Карта словосочетания «быстрая гибель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрая гибель»

Такое огромное число жертв можно объяснить лишь очень быстрой гибелью корабля, низкой температурой воды, паникой и неорганизованностью спасательных работ, хотя лайнер затонул на прямой видимости от берега.
И кратковременное понижение температуры ниже точки замерзания замораживает, что проявляется в нарушении растительных тканей и клеток, что ведёт после размораживания обычно к очень быстрой гибели фруктов и овощей.
– Думаю, он следующий на очереди и его ждёт тихая быстрая гибель, не вызывающая подозрений.
Эксперименты над млекопитающими показали, что замещение более 25% водорода в тканях дейтерием приводят к быстрой гибели животного.
Фаэтонцы были наследниками безотходных и экологически чистых родинайских технологий, но пришло время и на смену чистым технологиям стали приходить «чёрные», а также начал самым активным образом разрабатываться нетронутый до этого природный ресурс планеты, что и привело к быстрой гибели цивилизаций и планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдовектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь такой подход к приобретению чреват быстрой гибелью цветка и разочарованием в розах, как в комнатном цветке. А всего-то стоило избежать нескольких ошибок.
Впечатленный быстрой гибелью первого крейсера, «Неуязвимый», собрав вокруг себя всех уцелевших «Локи», всё-таки сумел дожить до начала следующей атаки торпедоносцев двадцать девятой эскадрильи.
Инсектициды в виде дустов эффективно действуют на насекомых в связи с тем, что частицы дуста из-за малой величины активно притягиваются и прилипают к телу насекомого во время ползания по обработанной поверхности, чем создаётся постоянный и продолжительный контакт с токсикантом, приводящий к быстрой гибели членистоногого.
Весь клип смотрится как история мгновенного успеха и быстрой гибели человека из толпы.
На границе системы болтались всего пять десятков бастионов, и скорость их уничтожения при ответном огне наводила на неприятные мысли об их слишком быстрой гибели.
Передача инфекции через третьих лиц, предметы ухода, игрушки и т. д. маловероятна из-за быстрой гибели возбудителя во внешней среде.
Шок от быстрой гибели когорты, растерянность, страх за свою жизнь и жизнь семьи не позволяли ему нормально соображать и связанно говорить.
В отличие от других животных, для которых стерильность означает быструю гибель, мы протянем недели, месяцы, даже годы.
На той планете, такое поведение чревато быстрой гибелью и провалом операции, именно поэтому нам там нужны не тупые штурмовики, а хитро и скрытно действующие агенты!
Но внутри городов не было следов поспешной эвакуации или просто массовой быстрой гибели жителей.
В одном случае происходит первичное упрощение – системная катастрофа с быстрой гибелью сначала культуры «элоев», а затем и «морлоков».
Она не знала, что делать, ведь уже не могла представить себе жизни без него и предпочла бы вечному ожиданию быструю гибель.
Самых прытких смутила быстрая гибель трёх товарищей.
Ишемический (90% от общего числа) – нарушение кровотока в целый участок мозга (резкое сужение сосудов, тромб) с его достаточно быстрой гибелью (инфаркт мозга).
Видимо, нападвшие были не из тех, кому «посчастливилось» приобрести синие глаза, поэтому после быстрой гибели четверых своих, они стали больше укрываться за руинами домов и кустами.
Надо сказать, что ум не заинтересован в быстрой гибели человека и поэтому не сразу потребляет его, а постепенно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрая гибель»

  • Нечто, подобное этому непостижимому року, пронеслось и над Ямской слободой, приведя ее к быстрой и скандальной гибели. Теперь вместо буйных Ямков осталась мирная, будничная окраина, в которой живут огородники, кошатники, татары, свиноводы и мясники с ближних боен. По ходатайству этих почтенных людей, даже самое название Ямской слободы, как позорящее обывателей своим прошлым, переименовано в Голубевку, в честь купца Голубева, владельца колониального и гастрономического магазина, ктитора местной церкви.
  • Вместо упреков в гибели Смелого — нежное сочувствие и безграничная щедрость! Вместо погибшего четвероногого товарища — новый друг, о котором со сладким замиранием мечтала моя душа! Это был лучший конь отцовской конюшни, самая быстрая лошадь из всех, каких мне когда-либо приходилось встречать, гнедой красавец кабардинской породы.
  • Я намекнул на быстрый рост рационализма, который в самом близком будущем грозит гибелью «усовершенствованной» церкви, но кардинал X. снова замахал короткими обрубками крыльев и положительно завыл от смеха:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Синонимы к словосочетанию «быстрая гибель»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «гибель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я