Предложения со словосочетанием «гибель животных»

Не будь астероида и массовой гибели животных, не было бы эволюционного расцвета млекопитающих, не было бы ни тебя, ни меня.
Причину гибели животных установить оказалось несложно – в головах несчастных торчали невесть откуда прилетевшие стрелы.
Знаменательно то, что гибель животных описывается так же подробно, как смерть людей, но все современные источники в этом едины.
На каждого ори вешался особый артефакт, который при гибели животного запускал заклятие самосожжения.
Тогда биологи обратили внимание на то, что мантии спокойно находились в местах гибели животных, но сами не заражались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфуцианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушение правил охраны окружающей среды при проектировании, размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию и эксплуатации промышленных, сельскохозяйственных, научных и иных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, если это повлекло существенное изменение радиоактивного фона, причинение вреда здоровью человека, массовую гибель животных либо иные тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Но всеохватывающий взаимный симбиоз указывает нам и на другую, совсем неожиданную зависимость растительного мира от животного мира: «тотальная гибель животного мира приведёт к необратимому постепенному вымиранию и упрощению растительного мира и гибели большинства, если не всех многоклеточных видов растительного мира, которые размножаются и опыляются с помощью насекомых, птиц или животных».
Однако при этом гибель животного относительна, так как любой кусочек содержит все «знания» по восстановлению организма офиуры.
Максимальная гибель животных происходит в личиночной фазе или в молодом возрасте, у многих растений – в стадии произрастания семян и всходов.
Эксперименты над млекопитающими показали, что замещение более 25% водорода в тканях дейтерием приводят к быстрой гибели животного.
Гибель животных сулила верную голодную смерть всем жителям королевства, но воины не решились перечить вздорной королеве и наследующий день все безвинные животные в королевстве пали.
Конечно, в ряде случаев дизайн эксперимента изначально предполагает гибель животного: например, испытания с целью получения ряда гистологических препаратов.
– Я уверен, ты в курсе, что в последние недели произошло множество случаев гибели животных? Кролики, кошки, что-то в этом роде?
Как подтверждают многочисленные опыты на лягушках, при удалении перикарда всего за несколько дней появляются признаки недостаточности сердца и наступает гибель животного.
Ей тяжело давалось принятие факта бессмысленной гибели животного, которого она десять лет заботливо выращивала и берегла как будущий инкубатор.
Она уже трижды возвращалась к тебе, дальнейшие выдворения её могут спровоцировать гибель животного.
Третья «климатическая» гипотеза – об усилении космической радиации, вызвавшей гибель животных.
Подозрение на это заболевание возникает в случае внезапной гибели животного, когда труп вздут и отсутствует окоченение, а из естественных отверстий выделяется пенистое кровянистое истечение.
И зрелище массовой гибели животных угнетало их.
Времени на раздумья не было, необходимо принять меры, чтобы сохранить генофонд землян, исключить гибель животного и растительного мира.
– При любых его действиях вероятность гибели животного составляла не менее девяноста пяти процентов.
Грунт должен был замёрзнуть в момент гибели животных, в противном случае их тела сгнили бы.
Установление причин заболеваний и гибели животных осуществляется при осмотре животных и их трупов, а также при проведении судебно-ветеринарных и ветеринарно-токсикологических экспертиз на основе комплексных лабораторных исследований (химико-токсикологических, ботанических, бактериологических, биологических и т.д.).
Гибель животных породила внутри чувство утраты и пустоты, фатальной невезучести и злобы одновременно.
Коснулись авторы и темы гибели животных от загрязнения окружающей среды: на фотографиях были запечатлены погибшие морские котики и сивучи, запутанные в упаковочной ленте, вскрытые киты и дельфины с набитым пластиком желудком, морские черепахи, барахтающиеся в оставленных рыбаками верёвках и сетях.
Несли гибель животным, губили деревья, оскверняли ручьи.
Но при этом плакал, наблюдая гибель животных, и тяжело переживал потерю какой-нибудь мелочи наподобие ремённой пряжки, «счастливого» сагиона или любимого ножа.
Кроме того, об общественной опасности корпоративной преступности свидетельствуют такие негативные социальные последствия, которые она порождает, как: смерть человека, причинение вреда здоровью человека различной степени тяжести, окружающей среде (например, массовая гибель животных, водных биологических ресурсов, существенное изменение радиоактивного фона, загрязнение окружающей среды и др.), крупный материальный ущерб и т. д.
– Нужно срочно выяснить, что послужило причиной гибели животных.
– Это десантный патруль, капитан. Они, кстати, говорят между собой на одном из языков землян и сейчас обсуждают причину гибели животного.
Эта катастрофа ударила по неандертальцам как напрямую, так и косвенно, вызвав массовую гибель животных, на которых неандертальцы охотились.
К тяжким последствиям в соответствии с диспозицией данной статьи следует отнести существенное изменение радиоактивного фона, причинение вреда здоровью человека, массовую гибель животных либо иные тяжкие последствия, которые выражаются в ухудшении качества окружающей среды, уничтожении отдельных природных объектов, невозможности осуществления законных видов природопользования, необратимом изменении природных объектов, значительных финансовых затратах на ликвидацию нанесённого преступным деянием ущерба и т. п.
Я уже отдал приказ, чтобы женщины и подростки отправлялись к месту гибели животных и начинали разделку туш.
Они-то чаще всего оказываются в лесу с ружьём да ещё с возможностями добывать или покупать лицензии – бессмысленная гибель животных в этом случае обеспечена.
Акулы-падальщики и донные ракообразные уже порядком её объели, но всё же при ближайшем осмотре я без труда определил причину гибели животного – в боку зияла здоровенная рваная рана, словно в кашалота пальнули из ракетомета с близкой дистанции.
Участились случаи гибели животных в трясине расширяющихся за счёт сырости болот.
Исследователи вычислили, что такое насыщение иридием земной поверхности на стыке границ мезозоя и кайнозоя мог вызвать астероид или комета диаметром до 10 километров, что и могло вызвать массовую гибель животных в этот период.

Ассоциации к словосочетанию «гибель животных»

Все ассоциации к словосочетанию ГИБЕЛЬ ЖИВОТНЫХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибель животных»

  • Кончается дело жизни, и ничто уже не может остановить неперестающую гибель человеческой животной жизни, — гибель эта совершается, и одна из ближайших, всегда окружающих человека, причин плотской смерти представляется нам исключительной причиной ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибель»

  • ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБЕЛЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «гибель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибель»

ГИ́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Полное разрушение, прекращение существования (при катастрофе, бедствии, намеренном уничтожении и т. п.). Гибель Помпеи. Гибель самолета.

Все значения слова «гибель»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «гибель животных»

Ассоциации к словосочетанию «гибель животных»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я