Предложения со словосочетанием «быстрая прибыль»

Приводится более глубокое описание способов и программных средств мониторинга рынка с целью использования этих знаний для извлечения быстрой прибыли.
Государство снижает налоги на предприятия и на проекты, которые с точки зрения бизнеса рискованны или не гарантируют быструю прибыль, но в случае успеха могут принести большую пользу обществу.
Впрочем, довольно большое их количество появилось ещё в 1990-е годы, когда высокие технологии предоставляли возможности получения очень быстрой прибыли.
Бурно стали строить высокие доходные дома на предпринимательских началах быстрой прибыли.
Прорывные сделки, совершаемые с целью обеспечения быстрой прибыли своим участникам, встречаются нечасто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие путешествия не сулят быстрой прибыли, которая могла бы привлечь частных предпринимателей.
Наконец, есть и те, кто торгует в середине и удовлетворяется взятием быстрой прибыли вблизи экстремумов.
В отличие от спекуляций, с помощью которых можно получить быструю прибыль, инвестиции будут приносить доход в течение многих лет.
Здесь же имела место и нечистоплотность на руку «коробейников», продававших «районированные» сорта на рынках с целью получения быстрой прибыли от модных саженцев.
Люди, которые хотят быстрой прибыли, никогда не станут успешными!
Повторим ещё раз (никогда нелишне напомнить об осторожности): инвестору не стоит надеяться на доходность более высокую, чем в среднем по рынку, и покупать для этого новые выпуски облигаций и «горячие» акции, обещающие быструю прибыль.
И вот, пока жажда быстрой прибыли разрушает жизнь и планету, пролетарские идеи бесклассового общества исчезают как форма, но сохраняются в виде составляющего их сущность плана: освобождение и раскрытие человеческого потенциала мужчин и женщин.
Здесь нет быстрой прибыли, так как второй важнейший фактор для капитализма – это скорость получения дохода.
Он заметил, что, чем большим объёмом торговать, тем меньше можно держать открытые позиции в расчёте на фиксацию быстрой прибыли.
Если в этой ситуации вложения не приносят быстрой прибыли, многие из инвесторов после 3–4 неудачных попыток быстро разочаровываются в инвестиционном бизнесе и перестают им интересоваться.
Больше всего азарта у европейцев вызывали именно торгово-промышленные авантюры, приносившие быструю прибыль и открывавшие, казалось, бескрайние перспективы обогащения.
Была разработана бизнес-модель, которая должна была обеспечить быструю прибыль: продать лицензию на технологию крупным фармацевтическим компаниям, чтобы те с её помощью могли отслеживать эффект от новых лекарств в процессе клинических исследований.
Чтобы хоть как-то исправить положение, отец взял ссуду в банке под залог имения, но, увы, опять распорядился полученными средствами неумело, вложив в очередной «дутый концерн», посуливший быструю прибыль.
Хотя бы потому, что в мире всё ещё полно людей, которых не интересует быстрая прибыль и коммерческая выгода.
Например, первый вариант заключается в том, что будущему бизнесмену необходимо будет взять у инвестора в долг под проценты большую сумму денег, на которую арендовать помещение, сделать в нём капитальный ремонт с мрамором и стеклянными столами, закупить дорогую мебель, заполнить штат сотрудниками с хорошими зарплатами и окунуться в гущу бизнес-рынка в надежде на то, что успех гарантирован и быстрая прибыль покроет долги.
Мы можем научиться тому, что быстрая прибыль может быть обманчивой и рискованной, и что вложения должны быть основаны на более долгосрочных и надёжных принципах.
Человеком, которого пугает понятие «инновации», а бизнес, созданный в расчёте на рост капитализации, не имеющий цели извлекать быструю прибыль, вызывает приступы истерического смеха с интенсивной прокруткой пальца у виска.
Извлекать столь быстрые прибыли из торговли ценными бумагами позволяет только бóльшая осведомлённость.
Нахальные и алчные искали быстрой прибыли.
