Предложения со словосочетанием «быстро схватывает»

Как правило, дети быстро схватывают суть игры, но и одновременно понимают её условность.
Он очень быстро схватывал главную мысль своего собеседника, понимал с полуслова недосказанное, оценивал все оттенки изложения.
Он быстро схватывал новые навыки – особенно ему удавались языки – и быстро приспосабливался к незнакомым обстоятельствам, которые выискивала его любознательная натура.
Есть люди, которые могут заниматься буквально любым делом, они быстро схватывают информацию, быстро учатся.
– Ладно, верю, показывать не надо. Вижу, ты способная ученица. Воспитатель не зря говорил, что ты быстро схватываешь главное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпорца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгая практика педагогического труда тоже приводит к способности быстро схватывать смыслы и понимать какие-то непростые явления за счёт постоянной глубинной нацеленности на то, чтобы кому-то что-то объяснять.
Они могут двигаться только вперёд, так что на самом деле в них нет большой опасности, при условии, что вы довольно быстро схватываете, уклоняетесь в сторону и не паникуете.
При изучении новых двигательных действий они быстро схватывают основу изучаемого движения, могут довольно легко выполнить его с первой попытки, но с ошибками; не любят кропотливой длительной работы по совершенствованию техники.
Знакомство с грамматикой, политической экономией, логикой, стратегией может предохранить нас при работе в соответственной области от многих ошибок и позволяет быстро схватывать отношения, разгадка коих иначе потребовала бы от нас многих усилий и, может быть, даже вовсе не далась бы нам.
– Ты действительно быстро схватываешь, – согласился советник.
Наши дети удивительно быстро схватывают основы и показывают хорошие успехи.
Наши бойцы быстро схватывали ситуацию, хотя лежать под миномётным огнём было жутко.
Смекалистый человек быстро схватывает, что только правильно создавая, логично выстраивая и хорошо репетируя внутренние роли, можно безупречно играть внешние.
Сангвиник свободно общается, бодр и быстро схватывает учебный материал, и родители часто не обращают внимания на то, что ребёнок поверхностен, прекращают его контролировать и присматриваться к его внутреннему миру.
Она быстро схватывала теорию развития и понимала смысл подхода на основе привязанности для родителей.
Эта привычка быстро схватывать разговорную речь основательно пригодилась ему в работе.
– Хорошо, – кивнула, быстро схватывая коричневый прямоугольник и кое-как закрепляя его на груди чьим-то зубом.
Поразительная работоспособность, умение быстро схватывать суть дела позволяли ему просматривать и усваивать за день такое количество самого различного материала, которое было под силу только незаурядному человеку.
– На уроках весьма быстро схватывает материал, но быстро устаёт от колдовства.
Малыш быстро схватывал уроки, и к концу лета знал всё, что положено знать юному зайцу и юному бурундуку.
Он быстро схватывает объяснения учительницы, но при одном условии: надо, что называется, «стоять над душой», иначе он сейчас же отвлечётся, будет смотреть в окно, наблюдать, что делается на улице, и забудет про уроки.
Она оказалась способной ученицей, быстро схватывала движения, но помучить мне её всё-таки пришлось.
Я быстро схватывал мелодию и продолжал петь.
Как на юге без наших русских серединных морозов человек делается слабым, нежным, малоустойчивым для борьбы с атмосферными явлениями природы, или как беспрерывный холод северных полярных стран вырабатывает людей инертными для восприятия изящного, сильных впечатлений, людей флегматичного, малоподвижного темперамента, с холодной душой и не умеющих быстро схватывать и разбираться в различных умственных работах, так и во всём остальном постоянное пребывание в одних условиях создаёт индивидуума только лишь этих самых условий.
Он поразительно быстро схватывал и обучался буквально на лету, и я в который раз поймал себя на мысли, что эти его «чавоканья» были скорее способом мимикрировать под людей, среди которых он жил в последнее время.
Он своим умом быстро схватывал в жизни, в людях, в книгах самое главное, самое характерное и подавал это окружающим друзьям то в смешном, то в трогательном лирическом виде: а злого и глупого он будто бы не замечал.
