Предложения со словосочетанием «быстрое возвращение»

На город с самолёта немцами были сброшены агитационные листовки, обещавшие солдатам в случае сдачи быстрое возвращение домой, а офицерам – сохранение холодного оружия.
Температура предбанника как раз способствует быстрому возвращению чувств.
Это стресс для организма, а также опасность быстрого возвращения потерянных килограммов.
Рекомендация оставаться активным и продолжать деятельность (включая работу) по возможности как обычно, несмотря на боль, может дать эквивалентное или более быстрое симптоматическое выздоровление при приступе острой боли и привести к более быстрому возвращению к работе, меньшему количеству рецидивов и меньшим трудовым потерям в течение следующего года, чем «традиционное» лечение (совет отдыхать и «позволить боли» быть вашим гидом для возвращения к нормальной деятельности).
При этом протокол лечения предусматривает максимально быстрое возвращение пациента на рабочее место до фактического заживления ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указанное, во-первых, требовало отказа от предоставления всевозможных льгот, направленных на стимулирование экспорта американского капитала в развитые страны с целью защитить конкурентоспособность своей экономики (этим и была вызвана инициатива отменить отсрочку налогообложения для американских компаний, инвестирующих в развитых странах, даже если созданные там компании осуществляли реальную экономическую деятельность); во-вторых, требовалось стимулировать максимально быстрое возвращение американского капитала из офшоров с целью скорректировать платёжный баланс.
Гарантирует быстрое возвращение солдата в расположение части даже при серьёзном ранении.
Психологи полагали, что незамедлительное вмешательство поможет предотвратить усиление симптомов и поспособствует быстрому возвращению солдат к полноценной службе.
И почему не было никакого провала в памяти между моим реальным пробуждением в кровати и последними моментами снаружи, кроме того провала, который я придумал, чтобы объяснить быстрое возвращение в тело?
Меня его быстрое возвращение немного удивило, даже подумал, не случилось ли чего, когда он стал проситься ко мне на приём.
Размеренный процесс обустройства был грубо прерван неожиданно быстрым возвращением тройки дозорных.
Таким образом, за беременность женщина набирает 8–10 кг – и это условие рождения ребёнка с нормальным весом и быстрого возвращения мамы в форму.
На прощанье желали счастливого пути и быстрого возвращения сюда, к морю, вместе со своим народом.
Ещё одна пехотная дивизия – 68-я – выводилась в феврале на переформирование с возможностью быстрого возвращения в строй.
Этому в наибольшей степени способствует падение курса рубля, делая маловероятным быстрое возвращение зарубежных арматурных фирм.
Если снаряд попадает в гусеницу, повреждает траки, то экипаж по уставу даже под огнём врага должен принять меры к ремонту и быстрому возвращению танка в строй.
На вопрос родителей о причинах столь быстрого возвращения он ответил, что просто хотел попить воды.
Слишком быстрое возвращение могло насторожить начальство.
Они оба знали, что существует единственный верный способ быстрого возвращения сил – Магия любви, – но из-за неуверенности в чувствах другого, да и не до конца разобравшись каждый в своих, воспользоваться им не решались.
Усилием воли она вызвала у себя воспоминания о тренере по карате, который сдал её шпане. Скачок раздражения – и очень быстрое возвращение покоя.
Изгоните из головы возможные ужасные сценарии «что если» и продумайте стратегию быстрого возвращения собаки.
Это будет способствовать как лучшему протеканию восстановительных процессов, так и более быстрому возвращению пациента к полной активной жизни.
– Такое быстрое возвращение корабля в перпендикулярное положение доказывает значительную его устойчивость.
Слишком быстрое снижение массы тела приводит к быстрому возвращению прежнего веса, а также к возникновению проблем со здоровьем.
Похоже, он что-то искал, а быстрое возвращение наталкивает на мысль, что уже нашёл.
Из трубки донеслись быстрые гудки, напоминающие безжалостное тиканье таймера обратного отсчёта бомбы, что поспособствовало быстрому возвращению рассудка.
Хотя длинный выпад выгоден тем, кто это может легко сделать, но он всё-таки не важнее быстрого возвращения.
После того, как выпад и быстрое возвращение освоены, следующей задачей становится освоение выполнения ударов так, чтобы не подвергать возможной контратаке или ответу вашу руку, что будет ошибкой.
Команда корабля была удивлена быстрым возвращением экспедиции.
За исключением очень молодых душ, не использовавших всей энергии, сохранившейся от последней жизни, слишком быстрое возвращение назад лишает душу силы сопротивления.
При этом попытки человека обойти свой энергетический сбой через участие в спорных финансовых проектах для быстрого возвращения уровня дохода только приведут к неудачам.
К её приходу я приготовила обед и звонок, раздавшийся в дверях, известил о быстром возвращении подруги.
К счастью, быстрое возвращение домочадцев потревожило фей, которые уронили ребёнка.
А ещё это быстрое возвращение проблем со здоровьем, и тут всё зависит от того, насколько ваше «грехопадение» затянулось.
Если он и удивился быстрому возвращению гостьи, то ни морщинкой не указал на это.
– Данные с метеостанции подтверждают резкое ухудшение погодных условий и чрезвычайно высокое ускорение ветра с последующим невероятно быстрым возвращением к нормам по региону.
Да и ветер переменился на попутный, обещая быстрое возвращение.
Эта сторожевая служба до некоторой степени гарантирует быстрое возвращение астросома в физическое тело в случае крайней опасности.
Итак, быстрого возвращения ждать не приходилось.
Что-то сильно будоражит воображение при мысли о быстром возвращении деятельной царицы на опасное место действия, откуда она незадолго до этого спасалась бегством.
Сначала ждали в энтузиазме спора, устанавливая сроки быстрого возвращения.
Или это усталость от стремительной гонки и быстрого возвращения наложила на его чело обманчивую печать сплина?
Этот сонный вид предвещает бурю, как быстрое возвращение птиц к берегу.
Например, выходил он с утра из дома устраиваться плотником, приходил в пожарное депо, поступал туда на службу диспетчером и после подозрительно быстрого возвращения домой думал уже о карьере моряка.
Гарантировать быстрое возвращение русского друга он пока не может.
А чиновники стали требовать быстрого возвращения.
Быстрое возвращение недвусмысленно говорило о провале затеи.
Не в силах сдерживаться, я сразу же вошёл сзади в мою прекрасную девочку, вызывая у неё благодарный стон за быстрое возвращение понравившихся ощущений.
На быстрое возвращение отряда никто не надеялся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрое возвращение»

  • Сам Плодомасов, уложив боярышню, не оставался в ее комнате ни минуты. Выйдя из этой комнаты, он также не предался и оргиям, обыкновенно сопровождавшим его возвращение домой. Он одиноко сидел в своей опочивальне и нетерпеливо ждал пошептуху, за которою посланы были быстрые гонцы в далекое село. Эта чародейка должна была силою своих чар прекратить долгий, смерти подобный сон привезенной боярышни.
  • Теперь я ежедневно стерегла его возвращение из станицы, где стоял его полк. Он слезал с Шалого и сажал меня в седло… Сначала шагом, потом все быстрее и быстрее шла подо мною лошадь, изредка потряхивая гривой и поворачивая голову назад, как бы спрашивая шедшего за нами отца, как ей вести себя с крошечной всадницей, вцепившейся ей в гриву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «возвращение»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «возвращение»

ВОЗВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возвратитьвозвращать. Возвращение долга.

Все значения слова «возвращение»

Синонимы к словосочетанию «быстрое возвращение»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «возвращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я