Карта словосочетания «быстрый выход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый выход»

Никто из участников не жертвует своими возможными патентными правами, а имея совместный доступ к интеллектуальной собственности, компании способствуют более быстрому выходу продукции на рынок.
Мы привыкли искать быстрые выходы из трудных ситуаций, проводить одномерные анализы и принимать простые решения, осуществлять косметические мероприятия и микровмешательства в проблему.
Первым вопросом при отступлении является быстрый выход из пределов поражения ружейного огня и картечи.
Крышку с отверстием накрывают мешковиной, препятствующей быстрому выходу дыма из бочки.
Вторая очень важная задача связана с быстрым выходом заводов на уровень международных стандартов GMP.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мошенники пользуются этим моментом и предлагают быстрый выход, который, как можно догадаться, всегда связан с деньгами.
Ключевым фактором, который предопределил быстрый выход системы из-под контроля, было неолиберальное наступление на остатки иракской инфраструктуры.
Отсюда важно не разбрасываться по задачам, не суетиться и не решать вторичные проблемы, а сконцентрироваться на максимально быстром выходе к людям.
Одни из них называются преимуществами быстрого выхода на рынок [27].
Сегодня, когда ислам, являясь идеологией большинства бедных стран, не имеющих реальных путей быстрого выхода из нищеты своего населения, реального вхождения в социальный статус членов «золотого миллиарда», формирует питательный раствор терроризма, любые меры: военные, политические, гуманитарные, не в состоянии уничтожить корни терроризма.
Подразумевается, что либо менеджеры усвоили уроки консультантов, предлагающих быстрые выходы из затруднительных положений, либо они содействуют влиянию высших организационных ценностей, таких, как совершенство, гибкость, качество и концентрация на покупателе.
О причинах быстрого выхода гитлеровцев на подступы к городу речь шла в материале «Чёрный сентябрь 1941-го» («Слобода» № 74, 15.09.2006).
Введение норм безопасности начало вытеснять это правило: во многих заведениях и общественных зданиях двери оснащены специальной системой открывания наружу, чтобы обеспечить быстрый выход людей в чрезвычайной ситуации.
Забавный быстрый выход, я обязательно должна попробовать!
В этот раз в сопроводительной документации указывалось, что это новые модели, предназначенные для длительной крионизации членов экипажа межзвёздного корабля в условиях невесомости с функцией быстрого выхода из криосна.
Пульсации, усиленные неравномерным распределением скоростей по сечению трубопровода, приводят к быстрому выходу клапана из строя.
В стенах с четырёх сторон размещались ворота для быстрого выхода укрывшейся армии.
Быстрый выход полезно освоить для тех ситуаций, когда вы используете техники психопрактики в «боевых условиях» – на соревнованиях, в промежутках между раундами или при других ситуациях, когда у вас мало времени.
Аргументом в пользу последнего предложения является возможность быстрого выхода на военные информационные каналы, что, как мне кажется, не исключено из-за специфики вопроса.
Среди старожилов ходила байка, что из-за специфики учреждения даже еда здесь способствовала быстрому выходу на пенсию по инвалидности.
Затем быстрый выход из группировки, касание всеми четырьмя конечностями тёплой крыши, кувырок – «ролл», и запоздалый удар адреналина.
Отданная было команда о стрельбе торпедами по русским броненосным крейсерам так и не была исполнена из-за слишком быстрого выхода броненосца из боя и проблем с внутрикорабельной связью.
Это было странно, поскольку даже серьёзные, несовместимые с дальнейшим функционированием внутренних органов повреждения столь быстрого выхода из строя всех систем вызвать не могут по определению.
Всё равно, нужно быстрее выход искать, и мне, я думаю, не стоит здесь мозолить глаза, а надо убираться подобру-поздорову.
Быстрый выход информации о случившемся и скандал вокруг вашей партии.
С оглядкой на это, быстрый выход реально возможен лишь через два запасных хода под лестничными клетками здания, но бежать к ним нет смысла.
Да и тот станет рыдать лишь от затхлого запаха в пустующем доме, срывающего быстрый выход на сделку по продаже.
Зрители начали переговариваться, с недоумением наблюдая за быстрым выходом группы на сцену.
– То, что ты три месяца не появлялась на работе и тебя уволили, хоть бы проявила немного благодарности, что директора дали тебе длинный отпуск после больничного, не требуя быстрого выхода на работу, но даже их терпение не бесконечно!
Это было словно погружение в тёплую ванную с запахом розы и сразу после – быстрый выход неподготовленной фигуристки на лёд, где нужно было держать лицо, показывать технику, артистизм, но хотелось совсем не этого.
Если директор с печатью приедет и допишет слово «судебную» от ручи, пойдёт? – подумав, спросил наш ищущий наиболее быстрый выход из ситуации герой.
Нужно было найти более быстрый выход или же более чёткое понимание того, где находятся его девочки.
Чуть более плавный вход самолёта в поворот, чуть более быстрый выход из штопора или чуть более быстрый набор высоты для одного пилота, может быть, и не играют большой роли.
Регионы, в которых при относительно высоком уровне экономического развития степень жёсткости наложенных ограничений была существенно ослаблена по сравнению с «федеральными ограничениями» (тип 4), как представляется, формируют лучшие предпосылки для поддержания экономической активности и более быстрого выхода из кризиса.
В голове мысль, ну или же две: углеводы, судя по разговорам депрующих девочек, очень способствуют быстрому выходу из тоннеля, чему я мало верю.
Мощность двигателя, точность в маневрировании, максимально быстрый выход из поворотов, оптимальная траектория и т. д.
После того как здание возвели второй вход никто заделывать не стал, поэтому он начал использоваться людьми для более быстрого выхода к автобусной остановке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрый выход»

  • Увидав уходившую Кити и мать, встречавшую ее на ступеньках, Левин, раскрасневшийся после быстрого движения, остановился и задумался. Он снял коньки и догнал у выхода сада мать с дочерью.
  • Когда они входили в столовую, Александру Антоновичу было стыдно своего порыва, которому с такой неудержимой силой отдалось его доброе сердце. Но радость от свидания, хотя и отравленная, бурлила в груди и искала выхода, и вид сына, который пропадал неведомо где в течение целых семи лет, делала его походку быстрой и молодой и движения порывистыми и несолидными. И он искренне рассмеялся, когда Николай остановился перед сестрой и, потирая озябшие руки, спросил:
  • Вспомнила Дуня об изображении Амвросия Медиоланского. Быстрым движеньем руки распахнула раму, вскочила на подоконник и, раскрыв ставни, выпрыгнула в палисадник. Другого выхода ей не было, дом наполнен был людьми Божьими — ее бы остановили и отдали на жертву Денисову. В отчаянии она и кинулась в окно, между тем как араратский пророк изо всех сил старался ржавым ключом отпереть входную дверь кладовой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «быстрый выход»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быстрый выход»

«Быстрый выход» (англ. Exit Speed) — фильм 2008 года режиссёра Скотта Зиля с Десмондом Харрингтоном и Леа Томпсон в главных ролях.

Все значения словосочетания «быстрый выход»

Синонимы к словосочетанию «быстрый выход»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я