Особенно к тем разделам, которые дают, конечно, новые знания о природе, прошлом, но к быстрой прибыли отношения не имеют.
Начиная от артелей добытчиков в десяток человек и заканчивая мега-корпорациями с целыми шахтёрскими роботокомплексами – все хотели получить лёгкую быструю прибыль.
А для алмаза ценность намного больше, чем для золота… и вы думаете, что безопасно использовать воду и предотвращать инфляцию, так как это бесплатно приветствуется, чтобы пожинать быструю прибыль, и поэтому мы видим, что многие богатые люди и землевладельцы вкладывают свои богатства в добычу этого драгоценного металла и перерабатывают его в местах, стоящих перед ними..
Однако пичканье антибиотиками и стимуляторами роста понятно: капитализм требует быстрой прибыли, снижения издержек производства и сжатия времени.
Только изредка нарушали мёртвую тишину звуки подводного взрыва, когда люди, желающие быстрой прибыли кидали в реку самодельные бомбы глуша рыбу.
И раз уж получить деньги с продажи военного трофея не получилось, сейчас мы с компаньонкой искали возможные финансовые маршруты, сулящие быстрые прибыли при наличии у нас мгновенно перемещающегося по галактике древнего крейсера.
Проблема была в том, что мой отдел априори покрывался в расходах другими и не мог приносить какие-то быстрые прибыли.
Например, некоторые люди могут быть склонны к рискованным инвестициям из-за желания получить быструю прибыль, в то время как другие могут избегать инвестиций из-за страха потерять деньги.
Называют также такие огорчительные свойства личности, как непоследовательность и отсутствие стратегического мышления: среднестатистический вьетнамец предпочтёт возможность извлечения быстрой прибыли в ущерб стабильному взаимовыгодному деловому партнёрству.
Государство снижает налоги на виды деятельности и проекты, которые с точки зрения бизнеса рискованны или не гарантируют быструю прибыль, но в случае успеха могут принести большой долгосрочный эффект.
Cпекулянты – те, кто хочет получить быструю прибыль на изменениях курса.
Размер заведения гарантировал получение быстрой прибыли.
Только месяц спустя с помощью моего коллеги, который нас свёл, я узнал, что издательство отказалось от публикации книги из-за того, что она, как мне передали, «долгоиграющая» и не принесёт быстрой прибыли.
Не понимая, как это работает, население ждёт быстрых прибылей, но «чуда» не происходит.
В основном люди хотят быстрой прибыли, но если вы хотите действительно зарабатывать – больше читайте.
Не нужно игнорировать возможности получить быструю прибыль, но если компания хочет справляться с масштабными вызовами вроде глобального потепления, у лидера компании должны быть время и смелость работать над решением несколько лет.
Для некоторых этого бывает достаточно, чтобы попытаться извлечь быструю прибыль и спасти нестабильные капиталовложения.
Стоит обращать внимание на крупные проекты, которые благодаря командной работе принесут быструю прибыль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрая прибыль»

  • Ты понимаешь, отчего они получают больше дохода: они работают на свой собственный счет, они сами хозяйки; потому они получают ту долю, которая оставалась бы в прибыли у хозяйки магазина. Но это не все: работая в свою собственную пользу и на свой счет, они гораздо бережливее и на материал работы и на время: работа идет быстрее, и расходов на нее меньше.
  • Но если она терпела потери, которых избегал муж, разборчивый в приеме залогов, зато и прибыль у нее шла быстрее.
  • Кирша повел их по тропинке, которая шла к селению. Желая продлить время, он беспрестанно останавливался и шел весьма медленно, отвечая на угрозы и понуждения своих провожатых, что должен удостовериться по разным приметам, туда ли он их ведет. Поравнявшись с часовнею, он остановился, окинул быстрым взором все окружности и удостоверился, что его казаки не прибыли еще на сборное место. Помолчав несколько времени, он сказал, что не может исполнить своего обещания до тех пор, пока не развяжут ему рук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «быстрая прибыль»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я