Предложения со словосочетанием «значительная прибыль»

В то же время, создание успешной коллекции видео NFT может принести значительную прибыль и привлечь новых поклонников вашего творчества.
Следовательно, человек, зная о большом заказе, может получить значительную прибыль при покупке небольшого количества акций.
Цель инноваций – предоставить потребителю новые возможности удовлетворения потребностей и обеспечить предпринимателю получение значительной прибыли.
Спрос на русский текстиль постоянно возрастал, цены на хлопок находились на низком уровне и не испытывали серьёзных колебаний, и потому прядильное, ткацкое и набивное производство давало значительные прибыли.
Например, вы решили зафиксировать прибыль и начать понемногу разгружать портфель от принёсших значительную прибыль акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метафорист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собирать колотые дрова во сне означает, что в скором времени вы получите весьма значительную прибыль.
Поскольку на это будут уходить и время, и деньги, не стоит ожидать на первом этапе значительной прибыли.
Позиционный трейдинг (Position Trading) – это стратегия длительного срока, при которой трейдер удерживает свои позиции от нескольких недель до нескольких месяцев или даже лет, с целью получения более значительной прибыли.
Сулит значительную прибыль от заключаемых сделок.
Из-за использования приёмов «чёрной» мотивации в течение долгого времени пользователи становились зависимыми, и это приносило компании значительную прибыль.
По сути, казахи были основными производителями продуктов животноводства, которые они обменивали в российских фортах на зерно и вещи, то есть вели торговлю, приносившую значительную прибыль как купцам (в первую очередь не особо разборчивым), так и имперской казне.
Оно даёт значительные прибыли корпорациям.
Сейчас стало модным увязывать выбор исполнительного директора методов стимулирования сотрудников с «миссией» бизнес-единицы, которая обычно формулируется в терминах создания определённой доли рынка, её защиты от конкурентов и получения в её рамках значительных прибылей.
Изначально расходы на строительство отражались в момент их возникновения, в результате чего в начальный период фиксировались огромные суммы убытков, а потом получалась значительная прибыль, и акционеры требовали себе огромные дивиденды, а расходы, которые нужно было понести на возобновление и замену основных средств в будущем, никого не интересовали.
Просто потому, что они владеют долями компаний, которые как группа генерируют значительную прибыль, выплачивают дивиденды собственникам и реинвестируют то, что осталось, в дальнейший рост.
Потрясающая дешевизна рабочих рук оборачивалась значительной прибылью.
Удивительная магия увеличения прибыли за счёт сложных процентов, внёсшая свой вклад в долгосрочную продуктивность американского бизнеса, неизбежно трансформируется в не менее значительную прибыль фондового рынка.
Как экономический продукт на свободном рынке, и, как я уже говорил в предисловии, они буквально одержимы идеей обеспечить своим инвесторам значительную прибыль на вложенные в них средства.
Платформа eBay извлекает значительную прибыль из штучных продаж – от коллекционных автомобилей до клюшек для гольфа.
Хочется верить, что столь значительные прибыли пошли на восстановление православного хозяйства (церковные храмы), пришедшего за долгие годы социализма в упадок и разруху.
Незначительная потеря в полезной площади приводит к увеличению гибкости производства, что в конечном итоге повлечёт значительные прибыли.
Сидел в полутёмной гостиной за чашкой кофе, сидел и смотрел на пустую стену напротив, понимая, что контракт, несущий значительную прибыль, больше не радует.
При этом, для получения предприятием значительной прибыли за счёт налоговых льгот, необходимо иметь либо значительные обороты по основному виду деятельности, либо производить фальсификацию документации каким-либо способом, связывая осуществлённые хозяйственные операции со сферами льготного налогообложения.
Такие весенние путешествия рыбы снизу вверх и обратно повторяются отчасти при всякой случайной, но значительной прибыли воды: при внезапном прорыве огромных прудов и при паводках, случающихся от сильных и продолжительных дождей.
