Предложения со словосочетанием «было при встрече»

Вот для этого мы и худеем, чтобы не только наши друзья и знакомые, но даже враги и завистники вынуждены были при встрече говорить нам комплименты по поводу нашей внешности.
Если ваши менеджеры по продажам будут при встрече с клиентами использовать видеоролики, то это исключит любые неточности в подаче информации.
Собственно первое наше нападение было бы дерзко и несчастливо; судя по превосходству сил неприятельских перед нашими, даже безрассудно б было при встрече давать решительное сражение.
Нужно будет при встрече спросить у отца, что это за артефакт такой.
Посмотрим, что будет при встрече разных поведенческих типов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безаварийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только надо будет при встрече обязательно спросить у неё, как она смогла это провернуть, и по возможности прикупить себе что-то похожее.
Так, значит, меня не обманули! – отвечал его светлость, и благородное чело, разгладившееся было при встрече с беззаботным отроком, вновь омрачилось глубокой тенью.
У нас также не было при встречах перемены в основе отношений (да и устойчивая наша близость могла бы справиться с чем угодно – вероятно, и с тягостной потерей любви), и существо напряжённой, почти неприязненной холодности, как-то у обоих неизбежной, когда вы снова появляетесь, существо нашего расхождения неукоснительно в одном – и у меня это нагляднее, грубее, неуклюжее – насколько в начале я по инерции поглощён предшествующей беззаботностью и пустотой: ведь и давнишние «безлюбовные» друзья, после разлуки и независимости, естественно, не сразу привыкают к обязывающим трудным совместным часам.
Рецепция традиций и практик может происходить не только в масштабах народов и наций, как это было при встрече европейцев с японцами, но и в рамках одного народа между различными социальными слоями или социальными институтами.
– Мало того, что люди совершенно перестали общаться нормально, как это раньше было при встрече, а используют теперь разнообразные соцсети, так мы и до того дошли, что девушки сами парней приглашают, ещё и тайно…
Вот радости-то будет при встрече, когда «глянут в сердце очи ясные», да глянут так, что «закружится голова»!
– Ты вчера кстати не видел, какие у них эмоции к друг другу были при встрече.
Столичный космодром украсили именно так, как и должны были при встрече императора, не забыв ничего и не допустив появления ни одной лишней детали.
Были поцелуи, обещания встретиться на другой же день, было всё, что могло быть при встрече в укромном месте двух молодых существ, предоставленных случаем самим себе.
В связи с его долгим отсутствием (около трёх месяцев), мы обязаны были при встрече с ним здороваться именно так, как здороваются с будущим императором.
Как ни странно, с кандалами на ногах он почувствовал в себе уверенность, потерянную было при встрече с первыми «чудесами».
Как будут при встрече вести себя здорово подравшиеся люди? Есть три варианта.
Или тебя вообще не заметят, будут при встрече смотреть сквозь, говорить в сторону…
То есть при встрече раскланивались, не больше.
Как долго я ещё буду называть в третьем лице, меня немного нервировал тот момент что я не знал её имени, нужно будет при встрече добиться от неё ответа любой ценой.
Последней мыслью перед отключкой было при встрече запретить ему это делать.
Представила, как ученики будут при встрече делать вид, что не узнают…
Больно вертляв был при встрече.
Подумала в тот момент, что у человека материальные трудности, ведь не было при встрече цветов.
Стена что должна была при встречах скрывать меня ото всех, белела не всегда.
Надо будет при встрече поинтересоваться у того старца, что всё-таки он имел в виду?
Дай волю, и они в щёки целовать друг друга будут при встрече.
Сработало это так себе эффективно, но я хотя бы не пострадал, как это могло быть при встрече с третьим суккубом, когда он исполосовал меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «было при встрече»

  • Об этом непременно предполагалось им объяснить за столом, равно как и о губернаторстве покойного папеньки, а вместе с тем косвенно заметить, что нечего было при встречах отворачиваться и что это было чрезвычайно глупо.
  • Она вспоминала наивную радость, выражавшуюся на круглом добродушном лице Анны Павловны при их встречах; вспоминала их тайные переговоры о больном, заговоры о том, чтоб отвлечь его от работы, которая была ему запрещена, и увести его гулять; привязанность меньшего мальчика, называвшего ее «моя Кити», не хотевшего без нее ложиться спать.
  • Анна села в коляску в еще худшем состоянии, чем то, в каком она была, уезжая из дома. К прежним мучениям присоединилось теперь чувство оскорбления и отверженности, которое она ясно почувствовала при встрече с Кити.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к слову «встреча»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я