая доля в структуре бытовых услуг постоянно снижается.
А по стирке тоже, считаем, что целесообразнее организовать кооператив бытовых услуг, который будет стирать для больницы, детских домов, твоего лагеря и оказывать платные услуги населению.
К услугам населения города дом бытовых услуг, в котором размещены цеха по пошиву одежды, лёгкого платья, имеется скорняжный цех, часовая мастерская, фотография, парикмахерская, сапожный цех.
Несколько преувеличивается роль сети предприятий бытовых услуг как фактора снижения загруженности сельчанок домашним хозяйством.
Оживлённость местонахождения села, вызвало развитие разнообразных торговых точек и различных видов бытовых услуг.
Объём реализации бытовых услуг возрос на 7,4 процента против 6,7 процента по плану, в сельской местности – на 9,1 процента.
Колхозы, совхозы, фабрики лёгкой промышленности, базы, магазины, организации по предоставлению бытовых услуг населению, общественные столовые, кинотеатры, кафе, рестораны и тому подобные объекты – также находились в системе интегрированных производств.
При этом объём бытовых услуг возрастал по сравнению с 1973 годом на 10,2 процента, в том числе в сельской местности – на 14,2 процента.
Значит, нужно строить жильё, создавать комплекс бытовых услуг, организовывать производства и…
Обычные «дешёвые» номера между тем изобиловали всевозможными техническими новинками из области бытовых услуг.
Положительным моментом можно признать частичное изменение повышение качества бытовых услуг по отношению к 2012 году.
Выплаченные из госбанка в качестве зарплат, пенсий и стипендий, они возвращались обратно, в госбанк, через государственную торговлю, платные бытовые услуги и сферу развлечений, что достигалось за счёт товарно-ценового баланса, – то есть баланса между произведённой товарной массой и потреблением её обществом при существующих, фиксированных ценах.
Имелись так же и магазины бытовых услуг, по большей части их можно найти в торговом центре на окраине города.
Более высокий рост бытовых услуг предусматривался в восточных районах страны.
Они тратят много в местных ресторанах и кафе, водят детей на дополнительные занятия в частных учебных заведениях, пользуются пунктами бытовых услуг.
Зачастую возникают ситуации, когда объекты жилищно-коммунального хозяйства, необходимые для обеспечения бытовыми услугами жителей одного муниципалитета, фактически находятся на территории другого муниципалитета.
Вот в честь новосёлов этого дома, которым нам предстояло оказывать бытовые услуги, и был назван кооператив.
Пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям бытовые услуги предоставляются со скидкой либо бесплатно.
Так, например, различными будут количество парковочных мест, наличие и параметры зон отдыха и развлечений, сопутствующих бытовых услуг и пр.
Но предметом гражданского права служат и те горизонтальные имущественные отношения, которые по сути своей не являются товарно-денежными, например, наследование, оказание бескорыстных имущественных бытовых услуг и некоторые другие.
За определённую плату здесь предоставлялись бытовые услуги, необходимые для комфортного проживания, соответствующие требованиям того времени.
– Здание есть. Используем пока бывшую фабрику бытовых услуг. На ремонт деньги найдём. Но что касается материальной базы…
Получив отличные апартаменты и бытовые услуги сестёр, «главпоп» весьма оригинально благодарил монахинь.
Наряду с производственной производительной деятельностью имеет место внепроизводственная но, всё же, производительная деятельность, например, собирательство, или творческая деятельность, или деятельность в сфере частных бытовых услуг.
Мысленно я поставила галочку около пункта «оформить бытовые услуги».
Есть всевозможные, специальные бытовые услуги, ты только плати.
Население получило бытовых услуг на 10,7 миллиарда рублей.
Объём реализации бытовых услуг составил 12,1 миллиарда рублей и возрос по сравнению с 1986 годом на 12,3 процента.
Сельскому жителю предоставлялось бытовых услуг значительно меньше, чем городскому, не получали широкого распространения кооперативные формы обслуживания.
И по старой памяти калым в салоне бытовых услуг прихватывает.
Его скромная конторка размещалась в бывшем центре бытовых услуг – громадном сером здании в самом центре города, на первом этаже, рядом с комнаткой, где ремонтировали ювелирные изделия.
Не сочтите за труд оказывать им иногда, по возможности, какие-нибудь маленькие, может быть, чисто бытовые услуги.
Он решил, что в среде российского убожества в сфере сервиса бытовых услуг качественно организованный бизнес станет золотой жилой.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Значение слова «бытовой»

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «бытовые услуги»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я