Карта словосочетания «бытовая суета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бытовая суета»

Одному бывает тягостно от дум – как оно там, а другому дальний путь в радость, спасение от скуки и ежедневной бытовой суеты.
Силы растрачены на обычную бытовую суету, а на великие свершения и грандиозные мечты их как будто не осталось.
Мы должны быть внимательными и требовательными к тому, как выбираем слова, а в бытовой суете следить за этим не так-то просто.
Со всей бытовой суетой успешно справляются артефакты, живые люди требуются разве что для отслеживания правильности их работы и подпитки раз в несколько лет.
Масштаб бытовой суеты теряешь и микро, и макро штуки одновременно усваиваться начинают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжеискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бытовая суета давила на меня, раздирала на части.
То есть бытовая суета вызывает у него интерес, только если ему приходится так или иначе напрягать не только свои мышцы, но и мозги – делать то, чего он (или вообще никто) раньше не делал.
После этой информации вы видите, что обычная бытовая суета несёт в себе много пользы!
Оставляя главное, убирай из повседневной жизни ту суету, которая, возможно, создаёт дополнительный стресс и делегируй бытовую суету гаджетам.
В сопровождении симфонического оркестра бытовая суета.
Конечно, большую часть времени у семейных людей занимает бытовая суета.
Ещё утром здесь бурлила жизнь, наполненная бытовой суетой и детским весельем.
Днём жизнь ещё шла в обычном русле, выделялись только взволнованные лица взрослых, по ночам машины постоянно гоняли, судя по шуму, который они создавали, гоняли машины на максимальной скорости, а днём опять теряющая свой привычный ход бытовая суета города.
– Вот, твоя няня когда-то была, пока не затянула ее бытовая суета сует.
Вооружившись, он позволил себе выдохнуть и заняться мелкой бытовой суетой, предчувствуя, что скоро придёт конец возможности свободно ходить по улице.
Возникла пауза, которую я заполнила какой-то бытовой суетой – распечатывала купленные ими упаковки уже нарезанной еды, раскладывала все на тарелки, доставала бокалы.
Всё остальное время уходит на работу и вяло текущую бытовую суету.
Вчерашний день закончился бытовой суетой, в процессе которой загрузили кузов пикапа имуществом, растратив большую часть подъемных с обоих счетов.
Описать это состояние очень трудно, это похоже (весьма относительно) на то, как вы увлечённо смотрите очень интересный фильм по телевизору и, будучи полностью вовлечённым в мелькающие картинки на экране, вы краем глаза и краем уха одновременно видите и слышите окружающую бытовую суету и звуки в комнате, где стоит телевизор.
Через много лет, когда позднейшие воспоминания расставили всё по своим местам, а участники разбрелись по своим персональным беговым дорожкам и давным-давно устремились по своим делам по замкнутому кругу бытовой суеты.
Вся дальнейшая бытовая суета не заслуживала внимания.
Главное – не забывать обо мне за множеством проблем бытовой суеты.
Счастливые семьи излучают счастье, больные источают болезненную печаль, обычные стреляют камнепадом бытовой суеты.
Она проклинала каждый день, в котором работа сменялась бытовой суетой, а выходные солёным одиночеством.
По посёлку разносился монотонный гул бытовой суеты.
Выжившие хотели в бытовой суете отвлечься от несчастий.
Так незаметно в бытовой суете прошёл день.
Интересно абсолютно всё, мимика, жесты, как ругаются и мирятся, спорят, бегут, ревут, смеются, как выходят из магазинов, как закрывают багажник машины и вся прочая ежедневная бытовая суета.
Старший, что-то ворча под нос, уселся в ожидании, когда ему подадут еду. Театрализованное представление закончилось, и началась обычная бытовая суета.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Значение слова «бытовой»

Значение слова «сунуть»

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «сунуть»

СУ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов. 1. Сов. к совать.

Все значения слова «сунуть»

Синонимы к слову «бытовой»

Синонимы к слову «сунуть»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «суета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я