Предложения со словосочетанием «бытовая электроника»

Многие из перечисленных стратегий характерны для ведущих цепочек поставок в таких отраслях, как производство бытовой электроники, компьютеров и модной одежды.
Сегодня же в огромном высокотехнологичном лагере Foxconn работают, живут, учатся и развлекаются свыше 180 тысяч разработчиков и производителей бытовой электроники для тинейджеров всего мира.
Но если вы продаёте бытовую электронику или компьютеры для домашнего пользования, сведите к минимуму применение технических терминов, пока не сумеете определить уровень, доступный для понимания клиентом.
CarMax многое позаимствовала из опыта Circuit City в области управления снабжением, кредитования и прочих видов деятельности, относящихся к розничным продажам бытовой электроники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходить-бродить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогресс тоже играет с нами злую шутку – насколько удобнее новые вещи, хочется немедленно заменить всё своё старьё новинками (особенно это заметно в области бытовой электроники, компьютеров, авто и так далее.).
Без организаций было бы невозможно использовать технологии, позволяющие людям обмениваться информацией в электронной сети, строить плотины и атомные станции для производства электроэнергии, создавать различные виды бытовой электроники и т. д.
Это сулило неплохие перспективы в борьбе с Blu-Ray, и потому на предстоявшей в январе 2008 года ежегодной выставке товаров бытовой электроники CES (Consumer Electronics Show) компания Toshiba планировала провести широкомасштабную презентацию своих продуктов – как носителей HD DVD, так и плееров того же формата.
Особенно если они считают, что портативный компьютер сегодня является настолько «типовым» устройством, что при его выборе не нужно вникать в детали, а ориентироваться следует только на марку, габариты и внешний вид (точно так же, как при выборе различной бытовой электроники – пылесоса, фена, холодильника).
Так что основной костяк команды приходил из сферы бытовой электроники, понимая, как работать с массовым покупателем.
Как и большинство компаний, производящих бытовую электронику, они передавали эту работу сторонним организациям.
Заполучить покупателя продуктов питания стоит почти вдвое дороже, чем покупателя бытовой электроники.
Кто и чем возместит мировым производителям бытовой электроники отсутствие синтетических корпусов для телевизоров и магнитофонов, видеоплееров и кухонных комбайнов?
В 1970-х годах японцы бросили все силы на то, чтобы их автомобили и бытовая электроника продавались по всему миру.
– Это компания «Прогресс»? Мы отослали вам несколько партий бытовой электроники. Вы нам их не оплатили! Где деньги?!!
Основная конкуренция на рекламном рынке наблюдается в секторах производителей прохладительных напитков и моющих средств, при этом также растёт рынок бытовой электроники и товаров длительного пользования.
Поэтому проблем с мелкой бытовой электроники не могло возникнуть.
Часть из них способна нейтрализовать и негативное действие бытовой электроники, телевизоров и компьютеров.
На груди, поясе и запястьях старика побрякивали безделушки, в основном состоявшие из неработающих микросхем и деталей бытовой электроники.
С друзей он не брал ни копейки, бесплатно отлаживал, настраивал и ремонтировал бытовую электронику друзей.
Более того: именно тогда игры стали очень важным, если не основным, двигателем прогресса технологий бытовой электроники.
Быстро устаревает бытовая электроника.
Многие ритейлеры бытовой электроники, осознавая изменение клиентских предпочтений (быстрее, дешевле, с опорой на отзывы в интернете, нежели на консультации в магазине), озаботились созданием собственного интернет-магазина, существенно усовершенствовали его функциональность, внедрили возможность обмена старой техники на новую, улучшили систему лояльности.
Сейчас люди живут с удобствами: у многих современные машины, дом напичкан бытовой электроникой.
Из него не вышло врача, инженера или даже издёрганного снижением товарооборота продавца бытовой электроники.
Весной 1994 года, за три месяца до защиты институтского диплома, загорелся идеей собственного магазинчика бытовой электроники.
Правда, поначалу были попытки наладить выпуск бытовой электроники – от кассетных магнитофонов до микроволновок – но они быстро закончились по причине низкого качества новодела.
Тут, среди руин заброшенного города она отыскивала не только вещи, способные хоть как-то облегчить быт одичавшего человеческого анклава, – она, ещё не успев до конца растерять долю искренней наивности, совмещала приятное с полезным и, кроме полуфункционального хлама, оставшегося от бытовой электроники разрушенного города, искала среди руин ещё и кусочек сказки, личного счастья для самой себя.
– Приходится торговать бытовой электроникой.
Проживал он на доставшейся от родителей жилплощади и зарабатывал на жизнь разной несущественной ерундой, одно время даже работал в кооперативе, чинившем бытовую электронику.
Фаберы становились всё лучше, самые продвинутые умели впекать в пластмассу металлические нити: достаточно, чтобы собирать бытовую электронику.
Кроме того, держал небольшую пасеку, имел бахчу в тридцать соток, а в свободное время брался чинить бытовую электронику.
Дома, машины, бытовая электроника становятся общедоступными.
Сам он привнёс в обстановку только пристойную бытовую электронику и компьютер, средоточие жизни.
Упаси боже, запустят ваш хроноскоп в производство, станет он обычной бытовой электроникой вроде компьютера – и…
Вся твоя бытовая электроника тут же заглючит: сотик, компьютер, стиральная машина.
Просвечивающая сквозь ткань панелька гаснет. Вокруг начинает попискивать оживающая бытовая электроника.
Но, как это ни странно, надёжным местом оказалось не заведение общепита, как можно было подумать, а лавка, торгующая бытовой электроникой и расходниками.
Весь набор бытовой электроники, посуды и белья.
Он прекрасно чувствовал себя в своём шикарном кабинете, обставленном стильной мебелью, напичканном бытовой электроникой, а в углу радовал глаз большой красивый аквариум.
Я направилась в первый попавшийся торговый центр и поднялась прямо в отдел бытовой электроники.
Накануне вечером я зашёл в гипермаркет бытовой электроники, чтобы погреться.
Оставив задаток, я поднялся на второй этаж, где наткнулся на секцию бытовой электроники. Конечно же, не позабыл о слежке.
Но вот бытовая электроника имело огромный запас прочности.
Кроме того, ещё шестеро человек заявили о сбоях в работе бытовой электроники в ночь события, включая проблемы с функционированием электронных часов.
В нейропоезд уже запрыгнула и развлекательная бытовая электроника.
– Ваша работа заключается в том, чтобы читать этот чёртов текст, а не в том, чтобы по личной инициативе плодить социальные комментарии о долговечности бытовой электроники!
Наши спецы через провайдера связи подключились к его переписке и выяснили, что он продаёт своим клиентам бытовую электронику мимо кассы.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бытовая электроника»

