Карта словосочетания «гибель плода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибель плода»

Вот заключение патологоанатома – «Внутриутробная гибель плода от внутриутробной инфекции»!
Современные медицинские технологии позволяют с точностью установить причину гибели плода, и, следовательно, если она наступает в результате действий обвиняемого, последний должен нести ответственность за убийство.
Гипоксию почек легко можно лечить с помощью оксибутирата натрия, и здесь соответственно следует – наступает излечение «гипертензий беременных женщин», что традиционными гипотензивными лекарственными средствами на сегодняшний день не удаётся и даже заканчивается гибелью плода.
Как будто я не убогая, а просто несчастная женщина, которая попала в печальную статистику быть одной из тысячи рожениц, у кого случилась антенатальная гибели плода.
На это любой гинеколог скажет, что даже при внешне благоприятном течении беременности, невозможно определить, например, генетические уродства, старение плаценты и многие другие аномалии, которые могут вызвать гибель плода или рождение больного малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приступообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из них родами живыми детьми закончились 11,9 %, медицинскими абортами – 13,1 %, выкидышами – 34,2 % и 13,2 % на ранних и поздних сроках, замершей беременностью – 11,8 %, антенатальной гибелью плода в сроке 28-36 недель – 7,9 %, прерыванием по медицинским показаниям в сроке 20-25 недель – у 6,6 %.
Чаще всего после гибели плода происходит его отторжение из организма, и происходит самопроизвольный аборт (или выкидыш).
Все присутствующие прекрасно знали, что королева беременна, а полицейский ошеломитель было категорически запрещено применять против беременных женщин именно потому, что он вызывал неминуемую гибель плода.
Это вызывает аномалии позвоночника, задержку развития, внутриутробную асфиксию и нередко гибель плода.
При этом прерывание беременности с развитием выкидыша и внутриутробной гибелью плода относятся к тяжкому вреду здоровью по признаку опасности для жизни человека, вызвавшего расстройства жизненно важных функций, которые не могли быть компенсированы организмом самостоятельно.
Дело в том, что текущая беременность прервалась гибелью плода.
Многие врачи называют такие трагические ситуации «поздним выкидышем» или «поздней гибелью плода», даже если у крошки какое-то время билось сердце или он успел сделать несколько вдохов.
Первостепенное значение при этом имеют нарушения, касающиеся центральных и периферических нервных механизмов, сердечной деятельности, сосудистого и внутрисосудистого русла, процессов тканевого дыхания в организме матери, которыми определяется последовательность патологических сдвигов, приводящих к отеку, гиповолемии, диспротеинемии и дисэлектролитемии, нарушениям микроциркуляции, олигурии, гипертензии, нарушению маточно-плацентарного кровообращения, гипотрофии и риску внутриутробной гибели плода, выявленных при изучении данной патологии.
Моя знакомая была очень опечалена потерей беременности, но ещё больше она расстроилась, когда узнала о том, что теперь так и не сможет достоверно узнать причину гибели плода.
Закупорка апертуры (отверстия) 4-го желудочка головного мозга в мозжечке ведёт к невозможности поступления спинномозговой жидкости в спинномозговой канал, что проявляется нарушением регуляции оттока спинномозговой жидкости в мозжечке с увеличением размеров головы и черепа у плода, формируя внутриутробную гидроцефалию, часто являющуюся одной из ключевых причин асфиксии плода при смешивании спинномозговой жидкости с амниотической (плацентарной) жидкостью, формируя полигидрамнион, или многоводие, которое может стать причиной внутриутробной гибели плода или рождения ребёнка недоношенным или глубоко недоношенным с ограниченной жизнеспособностью или отсутствием жизнеспособности из-за врождённых пороков развития, приводящих к асфиксии плода.
Обычно повреждения на ранних стадиях развития приводят к распространённым проявлениям, которые заканчиваются гибелью плода.
Употребляемые вами препараты могут даже вызвать гибель плода или абстинентный синдром у новорождённого, который может привести к смерти при отсутствии лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибель плода»

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «гибель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «гибель плода»

Ассоциации к слову «гибель»

Ассоциации к слову «плод»

Какой бывает «гибель плода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я