Результат: Зрители в зале быстро схватывают смысл упражнения, понимая, что с любым человеком возможно в течение небольшого количества времени найти что-то общее.
Даже удивительно, но я столь быстро схватывал все нюансы доселе неведомого мне боя, что даже мой беспощадный и неутомимый учитель вынужден был признать моё мастерство, когда я однажды, неожиданно для себя самого, нанёс ему впечатляющий удар по голове.
Руководитель GR-блока должен уметь учиться, чтобы быстро схватывать тонкости бизнеса, понимать, на чём компания зарабатывает, от кого это зависит, какие экономические, административные или иные условия влияют на благоприятный для бизнеса климат, что (доходы или рынки) и от кого (от конкурентов, покупателей, регуляторов и общественного мнения) приходится защищать.
– Ещё один семестр, и всё. Я всегда быстро схватывала.
Я не слишком быстро схватывал материал.
Он имел прекрасную память, быстро схватывал предметы и твёрдо их удерживал.
Они обладают способностью быстро схватывать сложные понятия, запоминать и использовать большие объёмы информации.
Дети быстро схватывали русские слова, помогали в этом и наши шутники.
Я по-прежнему достаточно быстро схватывал суть вопроса, приходил к пониманию тех или иных законов, строил логические выводы, но запоминать всевозможные формулы, определения или исторические даты стало гораздо труднее.
– У меня как раз наоборот. Я быстро схватываю языки. Полиглот.
Умные быстро схватывают правила игры и находят покровителей ещё до выпуска.
Он шутя обращался с любым оружием, быстро схватывал знания, которые давали им учителя и наставники.
Хотя иногда получалось так, что он действительно вроде бы не мог чего-то понять или сделать, но в основном этот разумный очень быстро схватывал нужную ему информацию, и мог сделать что-то буквально с первой попытки.
– Для солдата вы на удивление быстро схватываете особенности архитектуры.
Ваське это нравилось, и он тоже стал приобщаться к песням, память у него была цепкая, быстро схватывал тексты, да и музыкальный слух был неплохим.
Но её природный талант быстро схватывать всё новое, её усидчивость и упорство очень скоро принесли свои плоды.
Обезьяны могут выучить сотни слов, но никогда не было доказательств, что они могут быстро схватывать названия новых объектов без дополнительного обучения.
А ещё она настолько быстро схватывала, что финальный тест прошла за две недели вместо трёх.
Наконец я тоже покинул её, наговорив кучу комплиментов умению так быстро схватывать принципы управления.
Ребята быстро схватывают идею, ловя звуки на лету.
Он по-русски быстро схватывает.
Сотник подошёл к борту и в задумчивости облокотился на него, однако глаза по привычке быстро схватывали окружающую обстановку.
Свежая голова быстро схватывала, внимание фиксировало каждую мелочь, впрочем, сложной задачи у медэкспертов не было.
Иногда он чрезвычайно быстро схватывает предметы отвлечённые, когда их просто излагают ему, и нередко упорно противится самым близким, самым очевидным истинам, оттого что первые для него вовсе новы, а другие заслонены уже от него прежними верованиями и впечатлениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстро схватывает»

  • Она встала, но Анна, вдруг покраснев, быстро схватила ее за руку.
  • Самгин наблюдал. Министр оказался легким, как пустой, он сам, быстро схватив протянутую ему руку студента, соскочил на землю, так же быстро вбежал по ступенькам, скрылся за колонной, с генералом возились долго, он — круглый, как бочка, — громко кряхтел, сидя на краю автомобиля, осторожно спускал ногу с красным лампасом, вздергивал ее, спускал другую, и наконец рабочий крикнул ему:
  • Хозяйка быстро схватила ребенка, стащила свою работу со стола, увела детей; исчез и Алексеев, Штольц и Обломов остались вдвоем, молча и неподвижно глядя друг на друга. Штольц так и пронзал его глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстро»

Значение слова «схватить»

  • СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «быстро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстро»

БЫ́СТРО. Нареч. к быстрый.

Все значения слова «быстро»

Значение слова «схватить»

СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку.

Все значения слова «схватить»

Синонимы к словосочетанию «быстро схватывает»

Ассоциации к слову «быстро»

Ассоциации к слову «схватить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я