Машины создаются в соответствии с пожеланиями чиновников, распределяющих бюджетные средства, или директоров предприятий, случайно получивших значительную прибыль и стремящихся не допустить её изъятия.
Профессор сумел добыть самый интересный заказ, сулящий значительную прибыль.
Даже странно было представить, что принадлежал этот дом человеку, который владеет несколькими золотоносными шахтами и имеет значительную прибыль с добычи алмазов в другом районе страны.
Именно ему удалось пробить решение самостоятельно продавать сырьё и гранёные алмазы напрямую потребителю, что подразумевало значительную прибыль в ближайшее время.
Занимая уровень банкрота эти приметы губят стремление добиться лучшего состояния жизни, цепко держат меня в лохмотьях неудач и не отпускают ни за что если не получить какую-то значительную прибыль.
Многовековые торговые связи с западом, многим позволили обрасти недвижимостью и торговыми интересами, дававшими значительные прибыли.
Эти четыреста тысяч человек приносят значительную прибыль британской экономике, и для этого им необязательно покупать футбольные клубы.
Здравомыслящим это вреда не нанесёт, а для безнравственного блогера, запускающего вирусный ролик-это значительная прибыль, исчисляющаяся нередко миллионами.
Правда, сколько-нибудь значительной прибыли они не получали, так как фильмы поначалу носили, так сказать, производственно-иллюстративный характер.
Наша корпорация считает, что ваша работа была очень успешной и мы надеемся в ближайшем будущем получить от этой модели вселенной значительную прибыль.
Это поможет отвлечься и принесёт роду значительную прибыль.
Самогонщики были людьми уважаемыми и вносили в бюджет города значительную прибыль с продажи сахара.
Производственный процесс предоставляет возможность получить значительную прибыль, часть из которой может быть потрачена на продвижение товара.
– В долгосрочной перспективе все эти проекты, связанные с моим именем, будут популярны и станут приносить значительную прибыль.
Маленькие потери есть неотъемлемая часть практически любого стратегического плана получения значительной прибыли.
Последние должны принимать решения: изымать избыточную прибыль в качестве дивидендов, сохраняя объём сложенного ими капитала на уровне, который обеспечивает только функционирование предприятия, но не его расширение; или реинвестировать прибыль, отказываясь от получения дивидендов, т. е. делать вклад в будущее предприятия (в расчёте на более значительную прибыль в дальнейшем), и т. д.
И снова мини-заводы пожинали плоды своей победы: в результате конкурентной борьбы мини-заводов уже между собой стоимость балок и прутьев упала на 20 %, и они снова оказались в ситуации, когда получать значительные прибыли стало невозможно.
После исчерпывающего исследования он обнаружил, что покупка соевых бобов, какао и евродолларов в первый вторник месяцев с нечётным числом дней и последующее закрытие этих позиций в третий четверг того же месяца приносили значительную прибыль на протяжении последних пяти лет.
Поэтому особый интерес вызывает не столько аренда недвижимости, сколько аренда земельных участков, так как земля является не только производственной базой компании, но и объектом инвестирования и способом получения значительной прибыли.
Дела, которые не сулили значительную прибыль, его не интересовали.
А ведь именно у них есть средства покупать самые красивые вещи, которые приносят более значительную прибыль.
Однако существует и такая дополнительная работа, которая способна принести значительную прибыль.
И лишь недавно Amazon начала генерировать значительную прибыль (хотя её уровни маржи прибыли остаются ниже средних в розничном секторе).
Цена, предлагаемая компанией-приобретателем, как правило, выше текущей рыночной стоимости целевой компании, что означает, что акционеры могут получить значительную прибыль.
Тратьте, когда денег стало меньше, и экономьте в моменты получения значительной прибыли.
И вложенные деньги могут принести значительную прибыль.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная прибыль»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «значительная прибыль»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я