Предложения со словосочетанием «быстрота восприятия»

Обычно он одарён логическим мышлением, быстротой восприятия и способностью с большой щепетильностью относиться к деликатной стороне дела.
Одиночество ухудшает и общие когнитивные функции, от памяти до быстроты восприятия.
Достаточная для ведения боя скорость реакции на раздражитель возможна при хорошем уровне развития быстроты восприятия и переработки непрерывно меняющейся зрительной информации в условиях постоянного дефицита времени.
Улучшение функций нервной системы проявляется в увеличении быстроты реагирования и ориентировки, в большей быстроте восприятия, переключения внимания, уравновешенности и сдержанности.
Все эти «всплески», острота и быстрота восприятия, интуиция…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жират — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них характерна большая перцептивно-сенсомоторная работоспособность, которая проявляется в высоком уровне перцептивных и сенсомоторных функций при длительном воздействии тренировочных и соревновательных нагрузок, в концентрированном внимании на протяжении всей тренировки, в быстроте восприятия тактических ситуаций, в хорошей наблюдательности во время соревновательного боя.
Автор обсуждает и значение «быстроты восприятия сигналов», которая снижается при утомлении, при долгом разыскивании сигнала (в наши дни говорят «обнаружение» сигнала), при трудном выделении его среди других объектов (скажем, когда стекло кабины машиниста загрязнено), при сильной вибрации.
При его недоверчивом отношении к слишком быстрым выводам не потребовалось много времени, чтобы заметить, что вся эта доступность и быстрота восприятия относятся только к детским снам, ибо у взрослых фантазия образотворчества пользуется уже необъятным символическим материалом ассоциаций и воспоминаний.
Базовые значения: Двойственность, взаимообмен информации, быстрота восприятия и обработки информации, любознательность, поверхностность, непостоянство.
Быстроту восприятия сходств или различий между предметами и изображениями.

Значение слова «быстрота»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрота»

БЫСТРОТА́, -ы́, ж. Большая скорость, стремительность.

Все значения слова «быстрота»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «быстрота»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «быстрота»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я