Предложения со словосочетанием «быстротечное время»

Так и жизнь в быстротечном времени срывает с души нашей восклицания, вздохи, полумысли, полу-чувства…
Если задержаться у окна, непременно возникает ощущение, что быстротечное время остановилось у старых стен, словно не осмеливаясь проникнуть дальше дубовых ворот из страха перед прежними хозяевами, которые, по слухам, время от времени навещают свои владения.
Кое-где приметили мы следы еле различимого цвета, но в основном быстротечное время уничтожило все нанесённые краски.
Как познать, восстановить, воскресить тебя из небытия, из беспамятства, из вод быстротечного времени?
Когда увеличивается вихревая скорость движущегося объекта, существует опасность не попасть в необходимый момент быстротечного времени и тогда может произойти жёсткий сбой синхронии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пигментировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И боги, наблюдая с небес, остановили быстротечное время.
И только когда быстротечное время отмерило последние дни, и всё на земле заговорили о том, что у княгини должен родиться ребёнок, она, наконец, перевела дух и решила сообщить им и попрощаться.
Но где в наше быстротечное время можно отыскать существо, которое не спешит жить?
Ещё совсем недавно (по меркам быстротечного времени), он сам принадлежал к классу безбрачных мужских особей, и в каких-то невысвеченных, затаённых уголках своей души очень гордился этой принадлежностью, лелея внутреннюю уверенность, что категории «холостяк» он не изменит никогда.
Они, не замечая быстротечного времени, летали, смеялись, резвились.
Быстротечное время безжалостно отгрызло три года моей жизни.
Тебе подвластен бег быстротечного времени.
День за днём, год за годом, по кругу, по кругу в одной колее, ни вправо, ни влево, летит быстротечное время, через которое вроде бы нельзя перешагнуть и как-то заспать, но и на поводу не подходит…
Нехорошо, если быстротечное время истирает нас в пыль и пускает по ветру, лучше, если оно нас совершенствует.
Перед этой махиной, семи метров в диаметре, трудно было не чувствовать гнёт быстротечного времени.
Теперь понял, по ходу пьесы обязательно откроется ещё одна дверь, которая приведёт, по крайней мере, к благополучному концу, опять же, взгляды на благополучие с годами меняются, а в наше быстротечное время меняются гораздо стремительнее, так что пока допишу, всё будет в шоколаде, или опущу планку и опять же всё будет в шоколаде.
Быстротечное время следует дальше, не замечая вдохов и выдохов человечества, и только мы постоянно спешим нагнать его, чтобы удержать или поторопить, но в конечном итоге песок дней ускользает сквозь наши сплетённые пальцы и соединённые руки.
Почему-то в судьбоносные периоды жизни ему всегда сопутствует железная дорога, и колёса поезда отстукивают быстротечное время.
Всё-таки, лето, как ни крути, самое быстротечное время года!..
Им овладевало незнакомое прежде чувство, ощущение быстротечного времени и неизбежной смерти.
Проведя рукой по бархатному одеянию, я улыбнулась, вспомнив такой дорогой мне образ, который не могло стереть из памяти даже столь быстротечное время – длинные развивающиеся белокурые кудрявые локоны, голубые глаза с длинными ресницами, ласковая улыбка, родинка над губой и симпатичные ямочки на щеках.
В наше суетливое, быстротечное время подмечать тонкости и замедлять час для наблюдения могут в основном люди созидательных профессий, причём преданные своему делу.
Информация, этот остаточный продукт быстротечного времени, противостоит значению, как плазма противостоит кристаллу.
Их появление было столь кратким и незначительным, что демиург не обратила внимания на эту каплю в реке быстротечного времени.
Но быстротечное время неумолимо и, совсем скоро став настоящим, полным радужных надежд, превратилось в мрачное прошлое, поставившее крест на благих начинаниях и оставив лишь воспоминания о плавучих «дредноутах» с глубокой грустью в душах работавших на них мореходов.
Быстротечное время разрушило и испортило; то, что было сцепленно, заново распадалось.
Так и жизнь в быстротечном времени срывает с души нашей восклицания, вздохи, полу-мысли, полу-чувства…
Так и жизнь в быстротечном времени срывает с души нашей восклицания, вздохи, полумысли, получувства…
Ночь была совсем близко, тёмный вечер подходил к концу, он пытался хоть как-то остановить быстротечное время, но у него мало что получалось.
Так и жизнь в быстротечном времени срывает с души нашей восклицания, вздохи, полу-мысли, полу-чувства, вот и решил эти опавшие листы собрать в короба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстротечное время»

Значение слова «быстротечный»

  • БЫСТРОТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Трад.-поэт. 1. Быстрый в движении. Ты памятник воздвигнул вечный: Его не 130 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРОТЕЧНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «быстротечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстротечный»

БЫСТРОТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Трад.-поэт. 1. Быстрый в движении. Ты памятник воздвигнул вечный: Его не 130

Все значения слова «быстротечный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «быстротечное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я