Карта словосочетания «бытовые товары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бытовые товары»

– Подскажите, пожалуйста, где поблизости можно купить фонарь? Есть тут какой-нибудь магазин бытовых товаров?
В начале 2010 года один американец купил 2 пиццы за 10 000 биткоинов, что стало первой цифровой покупкой бытового товара.
Наиболее подходящие сферы деятельности: пищевая промышленность, гостинично-ресторанный бизнес, торговля бытовыми товарами, биология, история, археология, фотография, живопись, архитектура, музыка, литература, медицина.
Ей даже удалось открыть собственный небольшой бизнес по продаже бытовых товаров.
Произошло полное забвение потребительского производства, отсюда образовалось отсутствие бытовых товаров, острая нехватка продовольствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либо бытовые товары, создающие удобства и дополнительный комфорт?
Они были монополистами в области купли-продажи и производстве насущных бытовых товаров ‒ потому, беззастенчиво пользуясь своим положением, безмерно завышали цены и диктовали властям свои условия.
При этом, несмотря на скромное присутствие франчайзинга в экономиках различных стран, перечень сфер его применения довольно широкий и включает в себя сотни возможных направлений, например, финансовые услуги, агробизнес, автосервисы, строительство, организацию досуга и развлечений, обеспечение трудоустройства, торговлю недвижимостью, медицинские услуги, учебные центры, услуги в области обеспечения безопасности, производство и реализацию ювелирных украшений, а также традиционные направления в области общественного питания, реализации бытовых товаров и услуг.
Современные критики сейчас рассматривают эффективность системы социализма одномерно, в основном с точки зрения производства бытовых товаров.
В те годы плановая социалистическая промышленность не могла удовлетворять потребности населения в элементарных бытовых товарах, отдала это хлопотное дело на откуп промышленным артелям, а те, в свою очередь, не имея необходимой производственной базы, прибегали к услугам надомников.
Помимо онлайн-магазина и предоставления облачных услуг компания владеет издательским подразделением, кино- и телевизионной студией и производит бытовые товары: электронные книги Kindle, планшетные компьютеры и медиаплееры Fire и умные колонки Amazon Echo.
Проблема заключается в том, что формальдегид является одним из наиболее широко используемых химических веществ и содержится в большинстве бытовых товаров.
Выросли потребности, и стал острее чувствоваться дефицит бытовых товаров.
Рядом с сенатом магазин, где можно купить всё: начиная от одежды, заканчивая бытовыми товарами для дома.
Но ведь и для народа надо бы что-то выпускать, а то в магазинах выбор бытовых товаров невелик.
Затем фантазия у них иссякла, и поквартирный обход провели под видом распродажи бытовых товаров.
Буду стеречь бытовые товары в большом супермаркете города.
А дальше как по накатанной стали подниматься цены на продукты, на мелкие бытовые товары и на многое другое… в войсках всё было нужнее.
Чего никак нельзя сказать о контейнере, набитом разнообразными бытовыми товарами.
Но она работала юристом в отделе, который занимался бытовыми товарами, одеждой, тканями.
Надо добирать бытовой товар как минимум на три груана.
К примеру наша компания занимается распространением бытовых товаров и аксессуаров.
А схема быстрого обогащения бытовыми товарами отрабатывалась дерзкими и уже не в меру зажравшимися лейтенантами не в первый раз.
– Но, офицер, – со скоростью консультанта по бытовым товарам проговорил он, – этот человек не знает, о чём говорит!
К примеру, в магазине бытовых товаров покупался латвийский пятновыводитель Sopals, который на сленге назывался «банка».
Но вот чтобы незатейливо подсаживать покупателя на счётчик за его же деньги – до такого изготовители бытовых товаров ещё не опускались.
Она работала в магазине бытовых товаров продавщицей.
Мешки для мусора, средство для мытья посуды, рулон бумажных полотенец – обычные бытовые товары, ими пользуются все.
Бытовые товары перемежались здесь с антиквариатом и удивительными сувенирами для туристов.
И к 1980 году мы ставили задачу изменить структуру «оборонки» в процентном отношении 40 на 60, к 1990 году – 50 на 50, к 1992 году – 60 на 40 в пользу бытовых товаров.
Нарушителей ждало депремирование – лишение месячной премии на сколько-то процентов, они отодвигались в бесчисленных повсеместных очередях: на квартиры, детские сады, пионерлагеря, санаторно-курортное лечение, на приобретение бытовых товаров и тому подобное.
Исключение сделали только для мелких производителей бытовых товаров, художественных промыслов и артелей инвалидов.
Будет больше продаваться бытовых товаров, покупаться услуг.
Проведя аналогию с обычной жизнью, такой сайт можно сравнить с магазином бытовых товаров, который на момент открытия выставил на продажу 1 сорт шампуня и 1 сорт мыла.
Листовки стоит раздавать в том случае, если у вас предприятие широкого охвата, например, кафе или магазин бытовых товаров, которые в той или иной мере нужны каждому.
В других же зданиях развернулось производство бытовых товаров, собирался общественный транспорт и всё, что нужно для поддержания жизни в стране.
Я даже не пошла в первый месяц погулять по своему району, то есть выучила какую-то дорогу там до метро и знала, где там «Пятёрочка» находится, где там магазин бытовых товаров, чтобы купить сковородки, вот это всю ерунду, как-то так.
Какие были очереди за производимыми кооперативами и привезёнными на продажу бытовыми товарами, а на стиральные машины образовалась запись до осени.
Вдох: резкий поворот направо, магазин бытовых товаров, вилла с цветными стёклышками в окнах террасы, запущенный пустырек с тремя могилами; вдох: поворот налево, глухой забор с двух сторон, и, следовательно, возможность заработать камень, бутылку «Молотова», пулю; вдох: ещё налево и круто вверх, приземистые дома с помойками, ряды оливковых деревьев, последний арабский дом, несколько метров пустой дороги и наконец ворота, шлагбаум, будка охранника: выдох, выдох, вы-ы-ы-дох…

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Значение словосочетания «бытовые товары»

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бытовые товары»

Бытовые товары — совокупность товаров, производимых для обустройства быта.

Все значения словосочетания «бытовые товары»

Синонимы к словосочетанию «бытовые товары»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я