Карта словосочетания «было до начала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «было до начала»

При продаже услуг вам очень поможет сравнение того, что было до начала работы с вами вашего клиента, и результата, который он получил после.
Оптимальная сделка предполагает, что после её заключения обе стороны становятся богаче, чем были до начала переговоров.
Особенно остро встаёт вопрос о том, как привлекать внимание и вызывать обсуждения, в которых негатива будет хотя бы меньше, чем было до начала кампании по коррекции стереотипов о бренде.
Предстояла первая долгая разлука, и она постоянно заговаривала о том, что готова к любым испытаниям, и очень просила как-то всё решить вопрос поскорее, до сентября – то есть до начала учебного года.
Однако этот эффект наблюдался не всегда, а лишь в том случае, если подопытные мыши были знакомы друг с другом, то есть до начала эксперимента содержались в одной клетке не менее двух недель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бластоциста — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть если бизнес не пошёл и накопились долги, их придётся оплачивать даже с тех денег и с того имущества, которые у вас были до начала бизнеса.
Соответственно, период времени, который был до начала первого года, это и есть «до нашей эры» (до н. э.).
Так, например: всегда ли и достаточно ли подробно говорит автор о том что было до начала пьесы?
В период усиленного роста (то есть до начала плодоношения) обрезать следует возможно меньше.
Таким образом, колода карт на виду у всех растасована и подснята, карты соединены в единую колоду, всё сделано по существующим правилам игры, а на самом деле всё осталось, как было до начала тасовки колоды.
Тот факт, что национализация началась уже в конце 1917 г., то есть до начала гражданской войны, а декрет, обеспечивший максимально широкое её применение, был принят в ноябре 1920 года, т. е. когда гражданская война в основном уже закончилась, опровергает официальную версию обусловленности военного коммунизма военным временем.
Так вы полагаете, что пять лет у нас ещё есть до начала войны?
Конечно, в первую очередь это касалось служек, которым нужно было до начала бури собрать шатры, столы, увести лошадей.
И на пути их осуществления требовался серьёзный прорыв – необходимо было до начала навигации на реках подготовить из местных жителей группу шарманщиков, как нынче именовали мотористов.
Для начала, он был жив и даже не ранен – не больше, чем был до начала путешествия.
То есть до начала падения деградационного давления осталось всего лишь четыреста лет.
Чтобы этого не произошло, нужно восстановить изначальные ритмы, сделать их такими же, как были до начала расклада. Для этого и нужен завершающий ритуал.
Вопросы из серии «Что было до начала времён?».
Они говорят о своих страданиях, о том, что им не хватает внимания, о детях, о прекрасной семье, которая есть, о замечательных взаимоотношениях и взаимопонимании, которое было до начала занятий.
Но теперь появлялись нежелательные вопросы – что было до начала миссий?
Взяв в руки косу, мальчик вернулся в поле на то место, где был до начала обеда, и продолжил свою однообразную работу.
– Вы не знаете, что там было до начала записи.
Большинство людей, в результате своей внутренней слабости или недостатка понимания смысла самого пути, сворачивают с него за долго до подлинного результата, удовлетворившись результатом временным или даже ухудшив своё внутреннее состояние в сравнении с тем, которое у них было до начала пути.
Кем он был до начала вторжения?
Чтобы понять, как "закалялась сталь", доскажу, что ещё было до начала "симфонии".
Всех сомневающихся современное общество отторгает, ограничивая гражданские и социальные свободы ещё больше, чем было до начала реформ, утаивая от общественности протестное настроение.
Даже если этот выбор будет прост, и ты останешься на том же месте, где был до начала чтения, – этот выбор будет твоим собственным и, возможно, тебе так проще, что тоже правильный выбор для тебя самого.
Исполнение судебных постановлений целесообразно возложить на судебных исполнителей, составляющих при судах общей юрисдикции и организационно подчиняющихся этим судам, которые должны нести и ответственность за исполнение решений судов общей юрисдикции, арбитражных, третейских судов и других государственных органов в случаях, указанных в законах, как и было до начала судебной реформы.
Так всё было до начала четвёртого курса.
Особенно это касается детей до 11 лет, то есть до начала подросткового периода.
По сравнению с продажами 1905–1906 годов (то есть до начала стратегии упрощения) продажи 1920 года выросли в 781 раз.
Так было до начала массового автомобилизма, потом браконьерская охота с машин почти истребила этого прекрасного зверя.
Три месяца, то есть до начала осени и ни днём позже.
То, что было до начала отношений, – как чтение резюме.
Экспромт моментально отправился на правый берег реки и достиг слуха юных проказниц. На правом берегу стало очень тихо. Даже тише, чем было до начала инцидента.
Как описать мир, что был до начала мира?
Нужно было до начала тренировки подвесить на гик новый патентованный блок, совмещённый с храповым механизмом.
Но если вселенская материя была до начала «Большого взрыва» стянута сингулярностью в одну точку, то, следовательно, и современная материяне содержит в себе никаких двумерных и трёхмерных сплошных частиц.
То есть до начала разведывательной вылазки соседей.
Не исключено, что предложение было до начала строительства.
Если бы перепуганному юнцу, каковым я был до начала описываемого времени, рассказали, что его ждут впереди сотни лет жизни и совершенно невероятные события, он бы ни за что не поверил.
Один из опросов «Левада-центра» показал: 44 % населения полагают, что было бы лучше, если бы всё оставалось так, как было до начала перестройки.
После любой диеты мы снова возвращаемся к обычному питанию, которое и привело к набору веса до диеты и на фоне снижения обмена веществ во время диеты это даёт новый набор веса и чаще большего, чем он был до начала диеты.
Например, если удар выпал на конце апреля, держать колоду закрытой нужно будет до начала мая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «было до начала»

  • Утверждали (Андроников, говорят, слышал от самой Катерины Николавны), что, напротив, Версилов, прежде еще, то есть до начала чувств молодой девицы, предлагал свою любовь Катерине Николавне; что та, бывшая его другом, даже экзальтированная им некоторое время, но постоянно ему не верившая и противоречившая, встретила это объяснение Версилова с чрезвычайною ненавистью и ядовито осмеяла его.
  • Так было до начала девяностых годов. Тогда еще столбовое барство чуралось выскочек из чиновного и купеческого мира. Те пировали в отдельных кабинетах.
  • Он хотел было остаться до шести часов вечера, то есть до начала спектакля, но я, под разными предлогами, выпроводил его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «было до начала»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я