Предложения со словосочетанием «быстрое выздоровление»

Рецепты народной медицины, приведённые ниже, способствуют быстрому выздоровлению при вирусных и инфекционных заболеваниях.
Но гнев этого проницательного и правдивого человека скоро улёгся из-за непритворной радости девушки по случаю быстрого выздоровления деда.
Сознательность ассоциируется с более высокой вероятностью быстрого выздоровления после операций.
Больным людям такой сон предсказывает быстрое выздоровление, а страждущим – облегчение и утешение в горе.
Её грустные глаза и поникшие иголки не сулили быстрого выздоровления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти наблюдения лишь подтверждали многочисленные единичные факты, свидетельствующие о том, что длительная печаль, тревога, подавленность нередко предшествуют развитию самых различных соматических заболеваний или ухудшают их течение, тогда как положительные эмоции, все факторы, повышающие настроение и жизненный тонус, могут способствовать более быстрому выздоровлению.
Артисты смотрели на него и удивлялись его сказочно быстрому выздоровлению.
Больным сон об аптеке предвещает быстрое выздоровление.
Когда организм самоисцеляется, то происходит быстрое выздоровление после перенесённых болезней, сон спокоен, стрессы повседневной жизни не выводят нас из равновесия.
Врач радовался быстрому выздоровлению своего пациента.
Это так удивительно, что врачи до сих пор не могут поверить в его столь быстрое выздоровление, а уж тем более объяснить такое.
Её умение врачевать раны помогло быстрому выздоровлению рыцаря.
Конечно же, его наверняка удивило быстрое выздоровление пациента, но заметно, что местного эскулапа смущает что-то помимо этого.
Ломая сложившуюся болезнетворную структуру мыслей и ощущений, смещая центр сознания, ориентируя его на позитивное восприятие мира, и древний шаман, и современный врач-психиатр добиваются наиболее быстрого выздоровления.
Однако родители выразили сомнения в том, что причина быстрого выздоровления дочери – оказанная медицинская помощь.
Он уверял, что вскоре придёт в норму, был даже готов переехать на юг, где, по слухам, климат благоприятствует быстрому выздоровлению.
Каждая моя мысль о быстром выздоровлении сопровождается мощным импульсом с мозговых механизмов воли во все структуры головного мозга.
Сами по себе факты сказочно быстрого выздоровления тяжелобольных ещё ни о чём не говорят.
Интересно, когда к нему вернётся память? Завтра утром или через два-три дня? Нет, на такое быстрое выздоровление надеяться не приходится.
– Хорошо, что врачи собрали по косточкам твою ногу. Это очень хорошо! А то, что не обещают быстрого выздоровления – так это вообще ерунда…
Пациенты переживают быстрое выздоровление, а порой даже бывают весьма необычные последействия.
При этом в обоих случаях, как говорят мои клиентки, врачи были удивлены быстрым выздоровлением и отсутствием каких-либо признаков хронической болезни.
Пример своим людям должен подавать, как надобно безупречно все врачебные указания для быстрого выздоровления исполнять.
Молодой организм и хорошая пища – вот залог быстрого выздоровления.
Вначале эта оздоровительная система применялась целителем для более быстрого выздоровления больных после перенесённых длительных заболеваний, сопровождавшихся большими потерями физических сил.
Это повышает сопротивляемость организма вредным воздействиям окружающей среды и ведёт к быстрому выздоровлению зон поражённых болезнью.
Никто не знает, что послужило причиной такому быстрому выздоровлению волчонка.
Спутница тут же стала давать ему рецепты быстрого выздоровления, он лишь кивал в ответ, не слыша её.
Открылись многочисленные офисы и больные начали метаться от одного экстрасенса к другому, требуя быстрого выздоровления.
Больше всего их порадовало быстрое выздоровление дочери!
– Да? Спасибо. Я не знала. А врачи говорят, чем объясняют быстрое выздоровление?
Справедливости ради надо сказать, что было несколько случаев, когда я получал травму и обращался к врачам, после оказания первой медицинской помощи и последующих терапевтических процедур, я в концовке всё равно пользовался практикой голодания для закрепления эффекта быстрого выздоровления.
Надежды на быстрое выздоровление родителей развеялись окончательно.
Поднялась, пожелав быстрого выздоровления.
Его сожаления по поводу моей болезни и пожелания быстрого выздоровления звучали совсем не похоже на него.
В целях быстрого выздоровления.
И всё же это так повлияло на моё благодарное расположение, что я даже сочла себя обязанной моим обманщицам за их внимание, способствовавшее быстрому выздоровлению, а больше всего за то, что они не позволили этому грубому насильнику, виновнику моих бед, попадаться мне на глаза, убедившись, что я становлюсь сама не своя при одном только упоминании его имени.
Как правило, люди не хотят быстрого выздоровления.
– Вы поражаете нас своим удивительно быстрым выздоровлением.
– Но ваша глупость не очень опечалила меня, когда я узнал о вашем чрезвычайно быстром выздоровлении. Скажите, что вы сами думаете по этому поводу?
Ну, например, если друг горюет, от того, что поругался с девушкой, то приятели, скорее всего, разделятся на тех, кто предложит купить ей конфет, («самых таких шоколадных, они все любят сладкое»), плюнуть («ты только свистни, толпы набегут») и тех, которые попытаются организовать другу быстрое выздоровление за счёт других подручных средств (других девушек, дискотеки или выпивки).
При этом наряду с лёгким и среднетяжелым течением, заканчивающимися быстрым выздоровлением, у части больных возникают тяжёлые осложнения, в том числе ведущие к смерти.
Применяемая терапия следует принципу, согласно которому при лечении подвергшихся заболеванию внутренних органов всегда учитываются также и другие органы, связанные с ними по системе пяти элементов, осуществляется регулирование всех отношений между отдельными органами и на этой основе достигается гармония всех процессов в организме с целью достижения быстрого выздоровления.
Когда мне довелось пережить чудесное исцеление впервые, я задумалась: «Что так быстро вылечило мне ногу?» Через несколько лет, когда у меня диагностировали застойную сердечную недостаточность и я нашла ещё один способ невероятно быстрого выздоровления, я снова задала себе вопрос: «Какая сила так быстро исцелила моё тело?» Возможно, сначала следовало задаться вопросом «Почему я вообще заболела?».
Такой больше показывает, чем скрывает, – самое то для быстрого выздоровления нормального мужчины!
А после быстрого выздоровления пациентки он и вовсе забыл об этом происшествии.
Всем, кто жаждет быстрого выздоровления!
Мы обучаем людей, работающих с детьми (будь то родители или сотрудники прокуратуры или полиции, судьи, социальные работники, медики, законодатели или политики), новым эффективным способам минимизации ущерба от пережитой травмы и максимально быстрого выздоровления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрое выздоровление»

  • Анна в этот первый период своего освобождения и быстрого выздоровления чувствовала себя непростительно счастливою и полною радости жизни.
  • В отчете эта форма описана так: «появлялась она преимущественно в зимние месяцы, выражалась лихорадкою ремиттирующего типа, иногда с появлением roseola [сыпи (лат.)] и общим угнетением мозговых центров, через короткий промежуток времени 5–7 дней лихорадка проходила, и наступало быстрое выздоровление».
  • С того дня, когда он очнулся и сказал несколько слов, выздоровление его пошло быстрее; через несколько дней он уже мог разговаривать, хотя и не долго, так как его это утомляло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «выздоровление»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «выздоровление»

ВЫЗДОРОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. выздороветь.

Все значения слова «выздоровление»

Синонимы к словосочетанию «быстрое выздоровление»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «выздоровление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я