Карта словосочетания «быстрый суд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый суд»

Часто на своих быстрых судах бороздили они воды залива или бродили в пенном прибое по берегу.
По периметру эскадру патрулировали торпедные катера – самые быстрые суда королевского флота.
Более быстрые суда, которые на первых порах не участвовали в составе конвоев, кроме того, были оборудованы специальными бомбосбрасывателями и системами «асдик».
Состоялся быстрый суд, где приговор был не вынесен, а скорее официально подтверждён и глава известнейшей компании отправился за решётку.
Только самые быстрые суда противника и лишь после долгого преследования способны оторваться от погони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идолопоклонница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше быстрый суд без репортёров и общественности, тюрьма и неожиданное предложение…
Им не приходило в голову, что она породит быстрые суда для перевозки негров с палубами, между которыми расстояние – один фут и шесть дюймов, что люди будут умирать от задушения в таких помещениях, что они произведут ужасные болезни и что из ста человек будет умирать тридцать пять.
Наш корабль гораздо быстрее судов противника.
Теперь его ждёт быстрый суд, срок и лагерь.
При существующей системе быстрый суд никому не выгоден.
Быстрый суд родителей с обеих сторон обязал их немедленно сыграть свадьбу, тем более что сватовство в те годы было делом привычным.
И последующие затем быстрый суд и казнь в тот же день.
Чтобы держать руку на пульсе и давить клоповые конфликты, Конфедерация сделала ставку на маленькие быстрые суда, они же first response units (FRU).
Каждому он давал несколько секунд, после чего одним жестом отправлял в нуль-каталог, словно вершащий быстрый суд жестокий властитель.
Вот акция быстрого суда по упрощённой схеме и немедленной казни осуждённых и направлена к инстинкту самосохранения более-менее адекватных людей.
Не хочешь платить, и не надо, полиция через быстрый суд снимет сумму с вашего счёта, в пару раз превышающую выписанный штраф, чтобы надолго запомнилось.
Всё чаще и чаще возле побережья стали появляться рыбацкие судёнышки и небольшие римские либурны – лёгкие быстрые суда с двумя рядами вёсел, которые, как гончие собаки, шныряли совсем рядом с берегом.
За нарушением следует быстрый суд.
Викинги, ведомые собственной удачей и личным мужеством, на быстрых судах избороздили вдоль и поперёк все доступные в те времена земли.
Эксперты-промышленники сократили численность команд и стали строить более быстрые суда, которым требовалось меньше топлива.
После того, как через некоторое время пришёл капитан и состоялся быстрый суд на месте, матроса, кравшего у своих, приговорили к смерти.
Его продержали в камере предварительного заключения всего несколько дней, в скором времени состоялся быстрый суд.
– Простолюдина, осмелившегося на подобное, ждут быстрый суд и страшная смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрый суд»

  • Но дело в том, что я намерен это следить не формальным следованьем по бумагам, а военным быстрым судом, как в военное <время>, и надеюсь, что государь мне даст это право, когда я изложу все это дело.
  • А у Веры именно такие глаза: она бросит всего один взгляд на толпу, в церкви, на улице, и сейчас увидит, кого ей нужно, также одним взглядом и на Волге она заметит и судно, и лодку в другом месте, и пасущихся лошадей на острове, и бурлаков на барке, и чайку, и дымок из трубы в дальней деревушке. И ум, кажется, у ней был такой же быстрый, ничего не пропускающий, как глаза.
  • Около городка Симодо течет довольно быстрая горная речка: на ней было несколько джонок (мелких японских судов). Джонки вдруг быстро понеслись не по течению, а назад, вверх по речке. Тоже необыкновенное явление: тотчас послали с фрегата шлюпку с офицером узнать, что там делается. Но едва шлюпка подошла к берегу, как ее водою подняло вверх и выбросило. Офицер и матросы успели выскочить и оттащили шлюпку дальше от воды. С этого момента начало разыгрываться страшное и грандиозное зрелище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «быстрый суд»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я