  • — Нет, нет, нет! Вы славянофил. Вы последователь Домостроя. [Домострой — памятник русской литературы XVI века, свод правил семейно-бытового уклада; проповедует суровую власть главы семьи — мужа. Слово «домострой» в XIX веке являлось символом всего косного и деспотического в семье.] Вам бы плетку в руки!
  • Как всегда, вечером собрались пестрые люди и, как всегда, начали словесный бой. Орехова восторженно заговорила о «Бытовом явлении» Короленко, а Хотяинцев, спрятав глаза за серыми стеклами очков, вставил:
  • — Подруги упрекают меня, дескать — польстилась девушка на деньги, — говорила Телепнева, добывая щипчиками конфекты из коробки. — Особенно язвит Лидия, по ее законам необходимо жить с милым и чтобы — в шалаше. Но — я бытовая и водевильная, для меня необходим приличный домик и свои лошади. Мне заявлено: «У вас, Телепнева, совершенно отсутствует понимание драматизма». Это сказал не кто-нибудь, а — сам, он, который сочиняет драмы. А с милым без драмы — не прожить, как это доказано в стихах и прозе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бытовой»

Значение слова «электроника»

  • ЭЛЕКТРО́НИКА, -и, ж. Наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и о методах создания электронных приборов и устройств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «электроника»

ЭЛЕКТРО́НИКА, -и, ж. Наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и о методах создания электронных приборов и устройств.

Все значения слова «электроника»

Синонимы к словосочетанию «бытовая электроника»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «электроника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я